https://forumstatic.ru/styles/000e/7e/56/style.1370130967.css
https://forumstatic.ru/styles/0011/d9/e6/style.1344944056.css
http://forum.mybb.ru/style/Mybb_Sloven/Mybb_Sloven.css

Покемон - Новый Мир!, ролевая игра

Объявление

Здравствуйте и добро пожаловать на ролевую игру "Покемон - Новый Мир!"

Администрация:
Главные админы:
Игнациус Коппер, Митра Хугайда, UmakaXD

Модераторы:
Hisako Kuroi, Колен Андерсон, Tom Gray, Alehandro



Полезные ссылки:
|О Мире|
|Правила или С ЧЕГО НАЧАТЬ|
|Прошу помощи!|
|Анкеты|
|Карта Игры|
|Покедекс|
|Покедекс ПО|


Новости:

Внимание зарегестрировавшимся! Набираем желающих оформлять газету форума!



Для гостей:

Если тебе нравятся покемоны - присоединяйся к нам! Здесь найдется место всем!

Внимание!
Игровой форум закрыт для пользователей без анкеты!



Обновление акций:

|"Цветем как весна!"|

Тренеры покемонов и карманные монстры, присоединяйтесь к нам!
События игры:

Игра идет своим чередом. Мир пока спокоен, но что-то страшное ждет его! Кто чью сторону примет?



Погода и время года:

Долгожданное лето! Прочь учеба, заботы! - Здравствуйте, каникулы! Пригорная Школа вздохнула спокойно пока ее ученики набираются сил перед новым учебным годом. Тренеры покемонов же наслаждаются жарой и радуются возможности наконец-то искупаться!


|Погода|




Акции игры:

Возрождение!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покемон - Новый Мир!, ролевая игра » Истории » С чего начиналась Ролевая


С чего начиналась Ролевая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Этот фанфик в оригинале находится на Русской Лиге Покемонов. Именно он дал начало многим игровым местам в этой ролевой игре и целому классу персонажей. Для желающих играть за Клановиков это можно сказать пособие(особенно в части появления Миры Джоден)

0

2

Часть 1. "Зовите меня Митрой."

Я стояла, вжавшись в ограду и совсем не боясь, что металлические прутья отпечатаются на лице. Да и было на что посмотреть! – передо мной располагалась еще одна спортивная площадка – там, в отличие от нашей, имелись качели, турники и баскетбольная площадка на одно кольцо, только на ней разрешали играть старшим воспитанникам. По правде говоря, не такими мы и маленькими были – самому младшему из моей группы в этом месяце исполнится девять. Тем не менее от четырнадцатилетних со-воспитанников меня отделяла решетка, но и это меня не смущало, ведь двое мальчишек, за которыми я наблюдала, были еще и тренерами!, - они учились в покешколе.
За это я откровенно завидовала им. Это же так интересно! – Покемоны!, такие разные и непохожие друг на друга! Как же меня тянуло сейчас к ним! Вот один из них (кажется, его зовут Тим) повис на турнике, а следом к тренеру на лианах поднялся випинбелл. Покемон и мальчик синхронно подтянулись с десяток раз, а затем Тим спрыгнул и подхватил випинбелла на руки. Как раз к этому времени подошел второй мальчик. Второго я знала больше – это был самый рыжий мальчик приюта – Отто Кимм.
- Эй, Тим, может сразимся? Долго же их ждать еще! – Отто вытащил из кармана какую-то сферу.
- Давай, только по моим правилам! – Тим подхватил с асфальта оставленный кем-то кусочек мела и быстро очертил круг метров пять радиусом. – Битва идет в кругу – нужно просто вытолкнуть противника за черту! Я выбираю свою Беллу!
Випинбелл, услышав, видимо, свое имя впрыгнула в круг и расставила листья в стороны. Кимм явно был удивлен, но рядом с ним через секунду появился какой-то светлый гибкий покемон в взъерошенной шерстью.
- Манки, давай, покажем ему! – раззадорился Отто. Его монстрик шагнул в круг и приготовился к нападению.
И началось… Я буквально вжалась в решетку, только бы не упустить ни одного слова, ни одного момента. Випинбелл легко уворачивалась с помощью лозы, но Манки не отставал – парировал мощные удары и просто ускальзал от боковых.
- Двойной удар! – выкрикнул Отто, и Манки, поднявшись на передние лапки, нанес удар задними. Випинбелл просто вылетела за черту, хоть и быстро поднялась. – Мы победили! Молодчина, Манки!
Покемон-победитель тоже радовался – подскакивал на месте и выкрикивал свое имя, переходя на нечто, напоминающее смех.
- Как классно! – я не заметила, как громко произнесла то, о чем подумала. На меня сразу воззрились четыре пары глаз.
- Зрители! – во весь рот улыбнулся Тим. – Может, подойдешь поближе?
- Мне нельзя… - пробурчала я и уже собралась идти к своим ребятам, сосредоточенно перекапывающим песочницу.
- А если мы тебя пригласим? – Отто тоже улыбался.
- Тогда, должно быть, можно. – до чего же у них были заразительные улыбки! Я мигом проскочила арку и подбежала к мальчишкам. – Вы ведь сейчас сражались?
- Ну, это скорее соревнование. А ты что, интересуешься покемонами? – удивился Тим, присаживаясь рядом со мной на корточки – каждый из них был почти вполовину выше меня.
- Просто обожаю! – находясь рядом с настоящими тренерами, я не могла словами описать свою радость и восторг. – Твой покемон зовется Випинбеллом? Он ведь эволюционировал из Беллспраута?
- Верно. – Тим уже откровенно изучал меня. – Я хочу вырастить его в высшую форму…
- Виктрибелл, правильно? А можно посмотреть на твой покебол?
- Да. – мальчик был, видимо, чуток ошарашен такой наглостью. Однако, он вытащил из куртки красно-белый шар и протянул мне. – Вот, смотри!
Хотя руки сильно тряслись от радости, я восторженно рассматривала покебол. Его холодный металл колол мне ладошки и блестел в лучах солнца. Я никогда не чувствовала себя такой счастливой. Внезапно покебол разделился на две соединенные между собой половины и выпустил большой поток света, - посмотрев вниз, я увидела встающего на лапки и расправляющего торчащий на голове листочек ярко-зеленого покемона.
- Чикорита? Я поглажу? – удивилась я, протягивая к монстрику руку – чикорита даже зажмурилась от удовольствия, когда я гладила её. – Ты тренер травяных покемонов?
- Ну, вроде того…
- А ты довольно много знаешь о покемонах для своего возраста. Ты разве не учишься с нами в школе? – Отто присел на ближайшую лавочку следом за своим манки.
- Тогда бы мне точно разрешили здесь играть. – я всхлипнула.
- Не грусти. – улыбнулся мне Тим. – О, посмотри! Бутон явно желает реванша за Беллу! Еще бой, Отто?
Я подняла взгляд на чикориту – покемон обиженно смотрел на Манки, звонко рассекая воздух листом и топчась на месте, однако манки не рвался в битву.
- Согласен! И я выберу Синдаквила! – Отто выбросил вперед руку с очередным покеболом – во вспышке света появился пестрый малыш с пятнистой спинкой.
- Огненный против травяного! Ты не победишь, Бутон! – прикрикнула я на чикориту, то тот только нервно дернул листиком. – Ему ничего не стоит снести тебя потоком пламени! Да и хлысты, и режущий лист он сожжет сразу!
Чикорита упрямо направился и вступил в круг. Напротив него уже стоял Синдаквил и на его спине уже горел огонек. А у него Тима, как назло, был очень растерянный вид.
- Бутон, используй ветер! – приказал Тим.
- Какой ветер?! – прошипела я, с ужасом наблюдая, как Синдаквил создает огненный шар. – Его лучше парализовать….
Однако поток воздуха уже устремился на огненного покемона, от чего пламенный шар вырос больше и помчался на чикориту. Горячие языки пронеслись совсем рядом с покемоном, но лишь слегка задели его.
- Пусть использует парализующую пыльцу!, и быстро! – я от непонятной злости чуть не пнула Тима. – Синдаквил же его подожжет!
- Бутон, парализатор! – выкрикнул Тим и его питомец, подпрыгнув над противником, осыпал его блестящей пылью. – А теперь вытолкни хлыстами!
Послышался шлепок – парализованный покемон лежал в каком-то метре за обозначенной границей, - в кругу радостно плясал Бутон. Я даже в ладоши захлопала.
- Здорово! Вот это да!
- Согласен, было отлично!
Голоса принадлежали явно не мальчикам – к нам подошли какие-то мужчина с женщиной в сопровождении нашей директрисы. При виде последней я машинально попыталась спрятаться за Тимом.
- Хугайда! Митраланши!, тебе не разрешено здесь быть! – директриса поправила очки и выудила меня за руку.
- Какое необычное имя… - удивился мужчина. – Погодите, госпожа Йори! Эта девочка пока никуда не уйдет! Мне нужно с ней поговорить!
- Да, очень интересненькое! – согласилась женщина, не переставая листать какие-то папки.
- Здравствуй, э… Митраланши! – мужчина протянул мне руку. – Какая у тебя интересная фамилия… Меня зовут Тагиро Хин. А это Мелиса Джо. Я глава и профессор Пригорной школы Покемонов. Ты ведь слышала о такой?
- Тим и Отто у вас учатся. – я смотрела на новых знакомых открыв рот.
- Значит, знаешь. Сколько тебе лет, малышка? – жизнерадостное лицо господина Хина светилось восторгом.
- Одиннадцать.
- И ты не подавала заявку в Школу? – мне показалось, что мужчина сейчас рассвирепеет. – Да после того, что я слышал ты… э…
- Зовите меня Митрой. Заявку нельзя подавать никому младше одиннадцати, а на момент подачи заявки – в апреле – мне было еще десять…
- Но ведь сейчас тебе одиннадцать! Ни слова больше! Тебя сегодня же зачислят на первый курс школы! Госпожа Йори, проследите чтобы сегодня, к нашему отъезду, э… Митра Хугайда была готова отправиться с нами!
- Счастливчик! – на ухо мне шепнул Тим. – Советую поскорее собрать вещи – наш поезд отходит вечером. Ну, бегом! – мальчик дружески хлопнул мне между лопаток, и я просто как на крыльях понеслась в свою комнату…

0

3

Часть 2 "Вместе веселей!"

Длинный коридор просто тонул в солнечном свете благодаря стеклянной стене. Целый ряд окон открывал очаровательный вид на местность – серые склоны гор и заснеженные пики на фоне ярко-голубого неба и медного диска солнца. Наконец, проход вывел в большой зал, где суетилось много детей и подростков. При появлении госпожи Мелисы Джо, одного из преподавателей с которой я сейчас шла, окружение значительно оживилось.
- Доброе утро, госпожа Джо! Здравствуйте, госпожа Джо! – здоровались пробегающие школьники, в то время как преподаватель пыталась что-то откопать в своей папке, но вовремя отвечала на приветствия. Я еле поспевала за ней, - плечи оттягивал рюкзак с вещами, а пути, казалось, не было конца. После очередного коридора Мелиса Джо привела меня в класс, где уже находилось множество учеников. Женщина села за стол, а я продолжала стоять в дверях.
- Всем желаю доброго утра! – госпожа Джо оставила, наконец, свою папку и подняла взгляд на ребят. – Сожалею, что заставила вас ждать, но у меня были крайне важные дела. Кстати, это наша новая ученица – Митраланши Хугайда. Так… она только что прибыла в Школу, поэтому совсем не ориентируется здесь. М… Лу, проводи Хугайду в общежитие и потом к профессору, - у тебя довольно хорошие оценки за последние контрольные работы, так что ты себе можешь позволить пропустить одно занятие. Класс, откроем учебник…
- Идем со мной. Кстати, меня зовут Наоби. – шепнула невысокая девочка, выходя из кабинета. Лу была крепкой и веселой, особенно когда встряхивала густой копной подстриженных каштановых волос. Школьная форма – сиреневые юбка-клёш до колен и жакет поверх бледно-оранжевой блузки – очень шла к её лицу. Пока мы двигались в сторону общежития, Лу не переставала болтать, причем болтовня вовсе не утомляла меня, ведь новая одноклассница рассказывала мне о Школе и всем, что здесь происходит.
- Школа только кажется большой. Я уверена, что через неделю-другую ты будешь здесь ориентироваться не хуже каждого из нас. И ничего такого, что ты пропустила какие-то три недели учебы…
- Только вчера днем я была в приюте… - пробубнила я.
- Так ты из..? Везучая. Хотя в эту покешколу ведется довольно строгий отбор студентов, в стране она не так популярна. Я подавала заявку еще в Приморскую Школу покемонов и Государственный Покеколледж. Тем не менее, я очень счастлива, что оказалась здесь. Моя старшая сестра учится в Приморской, а родители закончили Покеколледж, но, судя по их рассказам, их школы не обладают и крохой того, что имеется здесь. Мы почти пришли.
Я немного удивилась, оказавшись в зале, где уже проходила с госпожой Джо. Наоби же вела меня к широким двустворчатым дверям. На пороге я остановилась и еле успела прикрыть рот.
- А вот и главная изюминка нашей школы! – засмеялась Лу, увидев мое лицо.
За дверями располагался большой сад. Зеленый и цветущий, с молодыми деревьями и густой травой, среди которой можно было увидеть скамьи и беседки. Однако, этот сад был результатом стеклянной крыши и таких же стеклянных стен теплиц. От удивления я не сразу заметила две лестницы, поднимающиеся в левую и правую стороны от входа. На правую меня сейчас тянула Наоби, ненадолго остановившись у большого табло с клавиатурой.
- Так… посмотрим, куда тебя поселили… - Лу быстро набрала на клавиатуре мое имя и стала ждать, пока система отыщет данные. – В отличие от многих школ, в этой ты можешь практически начать свой путь Тренера, сможешь учить своих собственных покемонов и ловить новых – в предгорьях и ниже есть для этого места. Расписание специально сделано так, что два дня в неделю каждый может уделить время только для тренировки покемонов. Это просто великолепно! О! Так ты будешь жить вместе со мной! Скорей!
Наоби побежала по коридору-балкону и остановилась у одной двери, множество которых тянулось по стенам. Сбоку от входа имелся электронный замок. Лу опустила к замку запястье, где были прикреплены новенькие часы, и раздалось приветственное «динь», а дверь отъехала в сторону.
- Твоя кровать. – девочка указала на симпатичную койку, застеленную покрывалом в цвет формы с эмблемой Школы – слитых крайними элементами букв «П» и «Ш» на фоне горы с шапкой снега на пике. – Тумбочка и шкаф для одежды рядом. Кстати, в шкафу должна иметься форма – если не подойдет по размеру, то придется сходить в прачечную и подобрать. Внизу, - я только заметила винтовую лестницу в центре, – мы обычно занимаемся. Там имеется стандартный набор учебников, другие можно найти только в библиотеке. Столовая в конце сада Общежития. Кидай рюкзак – скоро придем – я отведу тебя к профессору Хину. Остальное расскажу по дороге.
Минут через десять мы снова попали в сад, только он не шел ни в какое сравнение с первым – напоминал настоящие джунгли. Тонкая дорожка привела к крошечной теплице(!). Лу первая вошла вовнутрь, я – следом за ней.
– Ну, еще кусочек! Хорошо, молодец, малыш! – в пол оборота к нам стоял уже известный мне профессор Тагиро Хин, одетый сейчас в светло-серый халат и занимался тем, что пытался скормить маленькому крабби кусочек корма. Наконец, вынув руку из аквариума, он обернулся к нам с Наоби. – О, наконец, ты пришла Митра! Доброе утро, Наоби!
– Здравствуйте! – пискнула Лу. – Я могу идти?
– Думаю, будет лучше, если ты подождешь Митру, да и твой Перышко будет рад полетать в моем саду. Как думаешь? – улыбнулся профессор.
– Хорошо. – от меня не укрылось то, каким пунцовым было лицо Лу до того, как она выбежала в сад. Профессор тем временем мазал покрасневший указательный палец йодом и дул на него.
- Этот малыш просто обожает пускать в ход клешни. – пояснил господин Хин, пряча аптечку в стол и роясь в другом ящике. – Сегодня ему повезло – меня заставили его кормить – мой ассистент, Никки, убежал на уроки. Обычно он занимается кормежкой, да и приноровился уже. Ко всему прочему, это его покемон!.. Ну, где же это?.. Не хотел же убирать!..
- А кто такой Перышко? – я огляделась в поисках стула, но нашлась только скамейка.
- Это Пиджи Наоби. Твоя новая знакомая, как я выяснил, больше всех любит летающих покемонов. Остается надеяться, что в ближайшие пару лет она не поймает себе Спироу.
- Почему? – удивилась я. Профессор почти с головой скрылся в ящике стола.
- Нашел! Э… что? А! Да потому что он её просто-напросто перевоспитает – Спироу очень сильные во всех планах. Неподготовленные тренеры ловят и тренируют их себе на голову. Наоби пока рано, хоть она сможет учить Спироу раньше многих. Вот, держи!
У меня оказалась в руках электронный блокнот, часы (кажется, похожие я видела у Лу) и маленький покебол.
- Про блокнот и часы тебе расскажет Наоби. Пойдем, она, наверно, нас уже заждалась, да и тебе пора познакомиться с твоим новым другом-покемоном!
- А кто это? – я с радостным предвкушением посмотрела на профессора.
- Вся проблема в том, что я не знаю… - виновато улыбнулся Тагиро Хин. – Беседы с тобой оказалось недостаточно, чтобы определить покемона, который подойдет тебе больше.
- Беседы… - я с непонятным ужасом вспомнила интересный, но местами запутанный разговор в поезде.
- Мне кажется, что ты вполне способна тренировать любых покемонов. Поэтому мне трудно сделать выбор. Идем к Наоби!
Мелкий прудик был просто идеален для маленьких водяных покемонов – с первого взгляда я узнала сидящих в воде мэдкипа и сквиртла. Наоби подавала малышам кусочки корма из кулька, а рядом, на камне, болтал ногами какой-то русоволосый парень, чья пышная копна волос напоминала гриву арканаина. Школьная форма сидела на нем как-то неестественно тесно.
- Никки! Никихаями! Ты уже пришел! – профессор положил ладонь на плечо мальчика и оглядел его. – Ник, тебе явно надо меньше времени проводить в спортзале. Еще немного и форма на тебе треснет по швам.
- Профессор, подумайте сами – как я могу не тренироваться? Мои Боксер и Пузырек любят работать с грушами, вы же знаете… - обиделся мальчик.
- Тебе не обязательно выкладываться по полной! А, Ник – это ученицы госпожи Джо – Наоби Лу и Митра Хугайда, новенькая в нашей школе.
- Пришла за покемоном? Это ведь тебе подобрать не могут? – Никихаями спрыгнул с камня, подойдя ближе. – Рекомендую поливака. Эй, поливак!
Недалеко от бережка из воды высунулась симпатичная синяя мордашка и, пискнув, поплыла к мальчику.
- С тем же успехом она может взять практически любого покемона моей лаборатории. Здесь есть поливак, пиджи, сентрет, азурил, пичу… очень много разных!
- Ну, я даже не знаю… - растерялась я, как вдруг на мою голову свалилось что-то маленькое, легко дернув меня за волосы.
- Чимчар, иди сюда! Пора и тебе есть! – Никки снял с меня покемона – маленького малыша с огонечком на месте хвоста и пушистой рыжей шерсткой.
- Хорошенький… - отозвалась Наоби.
- Его привезли из гор. Он был тогда совсем маленький. Еле выходил. – Ник достал откуда-то большую упаковку корма и, насыпав в плошку немного, отдал еду Чимчару. Я набрала в ладонь корма и стала кормить присевшего рядом пиджи. Рядом с ним появилась ледуба и пушистая сентрет. Я набрала еще корма и протянула им. Покемоны радостно начали есть, со сторон деревьев Покончивший со своей мисочкой Чимчар неожиданно впрыгнул мне на колени и стал есть вместе со всеми. Стряхнув крошки, я взяла Чимчара на руки и передала Ники.
- Да ты и правда еще маленький! – улыбнулась я малышу и присела рядом с группой покемонов, достав покебол. – Ну, ребята, кто хочет стать моим покемоном?
С чириканьем подбежала пестрая пиджи, за ней из прудика вылезли свиртл, поливак и мэдкип. От мисочки резво прибежал зубастый раттата и ярко-красный ледуба.
- Кого же выбрать… - вслух задумалась я. – Сквиртл? Может ледуба? Пиджи?
Уже почти решившись на мэдкипа, я услышала недовольный визг, а через секунду покебол из ладони просто пропал. Рыжий похититель в три прыжка забрался на ближайшее деревце. Не прекращая верещать, Чимчар стучал покеболом по ветке. Разозлившись, он кинул его в ствол. Отскочившая сфера разделилась, а воришка исчез во вспышке света.
- Чимчар!? Мне достался он?! – я подняла с травы теплый покебол.
- Похоже, он решил за тебя… - Ник и профессор рассмеялись, оставив меня ошарашенной.

0

4

Часть 3 "Сражаться?! Да ни за что!!!"

Покинув профессора Хина, я, Ник и Наоби отправились на обед. Столовая к нашему приходу была полна учеников, поэтому мы с трудом нашли свободный столик. Никихаями, сразу же вызвавшись добровольцем, убежал за едой, оставив меня и мою новую одноклассницу наедине.
- Тебе еще столько предстоит всего узнать! – не переставала щебетать она. – Спортивные залы для тренировки покемонов, библиотека, парки… Я тебе все-все покажу! Честно-честно!
- Охотно верю! – улыбаясь, согласилась я. – Все-все покажешь… Расскажи пока что буду изучать на самих уроках.
- Ну… - Лу задумалась. – Основных предметов всего – шесть. Это Физиология Покемонов, Поведение Покемонов, Эволюционное Развитие, Дикие Покемоны и их Приручение, История Лиг и их Основы и Атаки Покемонов. Вообще, ты не очень много пропустила – пока было самое простое введение, из которого половины невозможно не знать…
- Дамы… - улыбаясь, подоспел Ник до того как на меня обрушится новый поток информации. – Разбираем обед!
Мальчишка сел на свободный стул и занялся едой. Каждому он принес одинаковый набор – тарелка с нарубленными листьями салата, помидорами и огурцами, общую тарелку с роллами, какие-то большие пирожки и высокий стакан сока.
- Я невнаю фто… - он проглотил кусочек и продолжил. – Я не знаю что кому нравится, так что взял что обычно беру… Проверено – съедобно и даже вкусно.
- Благодарю. – я подцепила палочками один ролл и быстро его съела. – Ник, а что ты изучаешь на занятиях?
- Из того, что я учил два года назад, у меня остались четыре предмета – убрали Историю Лиг и ДПП – вместо них поставили Уход за Покемонами, но поверьте – и этого за глаза хватает! У вас еще не было вводного урока о Ловле, Наоби? По ДПП?
- Неа… что-то говорили, что проведение оставят на эти выходные, но не больше… - Лу осторожно надкусила пирожок. – О, с рисом! Мой любимый!!!
- Здорово… - только и смогла выдохнуть я, представляя учебу – общение с покемонами, о котором так долго мечтала, тренировки, о которых и мыслей не было, часы за книгами – и все о покемонах! Я так сильно задумалась, что с запозданием отреагировала на то, что меня дергают за волосы. – Чимми! Чимчар!
Успевший соскучиться покемончик, выбравшись из покебола, забрался на мою голову и развлекался как ему было пока возможно. Я осторожно сняла малыша и посадила его на колени. Монстрик положил передние лапки на столешницу и с ее уровня следил блестящими глазками, как мы приканчиваем обед. Cтарясь не сильно отвлекать маленького друга, я отломила кусочек от пирожка и поднесла лакомство к мордашке. Чимчар почти моментально схватил добычу и стал торопливо есть.
- Может, пойдем на тренировочную площадку после, а? – Никихаями, откинувшись на спинку стула, скучал – я и Наоби ели несколько медленнее. – Я сегодня не тренировался…
- После еды? – скривилась Лу, вопросительно посмотрев на мальчика. – Я – даже не думай… После сытного обеда…
- Чимми сильно мал для тренировок, да к тому же только поел, как мы… - я опустила глаза и улыбнулась – обезьянка, подпрыгивая, тянулась за новой порцией пирожка с рисом.
- Девчонки… - хмуро протянул Ник, потягиваясь и укладывая за голову скрещенные руки. – Тоска с вами… Ладно посижу тогда в общем саду.
- Как и все! – Лу захихикала, пряча улыбку за стаканом с соком. Я эхом отозвалась ей.
Наполненный учениками сад выглядел по-другому, нежели когда я увидела его впервые: больше напоминал наш дворик в приюте, когда мы все выходим на прогулку. Здесь были дети разных возрастов – от десяти-одиннадцати – и множество подростков. Я присела на одну из лавочек и посадила Чимчара на колени. Малыш некоторое время смотрел на меня, а потом вновь забрался на мою голову. Наоби выпустила своего Перышко и с улыбкой наблюдала, как птенец скачет перед ней, пытаясь раззадорить Чимми на игру с ним.
- Опа, новенькая… - услышала я, и подняла голову – передо мной стояли трое мальчишек. Что-то подсказывало, что именно с ними мне придется учиться. Говорящий довольно сильно отличался от своей компании – черные волосы, не длинные, но собранные в очень короткий хвост; аккуратное, но несколько смазливое лицо; четкие брови. Мальчишка, довольно крепкий для своего среднего роста, внимательно смотрел прямо на меня и ухмылялся. – Знакомиться будешь?
- Буду. – коротко ответила я, не сводя с него взгляда. – Я – Митра Хугайда.
- Это я знаю. Полное имя? Меня вот назвали Гейбриел Такрургарт Сэто-Доан… - процедил брюнет, сузив глаза. – Так ты просто – Митра Хугайда?
- Митраланши Минмирта Хугайда-Оветгана! – непривычное имя, какое так давно не произносилось, резануло слух. – Это для тебя не просто?
- Сойдет. – хмыкнул Гейбриел, чуть склонив голову набок.
- Приятно познакомиться, Митра. – заулыбался второй мальчик. Светлые волосы, тонкие очки, чуть пухлое лицо – от него за метры исходило дружелюбие. – Меня зовут Ирвин. Ирвин Урио.
- А я – Кейгаро Рэн. – третий парень был нечто средним между Гейбриелом и Ирвином – выглядел спокойным, каштановые волосы были коротко обрезаны. Чуть выше Сэто, но из-за его явного желания уйти за спину Гейбриела, было ясно, что он здесь не заводила. – Гейб, а ты чего не знакомишься? Предложил ведь…
Я недоуменно моргнула – ведь Сэто только перед Ирвином назвал свое имя!
- Гейбриел Сэто. – холодно отчеканил он до того, как я успела открыть рот. – Можно просто Гейб.
- Привет, мальчики! – просто улыбнулась Наоби. Я быстро посмотрела на нее – никаких следов удивления, а ведь она должна была хоть что-то слышать!
- О, ты получила покемона! - Ирвин с таким восторгом наблюдал за Чимми, что я не удержалась и, забыв о странности с Сэто, хохотнула.
- Сразимся? – ледяной тон Гейба подействовал на меня словно прохладный душ.
- Нет, со мной! – уперся Урио, вытаскивая покебол. – Вупер, вперед!
- Какие болваны… - процедил Кейгаро, бесцеремонно падая рядом со мной на лавочку. – Не обращай на них внимания. Они любят придуряться. Больше всех – Гейб.
- Да, уж… - только и смогла согласиться я, наблюдая за легкой перебранкой приятелей.
- Сражаюсь я. – твердо заявил Сэто, пронзив Ирвина таким взглядом, что даже мне, видевшей его только наполовину, захотелось убежать подальше. На меня он посмотрел уже по-другому – сонно и лениво. – Я буду с тобой сражаться.
- Кто сказал, что я вообще буду сражаться с кем бы то ни было? – тут же последовал мой ответ. Честно говоря, я только секунду спустя поняла, что сказала это, и именно об этом подумала.
- Я вызвал тебя на битву… - повседневным тоном ответил мальчик, вздохнув. Он ловко подбросил покебол, из которого немедленно явился довольно крупный поливак.
- Но… - было начал я, но тут откуда-то сверху спрыгнул Ник, выбросив вперед покебол – перед поливаком Гейба появился еще один – в половину крупнее первого.
- Митра только получила своего покемона, и тот пока необучен сражаться. – заявил он, выпрямляясь после приземления. – Я приму ее вызов. Битву начнем сейчас же! Пузырек, Водомет!!!
Крупный поливаг мгновенно надулся, собирая воду для атаки. Его противник с писком отпрыгнул чуток назад, покосившись на тренера.
- Поливаг, уклонение… А-а-а! – покемон Сэто не успел выполнить команду и их обоих окатило водой с ног до головы. Пузырек-поливак надулся на этот раз от гордости и вдруг… засветился! Мы, все шестеро, включая мокрого до последней нитки Гейба, удивленно уставились на покемона – он вытягивался и менял очертания очень быстро. Свет привлек внимание других ребят – они, восторженно охая, пытались посмотреть внимательнее что происходит.
- Ну-ка… - Наоби достала покедекс, который я сначала приняла за электронный блокнот, и направила прибор на покемона.
- Поливирл. Может жить как в воде, так и на суше. Когда он находится на суше, он потеет чтобы оставаться слизистым. Не смотря на, то что он может хорошо ходить по суше, поливирл предпочитает жить под водой, там меньше опасностей. – металлическим голосом выдало снаряжение Лу. Покемон к тому времени перестал светиться и грозно ударил кулачками друг друга.
- Поздравляю, Пузырек! – Ники погладил воспитанника, весело глядя на Гейба. – А ты, подсохни – тогда сразимся еще!..
- Спасибо… - шепнула я Нику, когда Сэто с друзьями ушел в комнату преодеться. Мальчишка, улыбаясь, присел на лавочку и стал вместе со мной наблюдать, как Чимми играет с Перышком Лу, пока его тренер что-то, замолкнув, читала...

0

5

Часть 4 "Один плюс один"

Покебол в руке уже был почти горячим – так крепко я его сжимала в руке, пытаясь унять беспокойство. Ох, как же я тогда волновалась!
Вот, Наоби уже вышла к доске. Хорошо рассказывает… Мне до нее далеко. Она вон какая! – Спокойная, сосредоточенная, держит себя хорошо… Не то что я – у меня уже коленки подгибаются! Эх…
- Хугайда, ты готова? – донесся до меня голос госпожи Мелисы Джо. Я было вздрогнула, поднимая на женщину глаза, а потом встала, спеша занять место Лу. А ведь не так давно…

- Клево! Клево! Клево! – Наоби прыгала на одной ножке, прижимая к лицу новехонький покебол. Я весело поглядела на подругу, пока не решаясь достать свой из небольшого бумажного пакета. – Как же я ждала этого дня!
- Да ладно тебе! Радуйся молча. – усмехнулась я, надрывая запечатанный конверт и доставая бол. Металл слегка кольнул пальцы холодком, а потом начал согреваться. Мечтательно погладив сферу пальцем, я спрятала ее в сумку и, уже нахмурившись фыркнула на Наоби. – Ну что ты совсем…
- Все равно! – одноклассница показала мне язык, прижимая покебол к груди. – Спироу? Видл? Вурпл? Нетушки! М… Точно!
- Дашь угадать кто? Свилоу? – усмехнулась я, поднимая глаза к потолку, а потом с превосходством посмотрев на подругу. – Верно?
- Нет! – Наоби сердито посмотрела на меня. – А вообще-то да… Ах, мне не терпится его поймать! Пожалуйста, пойдем сегодня в парк Школы!
- Идем тогда! Прямо сейчас! – Лу схватила меня за рукав и потащила в сторону восточных ворот, ведущих к множеству парковых зон с небольшими лесками и озерами, где отдыхала после занятий добрая половина Школы.
Мы спустились по длинной лестнице с одного из самых высоких холмов, на котором располагалось учебное заведение, и вышли к длинной аллее. На деревянных скамеечках уже попадались ученики школы, несмотря на ранний час – только-только окончились занятия у нас, самых младших классов. Я изредка поглядывала на тех, кто занимался со своими покемонами, испытывая радость, что наконец хоть немного похожу на тех счастливцев, которым еще пару недель назад завидовала белой завистью.
- Ми, а ты кого хочешь поймать? – вдруг спросила подруга, внимательно взглянув на меня. Я с непривычки удивленно моргнула, не привыкнув еще к новому имени – Наоби же больше нравилось звать по первому слогу имени, совершенно не замечая моей реакции.
- Я еще пока не решила… - потупилась я, старательно разглядывая камушек рядом с ногой. – Тут так много разных покемонов…
- Не решила?!. – Лу прищурилась, сверля взглядом. – Не смеши меня! Ты просто не хочешь говорить! У тебя же на лбу написано – «Я обманываю. Как же мне стыдно!»
- Наоби!.. – виновато протянула я, печально отводя глаза. – Не нужно меня заставлять! Я не скажу!
Одноклассница обиженно фыркнула, пожав плечами и продолжив идти вперед. Мы некоторое время молчали, пока не увидели небольшую толпу учеников, пытающихся пробраться поближе к центру. Одноклассник Кейгаро, лежащий на лавочке недалеко от общего шума и играющий с маленьким Пичу, порядком удивил меня.
- Привет, девчонки! Тоже пришли попялиться на эту несравненную парочку? – хмыкнул он, поднимаясь с места и садя покемончика себе на коленки.
- Что ты имеешь в виду под «пялиться»? – нахмурилась Наоби, упираясь руками в бока. – На кого это?
- Как же! На Гейба и его первого пойманного покемона. – парень погладил Пичу по голове и тот на радостях заискрил.
- Уже поймал? – Наоби от досады сжала кулаки. – Как же так? Нам только-только дали покеболы, а он уже! Да как такое возможно?
- Ну… Я тоже уже поймал. – виновато улыбнулся Рэн, доставая бол. Со вспышкой света на лавочке появился солнечно-желтый Санкёрн. – Как и было задано – «Поймать покемона, который вам очень нравится, если это возможно.» Санна просто очаровательна!
Я только вздохнула, видя негодование Лу, все-таки заинтересовавшейся новичком Кейгаро, ставшим внезапно довольным вместо привычно-равнодушного. Тем временем из толпы, гордо задрав нос вышел Гейбриел. Рядом с ним топал, высоко подняв острый рог как хозяин нос, Нидоран, красуясь шипами на спине.
- Ох… - только и смогла я промолвить, разглядывая монстрика. Тот в свою очередь внимательно уставился на меня, чуть приопустив свое природное оружие.
- Красивый, правда? – довольно поинтересовался Сэто, подкидывая на руке покебол. – Тут Нидоранов найти практически нереально, но только не мне! А ну-ка признавайся – ты поймала уже покемона? Или все ждешь, что на голову свалится какой-нибудь недобитый и глупый покемончик?
С легким хлопком покебол в моей сумке раскрылся и Чимми показался на плече. Показав мальчику язык, Чимчар запрыгал на месте.
- Каков тренер – таков и покемон. – растянул улыбку Гейб, присев около Нидорана. – Мой Нэми пойман сегодня, а ведет себя лучше.
- Вот только нос поднял настолько, что скоро будет спотыкаться, разглядывая поочередно то небо, то асфальт! – фыркнула я, беря Чимми на руки и успокаивающе его поглаживая. Я поискала глазами Наоби, ожидая хоть какой-нибудь поддержки от нее, но подруги внезапно не оказалось рядом.
- Если потеряла Лу – она исчезла где-то там. – зевнул Кейгаро, продолжая играть с Пичу и Санкёрном. Следовать следом за неудержимой Наоби в густые заросли, что показал Кей, сильно не хотелось, поэтому я поскорее ушла глубже в парк, желая поскорее избавиться от общества Сэто.
Невдалеке приветливо блеснуло озерко. Спустившись по мраморной лесенке поближе к воде, я шагнула на желтеющую траву. Под сенью большой ивы было так хорошо, что мне не осталось выбора, как сесть на большой валун, прятавший большую половину в озере.
«Кей молодец… Вон Санкёрна поймал… и Сэто молодец…» - я печально вздохнула, пропустив то, что хвалю мягко говоря ненавистного мне зазнайку. Глаза устало ловили яркие вспышки лучей, время от времени прикрываясь. Чимми подполз к самому краю камня, разглядывая свое отражение. Достав новый бол, я внимательно рассмотрела его и сжала в руке, пристально посмотрев на Чимчара и пододвинувшись к нему.
- Малыш, я так не хочу пока выпускать тебя на бой… - пробормотала я, разглядывая волны – лишь бы не смотреть в глаза покемону. Чимми недовольно заворчал, показывая насколько ему не нравится мое решение, но мне было не до того. Совсем рядом с берегом я заметила чей-то небольшой плавничок, за ним показалась пара глаз… - Хотя… не сегодня, Чимми!

… - Хугайда? – я встрепенулась, поняв, что уже несколько секунд молча разглядываю покебол, вертя его в руках, на глазах у всего класса.
- Эм… Как и было сказано в задании, многие из выступивших поймали покемона, который ему нравится. Вот только ни один не сказал, что «это мой любимый покемон». – слова давались мне с трудом. Наоби бы это без труда далось… - Так вот – я поймала своего ЛЮБИМОГО покемона. Крона, выходи!
Бол наконец перестал быть безделушкой в руках – я направила его в сторону небольшого бассейна, установленного в классе на одно занятие. Полусферы разошлись, выпуская поток алого света. Покемон появился в мутноватой водичке, надув пузырь и лопнув его. Класс удивленно подался вперед, создав такую тишину, что даже учительница Джо, оторвавшись от журнала, повернула голову в мою сторону.
В бассейне плескался обычный что ни на есть Мэджикарп. Рубиновую чешую его нельзя было спутать ни с чьей другой.
- Считается, что Мэджикарпы – самые слабые покемоны, но… - я хотела продолжить, но класс внезапно взорвался хохотом. Я быстро посмотрела на Наоби, которой даже не решилась сказать о новичке – та пораженно открыла рот, перестав гладить светло-желтый пушок своего Видла. От обиды сжав зубы, я проглотила проступившие слезы.
- Крона, назад. – луч быстро вернул покемона в его убежище. Тяжесть медленно навалилась на плечи, а ноги сделались ватными. Из последних сил я выбежала из кабинета и понеслась куда глаза глядят. Вниз, еще куда-то вниз… по коридору, еще по лестнице вниз…
Фонтан в центре небольшого зала остановил меня. Размазывая горячие и неприятные слезы по лицу, я заглянула внутрь, поймала струйку и умылась, сев на краешек. Вызвав обоих своих любимцев, оперлась на бордюр, дожидаясь пока обида пройдет, но слезы все лились и лились. Даже Крона, перестав пускать пузыри, таращилась на меня и медленно шевелила плавниками в фонтане.
- Смешно им… Глупые они!.. – даже через силу невозможно унять скрежет зубов! – Поналовили! Экансы, Винонаты, Пикачу… Видлы, Вингулы, Зигзагуны, Спинараки!.. Глупые, глупые!.. Не понять вам!..
Чимми залез ко мне на плечо, успокаивающе уткнувшись в щеку.
- Э… Прости, кто глупый? – послышалось из-за спины. Я так резко развернулась, что Чимчар, если бы вовремя не отцепился, мог улететь в воду. Прямо передо мной стоял парень лет восемнадцати, спрятав руки в карманы отглаженных светлых брюк. Черная куртка явно показывала, что он не ученик Школы, но явно его гость – охрана так просто никого не пропускала внутрь. Темноватые волосы собраны в хвост, под резкими бровями улыбаются теплые глаза. Выглянувший из куртки Зубат заставил меня невольно улыбнуться.
- Одноклассники. Они считают, что моя Крона очень смешна. – кивнув в сторону покемона, я хлюпнула носом. Желание получить опору от кого бы то ни было пропустило замечание о том, что я разговариваю с совершенно незнакомым мне человеком.
- Разве? – парень шагнул к фонтану и ухмыльнулся, заметив покемона. Незнакомец порылся в куртке и, выудив оттуда покебол, выпустил из него своего бойца. Рядом с Кроной появился Мэджикарп. – Хороший покемон…
Я удивленно икнула, мгновенно перестав плакать. Вместо этого внимательно посмотрела на парня.
- Какая тебе разница, что думают другие? – он потер пальцем бол, покусывая губы. – Я… это… хотел спросить – как дойти до кабинета директора?
- М… - я огляделась, обнаруживая себя в крайней зале Школы, совсем недалеко от выхода. Где-то внизу должны были быть гаражи с автобусами школы и машинами персонала. – Вверх по лестнице на три пролета, потом по самому большому коридору до конца. Там должна быть лаборатория. Директор Хин редко бывает в кабинете.
- Спасибо. Пойдем, Васэл! – парень отозвал покемона и поспешил к лестнице, оставив меня наедине с моими питомцами. Некоторое время я молча разглядывала стену, задумавшись над чужими словами.
- Мы станем самыми сильными, ребята! – я погладила Чимми и опустила руку Кроне, чтобы дотронуться до ее красивой чешуи. – Обещаю вам!..

0

6

Часть 5 «Тихие голоса», 1/2 - "В ловушке голосов"

За окном, яростно бросаясь в стекло, скрипела снежная крупа. Из-за сильной пурги не было видно даже соседний корпус Школы. Как же хорошо, что здание целостно благодаря множеству переходов! Хоть на улицу не нужно выходить.
Солнце разбитым фонариком иногда пробивается сквозь белоснежную пелену, освещая зеленый двор общежития яркими лучиками. Тогда так красиво переливается свет в воде крошечного прудика!
- Снаружи, наверное, такая холодрыга… - вздохнула Наоби, присаживаясь ко мне на скамейку. – В такую погоду даже пойти в парк не просто настроение не позволяет. Желания напрочь нет!
- Поскорее бы буран закончился… - вздохнула я, откладывая в сторону учебник и давая Видлу моей подруге перебраться на освободившееся место. Рукой я осторожно погладила малыша, избегая острого рожка. – Давно не виделись, кроха!
Покемончик довольно встал на задние лапки, стараясь не упустить ни мгновения. Пух, покрывающий гусеничку был коротким и таким густым, что больше походил на бархат. Гладить Видла было одно удовольствие, особенно когда монстрик, словно Мяут, свернулся на коленях.
- Зубатик, Атака ветром! Дум, прижмись к земле! А теперь используй Вой! – внезапно послышался звонкий девичий голос. Последовавший с его стороны удар не то ветра, не то песчаной волны в лицо опрокинул скамью, которую мы с Наоби занимали. Я не удержалась и хмякнулась на спину, закрывая собой все еще находящегося на руках покемона. Не смотря на силу атак, кто-то продолжал командовать. – Зубатик, еще раз Ветер!
- Вупер, Водяная пушка! Целься в Хаундора! – раздался вполне знакомый веселый голос.
- Дум, назад! Буруу, твоя очередь! Страшная морда! – не сдавалась девочка.
Я с трудом поднялась, потирая попавший под раздачу затылок. В глазах плясали искорки и мелкие звездочки, хоть окружающий мир и начал проявляться. Рядом Наоби отряхивала брюки и рубашку, собирая по пути содержимое рюкзака, перевернувшийся вместе с хозяйкой. Видл между тем нетерпеливо наблюдал проходящую во дворе битву покемонов: ближе всего к нам стояла стройная и высокая тренерша, взмахивающая куда как просто часто копной густых волос, подстриженных даже короче, чем у Наоби Лу. Бледно-оранжевая футболка и белоснежные свободные бриджи – ничего такого особенного. Кроме настроенных на бой Зубата и Снуббула рядом с девочкой лежал Хаундор, ожидая вызова на битву.
Напротив соперницы, зажимая в ладонях покеболы и поскрипывая зубами, решались на прорыв Ирвин и Гейбриел, мои одноклассники. Последний из неразлучной троицы, Кейгаро, увлеченно листал комиксы в сторонке, не обращая и малейшего внимания на товарищей.
- Вупер, Грязевая атака! – скомандовал Ирвин, победно скрестив руки на груди.
- Нэми, Ядовитые иглы! – Сэто, судя по взъерошенным волосам, был не в себе и действовал совсем неуверенно. Рослый Нидоран копнул частями искусственный газон, вскинув рог и зорко посмотрев на цель. Резво оттолкнувшись, малыш побежал вперед, грозно рыча.
Зубат, использовавший явно по собственному усмотрению Ошеломление, внезапно возник перед Нидораном и пустил ему пыль в глаза, в то время как Снаббул завершил все сильной лобовой атакой. Покемон Гейба откинуло назад, заставив протащиться на боку несколько метров.
- НЭМИ! – завопил мальчик, подбегая к монстрику и помогая ему подняться. – Как такое может быть? Ну, все, выскочка! Нэми, возвращайся! – он спрятал покебол с Нидораном и достал ультрабол, на миг коснувшись им лба. – Арон, покажи им! Тебе с ним не справится! Ни тебе, ни твоим недомеркам! Шестьдесят кило камня - это тебе не печенье трескать!
Девчонка в ответ лишь яростно фыркнула. В очередной раз поправив прическу, она протянула руку, на которую тут же опустился Зубат, вмиг перебравшись на плечо.
- Дум, Огнемет на новенького. Буруу, ударь головой Вупера. – от веселья не осталось и следа. Команда атаковала одновременно. Хаундор гневно рявкнул, выпуская на волю горячий поток огня. Песик-Снаббул под прикрытием удара партнера разогнался и отправил в аут Вупера. Арон, не успев уйти от прямой атаки накалился и свалился. Девочка подперла бока, ядовито улыбаясь. – Скорее шестьдесять кило дури и стари. Вот и все. Так что отдыхай!
- Ах, ты… - зашипел Гейб желая продолжить битву на кулаках, но его остановил Кейгаро, осторожно схватив его за ворот рубашки. Видимо, комиксы он посчитал все-таки не настолько интересными. Ирвин грустно отозвал своего покемона, печально рассматривая красно-белую сферу.
- СЭТО! МИРА ДЖОДЕН! – на мостике мальчишеской половины общаги в кой-то веки показались старосты со старших курсов. Видимо, шум отвлек их от таких важных дел как чтение анонимных писем с дамской половины и дежурства на кухне у блюда с пирогами. – Какого Хаундума тут происходит? К директору захотели?
- Очень. – во весь голос отозвалась тренерша. – Только давай перед этим сразимся? Второй раз. Я так и быть дам тебе реванш.
Кричащий староста покраснел до кончиков ушей и испарился. Мира засмеялась, погладив Зубата, и повернулась в нашу сторону.
- Привет, Наоби! Привет,.. Митра! – поздоровалась она, радостно двинувшись к нам. Только тогда я заметила, что от корней до середины каждый волос ее белый как лежащий вокруг школы снег.
- Привет. Ты когда-нибудь точно к Джо попадешь – директору, пацифисту нашему, тебя не отдадут. Она тебе такой нагоняй даст! – отчитала беловолосую Наоби без всякого зазрения совести, а для меня так вообще ни с того ни с сего.
- Зануда. Этот ненормальный полез драться, а я…
- Сэто – псих. Пора это знать. Вчера ты пропустила уборку комнаты. Убираюсь за тебя последний раз!.. Завтра Джо пообещала, что наконец отправимся на смотровую площадку к горам, а у тебя и намека нет на собранный рюкзак. Говорит, завтра погода тихая будет. И вообще, ты чего занятия пропускаешь?
«А что тут происходит-то?» - задалась вопросом я, поглядывая на Миру с удивлением. Та, удивляясь не меньше, посмотрела на меня.
- Вообще-то мы одноклассницы и живем в одной комнате… - проронила девочка, возвращая в покеболы черного покемона-пса и клыкастого щенка.
- Просто кто-то там не появляется. – съязвила Наоби, покачав головой. – Хоть расписание твоих появлений составляй, ладно?
- Ладно, только не доставай! – вздохнула моя новая знакомая, уходя к лестнице на второй этаж-балкон. Мы с Наоби забрали свои вещи, вернув на место скамейку, и последовали в комнату – было уже слишком поздно, а в Школе за дисциплиной следят.
К тому времени как я пыталась уснуть, Мира еще собирала сумку, под надзором моей второй соседки. Некоторое время их было забавно слушать и даже смаривало в сон. Наконец, в комнате погас последний свет, и лишь со стороны дворика изредка доносились голоса дежуривших старост. В сознании промелькнуло что-то яркое и забавное…
Спокойствие и еле слышная душевная мелодия. Мягкость далекой реальной постели…
- «… Nelei woris donera! Hat’ha lae matenru? Foe tak’ra!(1)..» - зашипело внезапно над самым ухом. Страх пробрал словно лютый мороз – я мгновенно проснулась, тут же схватившись за голову: между висков собиралась боль, в глазах нетерпимо резало, в ушах гудело. Лишь миг, но после него послышался шорох внизу комнаты. Потом еще раз.
Не спеша спустившись в учебную комнату, я застала там читающую какой-то журнал Миру. Она лежа на ковре изучала длинную статью, зажав пальцами страницу, чтобы ее тихо перелистнуть. Мощный фонарик ярким пятном освещал низкий потолок.
- Ты что тут делаешь? – громким шепотом спросила я, хмурясь. Беловолосая испуганно вскинула голову. Впрочем, я больше была рада, что она меня разбудила – продолжение кошмара я смотреть совсем не собиралась.
- Печенье уничтожаю. Наоби ни слова. – коротко шепнула она, протягивая мне начатую пачку сладкого. – Будешь?
- Угу. – согласилась я, запустив руку в кулек и присев на пол рядом.
- Мне вроде как не спится. – вздохнула Мира, опуская глаза в журнал и проглатывая хрустящее печенье.
- А мне какой-то страшный кошмар приснился. Хотя точнее – прислышался. – я слабо улыбнулась, пробуя лакомство. Шоколадное с кокосом – вкуснятина!
- Лопай сколько хочешь – мне сестра столько выслала последней почтой, когда директор семье написал, что я плохо учусь. Имро, так сестру зовут, меня предупредила, что если не послушаюсь – перестанет присылать сладкое!.. Э… и что же ты услышала во сне?
- Ну, я совсем плохо помню… - я задумалась, медленно разжевывая печенье.
- «… Sitarter!(2) Она же должна была до утра спать! Блин…» - голос Миры донесся откуда-то сзади, эхом отражаясь от стен. Я испуганно взглянула на нее – соседка недовольно и молча(!) читала, вытянув губы трубочкой.
- Это больше походило на шипение и рычание… - наконец, выдавила из себя я, внимательно глядя на журнал без цели прочитать хоть слово.
- Бывает же такое!.. – Мира наконец присела, убрав чтиво на свой столик и зачерпнув печенья рукой. – «Главное – это сон». Я всегда так себе говорю, когда что похожее привидится.
- «Sitarino!(3)Что у нее со Второй Тенью? Я же не чувствую Ножа! Tera ur bao yourse, Ureme ?(4)» - донесся сзади голос Миры.
Волосы на голове приподнялись, холодок прошелся по спине. Собраться было довольно непросто – хоть голос прекратил пугать.
- Я спать пойду. – тихо прохрипела я, чувствуя, как сдает голос. Ноги дрожали, но еще слушались.
- И я. Только тихо, а то нашу Мисс Командиршу разбудим. – Мира погасила фонарик, запихав в ящик стола пустой кулек.

- Как вы можете заметить из собственных исследований, которые нужно было провести на прошлой неделе, покемоны гор… в основном прячутся в глубоких пещерах в период холодов, либо имеют густую шерсть, подобно Свинабу. – Мелиса Джо зорко взглянула поверх папки с лекцией, проверяя насколько внимательно класс ее слушает. Большинство ребят собрались полукругом , загораживая ту часть учеников, что предавались ничегонеделанию. Женщина вытащила три покебола, выпустив его обитателей.
Самым первым был Снизил. Сощурив глаза, будто подражал учителю, он гордо поднял голову, давая себя осмотреть. Следом появился очень резвый Снорант. Описав вокруг Джо петлю, он ринулся к девочкам, тут же окружившим его с оханьем. Сонный Свинаб, казалось, меньше всего хотел чтобы его беспокоили – оказавшись на снегу, он свернулся и продолжил спать.
- Какого типа эти покемоны? – строго спросила Мелиса Джо, громко закрыв папку, чтобы ее всем было слышно.
- Ледяной! – почти хором ответили мои одноклассники.
Мой доклад, который я не так давно сдала на «Хорошо с плюсом». Можно и позевать, отойдя подальше от учительницы, а заодно размяться.
Наша группа, а точнее весь класс, расположились на большой смотровой площадке в полутора часах ходьбы от Школы на небольшом холме. Пронзительно-чистое сероватое небо освещалось долгожданным солнышком. Я скинула снег с широких каменных перил чтобы опереться на них и полюбоваться на учебные корпуса и засыпанный снегом лес. Свежий морозный воздух бодрил – из-за ночной головной боли я долго безуспешно пыталась уснуть, а, когда удалось, Наоби разбудила.
- «Se, Ruru?(5) Как тебе ночка? Провел ее в обнимку с мраморным другом в комнате с дверью, помеченной «М»?» - ядовито заметили где-то совсем рядом голосом Миры. Я огляделась – девочка в стороне от остальных катала снежный ком.
- «Мелко плаваешь, Tarrino!(6) Двойная порция белены в чай – совсем по-детски!» - захотелось взвыть. А голос! Где же я его слышала, где я слышала этот склизкий голосок?..
- Хугайда! Джоден! Мы идем дальше! – окликнула нас преподавательница. Я поправила сумку, что захватила с собой, и заторопилась ко всем – остальные уже уходили по лестнице на площадку ниже, громко беседуя.
Идти было жутко скучно, особенно когда короткие мощеные дорожки менялись на длинные хоть и освещенные тоннели. Разглядывая рисунок на рюкзаке Миры, что шла предпоследней, я про себя мурлыкала прилипчивую песенку и топала за классом. Почувствовав, что по ноге ударил замерзший в сосульку шнурок, я быстро присела перевязать узел. И так же быстро поднялась.
Вот только стояла я на заснеженном холме. Совершенно пустом, не считая высунувшихся на поверхность острых камней. Тряхнула головой, отгоняя видение. Бесполезно. Я покрутилась, отыскивая собственные следы – их было всего с полдюжины, до них – чистый и ровный снег, будто я появилась здесь из ниоткуда. Паника присела на грудь, лишая возможности соображать.
Я огляделась раз, другой, отыскивая хоть какую-нибудь зацепку или проблеск помощи, когда земля подо мной пошла вниз. Реакции не хватило чтобы сообразить что происходит – метра три я пролетела вниз, упав в небольшой сугроб.
- МИТРА! Ты.. А-А-А! – сверху осыпалось немного снега, добавив мне в компанию Миру, свалившуюся прямо на голову.
- Мира, где все? Как ты меня нашла? – я вцепилась однокласснице в куртку, тряся ее.
- Я за тобой с полчаса топала! А как тут оказалась – понятия не имею! – девочка была напугана не меньше моего. К тому же при падении она поцарапала руку о камень и теперь прикладывала к конечности снег.
Я быстро огляделась – коридор какой-то неизвестной пещерки дал нам в тот день пристанище, освещая небольшой пятачок земли проделанной мной дырой.
- Вот… слов не хватает! – заключила Мира, обреченно присаживаясь на свой рюкзак.

Примечания:
С этой части начинается тема так называемых "легенд"(Клановики) - раскрытие тайн малоизвестных(но от этого не немногочисленных) групп жителей всех регионов, с которыми у главной героини произошла первая встреча(если это так можно назвать). У этих групп свой язык и традиции. Естественно, и свои недруги - у каждого в своей степени. Для облегчения понимания сейчас приведу перевод используемых фраз. Дословно не перевожу - лишь передаю смысл.

(1)«…Nelei woris donera! Hat’ha lae matenru? Foe tak’ra!..» - так называемое предупреждение "Черная кровь! Опять пришла? Сгори!"
(2) "Sitarter!" - обращение к тотему, соответствуещее мирскому "О, Боже!"
(3) "Sitarino!" - аналог (2), более распространенный.
(4) "Tera ur bao yourse, Ureme?" - обращение к персональному личному предмету, фраза Поиска его - "Ножичек, ты где есть?"
(5) "Se, Ruru?" - насмешливое обращение - "Ну, что, Руру?"
(6) "...Tarrino!" - аналогично (5), но относится ко всей группе людей, к которому относится адресат - "...Душенка!"

+1

7

Часть 5 "Тихие голоса", 2/2 - «Нить тлеющих бус»

Мира расхаживала по крошечному залу пещерки, о чем-то думая вот уже который час. Я перестала считать круги, которые намотала моя подруга, хотя это единственное, что хоть как-то ускоряло время пребывания в каменной темнице. Куртка-пуховик уже не спасала от холода, ботинки сами по себе напоминали сосульку. Я просто мерзла, боясь выпустить из покебола Чимми – пусть мой малыш и был огненным покемоном, но мне очень не хотелось чтобы он заболел, ведь он был такой маленький!
- Mire taiyo! Etesh! Etesh! Ai pae Jutor!.. Minera D’re sitei! At’hanu sheb pae l’deru uwo kaleonru Terak!(1) – бормотала Джоден, шипя сквозь зубы. Я даже немного удивилась ее внешнему виду – пусть она даже двигалась, но лицо ее было не бледное от холода, а слегка розовое, словно она только-только вышла на мороз. Конечно, я первое время тоже пыталась согреваться, двигаясь, но вскоре поняла, что это бесполезно – стужа все равно забиралась под одежду.
Блин, как же так получилось, что мы с Мирой попали в это место? Не колодец, не штольня, не ущелье и не пещера! Двигаться куда-либо опасно – вдруг заблудимся?, а оставаться на месте хоть и лучше, но так холодно! Как же так получилось? Как? Почему именно со мной?..
- Митра! Да ты же совсем замерзла! Держись! – Джоден ринулась ко мне, присев рядом. Перед глазами все расплывалось, когда я внезапно почувствовала живительное тепло, исходящее от руки подруги. Когда я совсем пришла в себя, она с досадой выворачивала карман куртки, доставая оттуда странную нитку. Приглядевшись, я увидела обрывок бус, одним концом прочно державшимся за мешковину кармана.
- Как так?.. – спокойствия Миры как ни бывало – она размазывала слезы по щекам, нянча в ладонях несколько крупных и прозрачных шариков, внутри которых было что-то вкраплено. Я даже не успела спросить ее что это, как вдруг все бусины кроме одной горсткой пыли упали нам под ноги.
Едва я только начала согреваться, ко мне стали возвращаться нотки логики.
- Успокойся, Мира, все будет хорошо! - я слабо улыбнулась новой подруге. Та подняла на меня заплаканое лицо. - Мы позовем на помощь и...
- Ты не понимаешь! Ты даже не представляешь насколько мы далеко находимся от Школы и, вообще, ты знаешь где мы?
- Э... Нет, но... - я почувствовала себя неудобно, особенно когда слезы Миры переросли в яростные плевки.
- Вот именно! НЕТ! Так вот, мы настолько высоко в горах находися, что не каждый покемон сюда попасть может! А если и попадет - то явно заблудился, потому, что здесь на километры нет ни тепла, ни еды!
Мой дух рухнул куда-то вниз и долго-долго летел. От собственного холодного страха я почти перестала чувствовать температуру в пещерке.
- Но откуда ты это знаешь? - нахмурилась я, внимательно посмотрев на соседку по комнате.
- Меньше знаешь - дольше живешь. - немногозначно процедила она и отвернулась, отойдя к дальней освещенной стене. Стало грустно и одиноко. Не зная что еще можно делать в случившейся ситуации, поэтому просто смотрела на спину Миры. В какую-то долю секунды мне показалось, что вокруг нее появился слабый ореол бледно-голубого цвета. Он мигнул и пропал, а Мира резко развернулась и заспешила ко мне. Я заметила, что сначала она прижимала руки к груди, а после опустила. Вот только из одной ладони на пол упало еще немного сероватой пыли.
- Надеюсь, это поможет... - Мира присела рядом и уставилась в пол. - Слишком большое расстояние, а я слишком мало знаю... Как же так?! Неужели это конец?
Джоден замолкла, а потом криво улыбнулась, с какой-то странной радостью поглядев на меня. - Знаешь, а ведь я отличаюсь от тебя не просто сильно, а очень сильно...
- Все люди разные. - фыркнула я. Неужели у Миры от мороза ум за разум стал заходить? Хоть и печально все это, но порой забавно!
- Я не то чтобы человек... я выгляжу как человек, и только. Но я умею гораздо больше нежели любой НОРМАЛЬНЫЙ человек.
- Псих что ли? - у меня появились проблески раздражения.
- Нет, ты просто о нас не знаешь. Я из Кланов... - лицо Миры так просияло, словно она избавилась от какого-то тяжелого груза.
Я непонимающе приподняла бровь, показывая, что если она не продолжит, то ее слова остануться для меня не больше чем чужим бредом.
- Есть такие люди, особые люди, которые живут группами - Кланами. Мой Клан лишь пару лет назад приехал из региона Джото и поселился в Лавендере. Мой дядя держит там магазинчик сувениров, но это так, хобби-прикрытие. Дом наш под магазином находится...
"Вот уж какая фантазия!" - я усмехнулась, с недоверием косясь на Миру. - "В экстренных ситуациях спасет иллюзия? Или она такая выдумщица?"
- Не веришь! - Мира ткнула в меня пальцем, а после приблизила его к моему носу. У самого ногтя внезапно появилась искорка ярко-зеленого цвета, которая росла до тех пор, пока не стала размером с неактивный покеболл. - Видишь? Самое простое - Световой Шар...
Огонек стал быстро потухать, уменьшаясь снова, из-за чего Мира стала очень грустной. Дождавшись, пока свет совсем исчезнет, она сунула руки в рукава и замкнулась в себе, спрятав лицо.
Я хотела было успокоить ее, почти позабыв про то что увидела, когда с потолка почти к самому полу прямо передо мной опустился точно такой жее шарик света, за ним еще и еще... Ткнув Миру локтем, я быстро показала ей на световые клубки. Девочка даже вскочила. Радостное настроение вновь охватило ее. Джоден подняла голову к дыре в потолке и что-то непонятное крикнула. Ей глухо ответили, а спустя меньше чем минуту, к нам в пещерку кто-то, прыгнув, спустился. Тогда и я вскочила от удивления.
Среди световых вспышек стояла девушка. На ней, не смотря на холод, были лишь брюки, футболка и пляжные сандали. Светлые волосы были собраны в высокий хвост за исключением одной черной пряди, которую собирала бледно-розовая бусина.
- Миранали! - воскликнула незнакомка и обняла Джоден. Та уткнулась ей в грудь и негромко заплакала. Дальше странная девушка заговорила на непонятном языке, напрочь игнорируя меня. Отрывистые и одновременно плавные фразы заставляли меня прислушиваться, но это было бесполезно - я знала, что в жизни не слышала подобного языка!
- Имронелен, я понятия не имею как я тут очутилась! Я заметила что Митры нет и пошла искать ее, а потом сообразила что нахожусь тут! - Мира, переставая плакать, смотрела на незнакомку и слабо улыбалась. Та что-то резко фыркнула. - Заметила? Даже отблеска не видела!
Названная Имронелен задумчиво отпустила девушку и коротко взмахнула рукой. Шарики света метнулись, собираясь в одно целое и через секунду в коридорчике прямо на холодных камнях плясал зеленый огонек. От него шло слабое тепло, но я не смела и двинуться. Мира стала греть у огня руки, а девушка ходила рядом с ней кругами, что-то бормоча под нос.
Я прижала к себе сумку, греясь хоть так. Мне очень не хотелось чтобы необычная девчонка обращала на меня внимание. Перебирая пальцами ткань торбы, я нащупала что-то твердое и, отвлекшись, стала вспоминать что может находиться внутри, как поняла, что, приехав с этой сумкой из приюта, во-первых, больше ей не пользовалась и она пылилась под кроватью, а, во-вторых, ее мне дала наша директриса - у воспитанников мало вещей, ноя хотела взять с собой хоть что-то привычное. Лишнее в приютской сумке?
С трудом найдя крепкую почти потайную "молнию", я открыла внутренний кармашек и вынула оттуда вытянутый сверток, завернутый в бархатистую ткань бирюзового цвета и перетянутый кружевной лентой. Под ленту был заправлен листок бумаги, на котором значилось "Митраланши", написанное игривыми завитушками.
Выдернув бумагу, я быстро ее развернула, напрочь позабыв про Миру и странную девушку. То, что мне писала директриса приюта, я узнала лишь когда добралась до половины написанного.
"Митра! Мне приходится писать это в спешке, потому что ты совсем скоро покинешь свое пристанище. Приложение к записке - последнее что передали тебе твои родители, отправляя в приют Пьютера. Они просили меня в письме, чтобы я отдала тебе это когда ты станешь тренером или уедешь в школу покемонов. Писали, что тебе должно быть к тому времени не меньше десяти лет. И вот ты покидаешь свой дом! Что ж, я выполнила свое обещание...   Йори Мэи."
"Папа и мама? Передали?" - в голове не укладывалось и мысли о том, что о моих родителях живет хоть какая-то память, а тут!.. Я еще раз внимательно оглядела сверток, приметив, что узел ленты крепко затянут в крупный шарик сиреневого цвета, разрисованный тонкой кистью. Как только я коснулась его, бусина лопнула в моих пальцах и рассыпалась мельчайшей пылью, оставив после себя запах лаванды.
Сунув ленту в кармашек сумки, я развернула сверток, пораженно уставившись на самую красивую шкатулку, которую когда-либо видела - удлиненная, из красноватого дерева, гладкая, но тем не менее не покрытая лаком. На крышке и стенках какой-то мастер выжег целую картину неба, где парит в воздушных потоках множество летающих покемонов. Дрожащими пальцами  я открыла этот подарок из прошлого и невольно охнула, вынимая содержимое - пару небольших ножей, спрятанных в искусно сделанные ножны. Первый нож, самый тяжелый, с костяной ручкой, имел лезвие из золотистого металла с резьбой вдоль тупого края. На самой рукояти красовался резной Пиджиот, сложивший крылья. Второй, обоюдоострый нож, был очень легкий. Ручку из белой кости украшали Фирроу, Батерфри и Чаризард, выполненные с невероятным мастерством. Бледное лезвие было мутно-прозрачным, словно не из металла ковано, а выточено из минерала. Как только оба ножа оказались в моих руках в груди что-то заныло от невыносимой грусти и тоски. Я, не выдержав, тихо всхлипнула, доставая со дна шкатулки пожелтевший листочек, исписанный круглым аккуратным и похожим на прыжки кардиограммы почерками. В голове мелькнуло
"Мама и папа".
"...Прости нас, милая моя Ми. Я не сомневаюсь, что это ты читаешь эти строки - лишь ты могла разрушить Печать-бусину. А, значит, прошло столько времени, что ты готова.
Увы, но случилось то, что мы с твоим папой не смогли ни предсказать ни предотвратить. Бедные врачи!, они только голову ломают над тем что могло с нами троими произойти, но что случиллось - того не изменить. Скоро нас не станет..." - я ласково погладила почти выцветшие чернила четких строк, сдерживая эмоции внутри себя. Больше я ничего не могла сделать. - "Тебе теперь уже наверное лет двенадцать. Не думаю, что ты помнишь что-то из детства, - я успела наложить Печать на твои воспоминания, и скоро ты все-все вспомнишь сама - и Дом, и Клан, и Плетение, и Первую Ступень. На первое время тебе этого хватит. Печать так же скрывала твой Поток. Без сомнений - через несколько дней ты познакомишься с кем-то из наших бывших соседей. Придется им напомнить о Договоре Домов. Его заключили очень давно, но Договор Кланов так просто не нарушается и не забывается. Напомни им об этом. Очень сильно люблю тебя, моя маленькая Митраланши!"
"Наверное, мама уже все написала тебе. Я не смогу написать больше - уж слишком мне досталось. Прости, что так поступаем с тобой. Ты нас поймешь и не осудишь когда станешь старше. Ты должна быть в безопасности. Будь умницей, Митра! Другой Дом - непривычный, не Дом, где родилась, но таков Договор. Пусть мой Пиджиот хранит тебя!
Атор Сайхорсиан Кано-Хугайда
Мираэль Лэголемалэда Марун-Оветгана"
Все письмо заканчивалось двойным повторение одной фразы "Не заблудиться тебе в облаках, Ветерок!" Я сжала зубы, самым дальним уголком памяти понимая, что это было прощанием с самым младшим в Доме, большой семье совсем необычных людей Клана Ветра, моего Дома, моего Клана, от которого осталась лишь я. Не удивительно, что я запомнила свою двойную фамилию, память о которой держалась лишь благодаря общественной Хугайда.
Подняв глаза, я обнаружила, что Мира и девушка смотрят на меня не просто удивленно, а чуть ли не придерживают челюсти.
- Ты кто такая? - пискнула названная Имронелен сорвавшимся голосом. От шока она даже не говорила на своем странном языке.
"На Лату, языке Кланов." - уточнил осторожный голосок памяти.
- А то ты ослепла, сестренка! - просипела Мира, не спуская с меня взгляда. - Она же клановичка! Она тоже клановичка!
- Я не видела ни у кого такой Ауры! Какой у тебя Поток?
- Sianan. - брякнула я, даже не поняв, что на этот раз за меня ответили воспоминания. - Митраланши Минмирта Хугайда-Оветгана.
Я протянула незнакомой девушке пару ножей, положив их на левую ладонь. Делала я это скорее на автомате, нежели вдумываясь в собственное поведение.
- Juen. Имронелен К'рамнон Джоден-Джутор. - в руке девушки появился откуда-то ее собственный нож и она, присев рядом со мной, протянула его так же в левой руке.
- Juen. Мираэль Мэмфоэна Джоден-Джутор. - Мира поклонилась кивком, а то время как мы с ее сестрой коснулись чужих нам ножей и отпрянули разом, поглощенные быстрым видением. Я видела словно в тумане как перед глазами быстро-быстро будто перелистали большой альбом фотографий, где мельком я увидела больше сотни людей. На миг мне показалось, что если я и встречу их, то сразу узнаю, особенно если они этого захотят. По печальному лицу Имро я поняла, что она видела сосущую пустоту.
- Последняя. Договор Кланов, Союз Домов. Все это будет честью для Дома Джутор. - спокойно произнесла девушка, убирая нож, ушедший куда-то в пустоту. - Пора уходить отсюда. Берите вещи, нам нельзя терять время.
Мира подхватила рюкзак, я последовала за ней. Пришлось немного повозиться, пряча ножи и шкатулку в сумку. Имро же положила ладони нам на плечи и сделала небольшой шаг. не шаг даже - а только приподняла ногу, готовясь идти.
Ибо меньше чем через секунду мы все трое стояли на балкончике в Саду общежития Пригорной Школы у открытых дверей нашей комнаты. Тишина и темнота свидетельствовали о том, что уже поздний вечер и ученики заведения спят.
- Не заблудиться тебе в облаках!.. До скорого, сестра! Я быстро вернусь! - с этими словами девушка втолкнула нас внутрь комнаты, а сама мгновенно растворилась в воздухе. И лишь немного подтаявшего снега на пороге подсказывали мне, что все это действительно случилось с нами.

(1)«Пусть даже так! Тише! Молчи! Я – Джутор!, моя Сила выше! Рано еще рыдать и звать Духа!»

0

8

Часть 6 - "Новый старый учитель"

К моему удивлению утром нас с Мирой не тормошили и не спрашивали где мы были. Нас даже никто не терял, учитывая, что весь класс вернулся в школу и присутствующих проверяли не единожды! Меня это больше испугало, нежели рассердило. - Как так это получилось? Так просто обсчитаться на двоих, да и не раз!?
Весь день после такого я старалась далеко не уходить от Миры. Та, впрочем, следила за мной не меньше. По крайней мере я не потеряла ее из виду в течение всего учебного дня.
Спеша на Физиологию Покемонов, я даже не заметила как школьники, идущие рядом с нами внезапно разделились на два живых потока, прижимаясь к стенам коридора и освобождая центр. Через несколько секунд я носом ткнулась во вдруг остановившуюся Миру и пораженно уставилась на не замечающих странностей школьников. Лишь после я выглянула из-за плеча подруги.
Напротив нас, хмуро изучая Джоден, стояло пятеро ребят из старших классов. Самый старший из них вряд ли достигал четвертого, предпоследнего, курса Школы. На первый взгляд они ничем не отличались от остальных, но вот на второй...
Я никогда не видела такого надменно-ледяного взгляда, заставляющего напрячься все тело. Было ощущение, что от всей компании отходит жуткая аура ненависти.
- Ты все еще тут? - соизволила удивиться светловолосая девушка с явно крашеной в синий цвет длинной прядью-челкой.
- Так это твоих рук дело? - в тон ответила ей Мира. В отличие от девушки она сохраняла спокойствие.
- Не моего уровня. Мне помог красавчик-Утес... - усмехнулась собеседница Миры. Позади нее на груди скрестил руки крепкий парень, не уступающий в физической форме Нику. Он гневно фыркнул и хотел что-то сказать, но Мира быстро поклонилась ему и так ярко заулыбалась, что у девушки чуть челюсть не потерялась от явной наглости.
- В таком случае я тебе должна быть благодарна. Да что я прибедняюсь? Всем, кто сотворил вчера такую интересную шутку. - дождавшись, пока остальные начнут понимать что Джоден говорит правду, Мира схватила меня за руку и приобняла за плечи. - Дом Джутор будет просто в восторге от исполнения Договора Кланов в Канто. Познакомьтесь-ка с Митрой!
- Привет... - выдавила из себя я, желая поскорее убежать из-за жуткого взгляда компании. - Я - Митра Хугайда...
- А если быть точнее - еще и Оветгана. Двойной Дом Ветра, друзья мои... Надеюсь, ваши семьи поймут ваши забавы!.. - засмеялась Мираэль, показав язык девушке.
- Ты только забыла, что она так же остается под началом и Кланов Канто. Вы здесь только-только основались, так что особо не радуйся, Джутор! - девушка слегка приклонила голову, опуская взгляд. - Иртуми Тэн, Дом Гоархапи.
- Алекс Коора, Дом Горгоар. - более тепло проронил парень-Утес.
- Намира Рэм, Дом Атоносот. - выдохнула девчушка из-за плеча Иртуми.
- Улурт Назо. - просто фыркнул паренек рядом с Алексом.
- Кэми Фарота, Дом Трэаду. - огорченно, словно признавалась в шалости, шепнула рыжая девчушка.
- Рада познакомиться... - сдавленно поприветствовала я, все еще опасаясь группу. Наступившее молчание еще больше меня пугало, до тех пор, пока над всеми не раздался незнакомый голос.
- Какие-то неприятности, ребята?
Я вскинула голову и тут же увидела профессора Хина в компании какого-то преподавателя и, видимо, ассистента.
- Ребята, не нужно драться в коридорах! - назидательно произнес Тагеро Хин, подняв указательный палец вверх. - Вы можете пострадать, не говоря о ваших покемонах! Нельзя, нельзя, нельзя допускать этого!..
- Профессор, нам нужно идти на урок... - осторожно напомнил ассистент, почесав затылок и отведя глаза в сторону.
- ... в Школе для боев специально построены дополнительные залы, чтобы ученики не испытывали затруднений для... - кажется, главного преподавателя Пригорной Школы ничего не могло остановить. Уже и группа клановиков во главе с Иртуми обреченно вздохнула, осознавая, что им так просто не уйти, не дослушав мужчину.
- Тагеро, нам нужно еще зайти в учительскую. До начала урока осталось совсем немного времени. - спокойно, но в таком холодном тоне сказал преподаватель, что профессор оглянулся на него.
- Ой, я, кажется увлекся!.. - смущенно улыбнулся Хин, сцепив руки в замок. - Но все равно...
- Профессор Хин! - улыбаясь, прошипел его коллега, беря болтуна под локоть. - Нам пора...
Группа взрослых скрылась в сомкнувшейся толпе школьников.
- Потом еще поболтаем! - фыркнула Тэн, уходя на занятие. Ее свита тоже разбредалась по классам. Я все еще испуганно жалась к Мире, даже когда та продолжила путь к кабинету.
- Не бойся их, они нормальные ребята. Правда, они не особо любят мой Клан. - пожала плечами Джоден, смущенно смотря на меня.
На урок мы еле-еле успели к звонку. Впрочем, Мелиса Джо сама запаздывала, из-за чего мои одноклассники расслабились. Через минуту по классной комнате пролетел первый бумажный самолетик, а в ответ ему - тяжелый учебник. Началась обычная дружеская потасовка. Ребята развеселились.
Внезапно открывшаяся дверь не остановила летящего на нее бумажного истребителя, который был мгновенно смят поймавшей его рукой.
- Доброе утро, класс! - поздоровался с детьми мужчина, которого я совсем недавно видела в коридоре. Отправив ком бумаги в урну, он встал за кафедру учителя и оглядел присутствующих. Следом за ним шла наша преподавательница. - С сегодняшнего дня я буду вести у вас Физиологию Покемонов и Эволюционное Развитие вместо госпожи Мелисы Джо.
Женщина слабо улыбнулась, чуть поклонившись новому учителю и повернулась к нам.
- Надеюсь, вы хорошо примете вашего преподавателя, ребята. Так же я буду очень рада, еслы вы поздравите его как с восстановление в должности преподавателя, так и в должности директора Пригорной Школы...
Если секунду назад по классу шел шепоток и хихикание, то теперь в нем воцарила мертвая тишина. Мужчина, довольный эффектом, взял в руки мел и зацарапал на доске.
- Профессор Игнациус Коппер. - прыжками кардиограммы написал мужчина, подчеркивая строку. Мелиса Джо вновь поклонилась директору и вышла. Преподаватель тем временем вновь воззрился холодными глазами на нас.
В коридоре я почти не обратила на учителя Коппера внимания, поэтому сейчас он стал для меня временным экспонатом. Это был высокий мужчина с длинными волосами, собранными в аккуратный хвост. Белая рубашка, строгая безрукавка из матовой кожи поверху и прямые темные брюки. Определить даже примерный возраст я не решилась - резкие скулы и строгий взгляд послужил бы лет на сорок-сорок пять, а вот чистое румяное лицо с мелкими морщинками у уголков глаз - будто недавний выпускник ПШ. В общем, не понятный какой-то, совсем не как профессор Хин.
- Начнем урок. - произнес новый-старый директор и, вдруг запнувшись, сунул руку в карман брюк. Через минуту копания на уголке кафедры оказался самый простой покебол. Он открылся и на первой парте, самой ближней к учителю, где сидел Ирвин и Гейб, появился Кубон. Довольно небольшой, если вспомнить каких крупных мы с классом однажды встретили на экскурсии.
- Итак, вы уже достаточно долго изучаете покемонов, чтобы прийти к тому выводу, что слабых покемонов нет. - уголок рта преподавателя дрогнул в короткой усмешке. - Есть никчемные тренеры...
- Даже если тренируешь Мэджикарпа? - встрял Сэто, покосившись на меня. Я мгновенно вспыхнула от негодования и посмотрела на него с ненавистью. В ту же секунду Кубон учителя, заворчав, стукнул мальчика по голове костью, да так звонко, что в классе захихикали.
- Ты очень шумишь, Саверон. - учитель более ничем не удостоил поступок своего покемона. - Это мешает вести занятие.
"И ни слова в ответ для Сэто!" - я восхищенно приоткрыла рот, снова посмотрев на учителя, который после одной-единственной фразы вырос в моих глазах.
- Итак, слабых покемонов нет. Каждый из покемонов уникален, каким бы вы его не считали. Покемон может быть сильным, особенно если у него есть достойный пример. В природе покемоны адаптировались к условиям окружающий среды. - мужчина мельком изучил содержимое журнала, изучая, видимо, учебный план. - К примеру, Покемоны ледяного типа имеют густую шерсть как Свинаб и его формы, Сфил и его формы - добольно... упитаны - по той же причине. Катерпи может легко слиться с окружающей средой благодаря окрасу так же как Барми или Одиш. Вспомните Судовудо - этот покемон приспособился ловко маскироваться под дерево, а зная "Мимикрию", может стать серьёзным противником.
- Профессор, но ведь тип покемона можно противопоставить более сильным типом! - Ирвин встал, обратившись к учителю и вытащил свои покеболлы, выпустив из них Вупера и Фанпи. Сэто, все еще потирающий ушибленную голову решил не возникать в поле зрения Кубона. - Вупер - грязевого и водяного типа, Фанпи - каменного. Я поймал его благодаря слабости к воде и грязи!
- А, "Мой любимый покемон"... - заулыбался Игнациус Коппер, скрещивая руки на груди. Он замолк ненадолго а потом улыбнулся еще шире. - В таком случае этот урок мы проведем в тренировочном зале.
Класс разразился восторженным криком. Я радовалась про себя - да с каких пор обычное занятие шло в зале, где обычно тренируются ученики Школы и их покемоны? И тем не менее мы всем классом шли туда.
Во время занятий один из стадионов пