https://forumstatic.ru/styles/000e/7e/56/style.1370130967.css
https://forumstatic.ru/styles/0011/d9/e6/style.1344944056.css
http://forum.mybb.ru/style/Mybb_Sloven/Mybb_Sloven.css

Покемон - Новый Мир!, ролевая игра

Объявление

Здравствуйте и добро пожаловать на ролевую игру "Покемон - Новый Мир!"

Администрация:
Главные админы:
Игнациус Коппер, Митра Хугайда, UmakaXD

Модераторы:
Hisako Kuroi, Колен Андерсон, Tom Gray, Alehandro



Полезные ссылки:
|О Мире|
|Правила или С ЧЕГО НАЧАТЬ|
|Прошу помощи!|
|Анкеты|
|Карта Игры|
|Покедекс|
|Покедекс ПО|


Новости:

Внимание зарегестрировавшимся! Набираем желающих оформлять газету форума!



Для гостей:

Если тебе нравятся покемоны - присоединяйся к нам! Здесь найдется место всем!

Внимание!
Игровой форум закрыт для пользователей без анкеты!



Обновление акций:

|"Цветем как весна!"|

Тренеры покемонов и карманные монстры, присоединяйтесь к нам!
События игры:

Игра идет своим чередом. Мир пока спокоен, но что-то страшное ждет его! Кто чью сторону примет?



Погода и время года:

Долгожданное лето! Прочь учеба, заботы! - Здравствуйте, каникулы! Пригорная Школа вздохнула спокойно пока ее ученики набираются сил перед новым учебным годом. Тренеры покемонов же наслаждаются жарой и радуются возможности наконец-то искупаться!


|Погода|




Акции игры:

Возрождение!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покемон - Новый Мир!, ролевая игра » "New World Pokemon" » Каменная Арена


Каменная Арена

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/t/TZxCJ.jpg

Площадка для битв, состоящая из каменных глыб. Просторная, прочная и невероятно огромная.

0

2

Табло Арены
Первый чемпионат тренеров покемонов "New World Pokemon"
1/4 Финала Джейк О'Брайан против Томаса Грэйя

0

3

Мерное гудение подъемной платформы позволило Джейку еще раз провернуть в голове его кредо, которому он уже старался следовать в течение последних 3-х лет. Деньги и сила - вот все, что ему было нужно. В то время как большинство участников попросту решило повеселить публику своими выступлениями, его основной задачей стало получение призового фонда... любой ценой. Подобного состояния было бы достаточно, чтобы отойти от дел на несколько последующих лет или по крайней мере забыть о заданиях от теневого сектора экономики.
Впрочем, на турнир он пришел не только ради денег. Сила - вот чего еще он так желал.  Здесь, где собралось достаточно тренеров, его команда сможет получить достаточно опыта, чтобы противостоять будущим напастям, с которыми он может столкнуться в своих будущих поисках. Даже если он не сможет победить, вероятность чего была крайне мала, он не уйдет ни с чем.
Эта мысль слегка утешала Джейка, но в то же время и коробила. Победа для него была по сути равнозначна выполнению  задания по получению денежных средств, и он не привык возвращаться с плохими новостями к работодателю.
-'Только в данном случае работодатель я себе сам и всю ответственность за проигрыш буду взимать сам с себя... и с них тоже.' - он уставился на Джо, сопровождавшего его, пустым стеклянным взглядом, от чего покемон невольно поежился, едва почувствовав на себе взор своего хозяина.
-'Нет, мы не пришли сюда проигрывать. Моя команда уничтожит любого, кто стоит у меня на пути...
Гулкие крики  зрителей и лучи солнца, проникающие в шахту подъемника говорили о скором выходе на арену. Народу, судя по зрительскому гвалту, собралось достаточно, но Джейку совсем было не до зрительских симпатий. На открытии турнира его имя прозвучало среди участников, упомянув Джейка как любимого студента Пригорной школы, а также не забыв и про его научное хобби. Интересно, как бы директор отнесся бы к нему теперь, узнав, каким образом он зарабатывает себе на жизнь? Подобные моральные вопросы занимали парня ровно так же, как и отношение зрителей к нему. Все они могли бы катиться к самому Кайрему или Гиратине; ему совершенно было безразлично, сколько народу пришло посмотреть на их бой, главное, чтобы не мешали вести турнир...
Наконец, серые стены шахты лифта исчезли из обозрения, и перед Джейком предстала арена стадиона во всем его величии. Бесконечные ряды трибун не умолкали ни на секунду, колоссальные прожекторы не позволяли упустить ни малейшей детали поединков в вечернее время суток, однако главной достопримечательностью была сама арена, призванная полностью имитировать естественные природные условия, в которых обычно велись бои между тренерами.
На удивление ясный день заливал арену солнечным светом, отчего Джейк слегка поморщился, едва платформа доставила его в тренерский бокс (п/а:та часть арены, откуда тренеры обязаны давать команды своим покемонам. Кстати, по правилам, сложившимся в покемон-комъюнити, выход за черту бокса во время боя приравнивается к техническому поражению...). Разбросанные по арене здоровые каменные глыбы скрывали от парня часть поля боя, однако позволяли видеть своего соперника. На него смотрел бледный высокий юноша в четном пиджаке и джинсах (п/а: извини, Том, я не в курсе, во что ты сейчас одет, потому взял твое начальное описание из анкеты).
Несмотря на изначальную установку не проявлять каких-либо эмоциональных признаков, кровь в Джейке так и пела. Он и забыл, что такое чувствовать себя живым во время настоящего боя.
-В следующий раз обязательно возьму задание, где его провал грозит смертью...
Тем не менее, его лицо лишь выдало легкую ухмылку, явно не достаточную для того, чтобы перерасти в надменный оскал. И все же он вынужден был признать, что его мастерство явно заржавело и загнило за последний год; именно тогда он в последний раз по настоящему использовал свои клинки.
Ландшафт арены навел его на одну мысль...
Столько каменных глыб... За ними так удобно спрятаться..., конечно, если у моего противника нету воздушного покемона...
Сняв с пояса покеболл, Джейк несколько раз подкинул его в воздух, словно проверяя его аэродинамические свойства.
-Мачоп, готовься к битве. - прошелестел он паучьи-тихим голосом.
И начался бой.

Покемоны выбраны. Томас начинает бой.
Покемоны:
Мачоп http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Machop_(Pokmon)
Манки http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Mankey_(Pokmon)

Наличие покедекса в руках его соперника остудило пыл Джейка. Он еще в школе бросил пользоваться говорящим калькулятором, ибо имел примерное представление о каждом существующем виде. Не то, что его отсутствие или наличие, с точки зрения Джейка, как-то могло повлиять на исход боя, но искать информацию о покемоне противника во время боя, когда команды соперников были еще заранее известны...
-'Еще один эксцентричный юнец, который не может начать боя без покедекса. Будь моя воля, я бы наделал в нем уже несколько дырок... Хорошо, что хоть выставил боевой тип на каменную арену.' - раздраженно подумал парень.
Впрочем, выбор его соперника совсем не понравился Джейку. Мало того, что его первоначальная стратегия оказалась неактуальной в борьбе против боевого типа, так еще и покемон противника был сильнее.
-'Быстро выиграть не получится, ибо противнику каменные приемы, что с даклета вода..., но то же самое касается и меня.
Посредством жеребьевки судья избрал Тома первым, кто начинал бой, но Джейку это даже было на руку - зная первый шаг своего противника, он сможет выстроить и свою новую тактику боя.
-Хорошо, начнем! Манки держись на нашей половине поля, не думаю что у них в арсенале есть дальние атаки. Видишь «скалу» справа от меня. Используй её как платформу, сфокусируй свою энергию. Если противник попробует атаковать увернись и атакуй ударом карате (Karate Chop).
Команды соперника и последовавшие действия его покемона разочаровали Джейка. Даже первокурсник Пригорной школы знает, что сила боевого типа лежит в ближнем бое. Среди них есть и исключения, но на данном турнире они не имели места. Совсем очевидным был факт того, что два боевых типа на поле боя означают ближний бой, и сторона, рискнувшая пойти на сближение, должна быть полностью уверена в своих силах...
Тем временем манки занял оборону на одной из глыб, готовясь нанести первый удар. Джейку только и надо было того момента, когда покемон соперника сорвется с места. Тогда он и начнет контратаку.
-'Конечно, он думает, что это я заявлюсь к нему для боя... Так и будет..., но не сразу.'
Он снова оглядел арену. В этот раз он заметил одну деталь - почти все глыбы на его части поля были ниже тех, что у его соперника. Любой другой сказал бы, что это дополнительная фора противнику, но сам парень видел в этом преимущество.
-Бэлла, укройся за камнем, что стоит прямо передо мной. Она должна быть достаточно легкой для тебя. Если манки захочет атаковать, используй глыбу в качестве щита, после чего у тебя будет время помедитировать (meditate).

Медитация Мачопа была успешная, но он не смог вовремя отреагировать на быструю атаку Манки

Обе атаки покемонов прошли. В следующим ходу ОП Джейка будет иметь множитель 2.  Теперь ход Джейка.
14+100=114 ХП
((14) + (20)) *1 *1 = 34 ОП (атака)
0-0 = 19 АП
Мачоп - 114-36.5-16 = 62 ХП

Отредактировано Jake O'Brian (2013-11-10 22:02:02)

0

4

Том не имел ни малейшего понятия, что он тут делает и как сюда попал, но раз уж это турнир, то главная цель парня, конечно же, победа. Забавно как отсутствие самоконтроля приводит его в разные уголки Канто. И именно это делает его жизнь более живой и неожиданной. Скорее всего, вопрос: «Хотел бы он вернуть свои воспоминания назад или продолжить жить в хаосе?», заставил бы парня задуматься. Он понемногу начал привыкать к такой жизни - в полном одиночестве, без каких либо обязательств и забот. Это состояние стало для него настолько привычным, что он больше не мог представить себя без постоянной головной боли и чувства, будто он знает всех вокруг, но просто забыл. Чувства, будто он связан с каждым человеком общими воспоминаниями, но в то же время любые следы этих воспоминаний были стерты. Жизнь, от которой слабый сошел бы с ума, приносила Тому удовольствие.
Грэй уверенным шагом направлялся к платформе, которая должна была доставить его к полю боя покемонов. Прямо перед подъемником была красная линия «настойчиво» убеждающая не пересекать её, картину дополнил монитор, на котором красными буквами на черном фоне было написано указание ожидать сигнала.
Последний шанс поговорить с покемонами. Положительно настроить их…
Том снял с пояса пять красно-белых сфер и выпустил из них своих подопечных. Монферно, Манки, Тэйлоу, Пичу и, как это не странно, Краби (редкий выбор Тома для битв, ведь покемоном по его мнению был еще слишком мал для участия в чем-то подобном и требовал множества тренировок, но что-то внутри в этот раз подсказывало парню поверить в этого ракообразного).
- Я не знаю что нужно говорить в таких ситуациях, но… Через три минуты начнется самый важный бой в нашей жизни. Сегодня решится все. Или мы команда и работаем сообща, или ломаемся. Отдаем момент за моментом… И тогда конец. Жизнь – это ад. Мы можем смириться и пусть о нас вытирают ноги, или же дадим бой и вырвемся, сражаясь и борясь. Я не могу сделать выбор за вас! Я делал глупости в жизни и терял многое… И ты начинаешь понимать, когда остаешься ни с чем, как ты одинок и какую роль в твоей жизни играли роль те, кто оставили тебя в одиночестве. Но это жизнь, а жизнь это вечный бой с судьбой, а в бою, как и в жизни, и в любой игре, цена каждой ошибки слишком велика. Сделал шаг чуть раньше или чуть позже и остался ни с чем. Эти дюймы нужны всегда, они в каждом моменте и мы будем драться за них, не жалея ни себя, ни соперника. Ведь мы знаем – сумма этих дюймов и есть разница между победой и поражением! И в этой драке побеждает тот, кто готов отдать жизнь за этот дюйм! Выбор делать вам, а не мне, но советую посмотреть по сторонам, и вы увидите тех, кто пройдет, эти дюймы с вами… Кто пожертвует собой ради вас! Потому что уверен, что вы сделаете то же самое. Это и есть команда. И мы либо победим все вместе, либо проиграем поодиночке.
Покемоны стояли молча и вслушивались в каждое слово Томаса, еще никогда он не выдавал ТАКОГО. Они привыкли, к своему молчаливому тренеру, который все мысли держит при себе. Но теперь… огонь его души вышел наружу, в этом он был очень похож на своего Монферно, до поры до времени оба спокойны, но настает момент и происходит «взрыв» задевающий всех вокруг и обжигающий души окружающих. Из ступора, компанию вывел звонок, оповещающий начало состязания. Покемоны вернулись в свои покеболы, только для того что бы Том мог подняться на платформу, как этого требовали правила. Подъемник потихоньку начал подниматься, сопровождая все это тихим гудением моторов. Пару секунд и парень был на арене. Трибуны были набиты зрителями и похоже не было ни одного свободного места, каждый хотел посмотреть как тренера из разных уголков Канто будут бороться за главный приз состязания. Сама же арена имитировала горную местность с множеством глыб разного размера. Слабое подобие улыбки появилось на лице парня.
- Манки, идеальный кандидат для этого боя.

Покемоны выбраны. Томас начинает бой.
Покемоны:
Мачоп http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Machop_(Pokmon)
Манки http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Mankey_(Pokmon)

Оба тренера выбрали покемонов для поединка и диктор объявил, что право первого хода достается Томасу. Как только на арене появился покемон соперника, рука парня рефлекторно потянулась за покедексом. После того как аппарат захватил Мачопа в поле своего зрения, была выдана информация о нем:
http://cdn.bulbagarden.net/upload/5/54/Spr_4h_066.png
Мачоп. Первая стадия эволюции Мачампа. Обитает в горах, вдали от цивилизации. Обожает заниматься и качать мышцы. Он тренируется во всех видах боевых искусств, чтобы стать сильнее. Даже самые усиленные тренировки не причинят вреда этому покемону.

  Арена прекрасно имитировала естественный рельеф гор, десятки глыб уменьшали обзор покемонам, что создавало возможность легкого побега, если противник замешкается или будет не достаточно быстрым, поэтому контроль ситуации был главным приоритетом для покемона Томаса. Оба бойца были типичными представителями жителей гор и каменная арена подходила для них не меньше, чем водная для Мэджикарпа или Голдин. Поэтому в этой схватке все решит стратегия, которую выберет тренер, и умение координировать действия своего покемона, каждого из них. Пока парень думал над своим планом действий, обстановка накалялась, даже большинство зрителей замолкло, что бы услышать команду тренера, которая положит начало бою.
- Хорошо, начнем! Манки держись на нашей половине поля, не думаю что у них в арсенале есть дальние атаки. Видишь «скалу» справа от меня. Используй её как платформу, сфокусируй свою энергию. Если противник попробует атаковать увернись и атакуй ударом карате (Karate Chop).
Покемоны находились в центре арены, что парень и был намерен изменить. Недалеко от платформы Томаса стоял высокий валун, по крайней мере выше, чем его соседи. Манки кинул оценивающий взгляд на противника, потом на цель и с высоким затяжным прыжком оказался недалеко от своего  тренера. Выбравшись на гору Манки, получил отличный обзор на все то, что происходит вокруг и противник вряд ли смог бы подобраться незамеченным. На арене снова воцарила тишина.

Медитация Мачопа была успешная, но он не смог вовремя отреагировать на быструю атаку Манки

Обе атаки покемонов прошли. В следующим ходу ОП Джейка будет иметь множитель 2.  Теперь ход Джейка.
16.5+100=116.5 ХП
((16.5) + (20)) *1 *1 = 36.5 ОП (атака)
50-34 = 16 АП
Манки - 116.5-0-0 = 116.5 ХП

Отредактировано Tom Gray (2013-11-10 16:23:00)

+1


Вы здесь » Покемон - Новый Мир!, ролевая игра » "New World Pokemon" » Каменная Арена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно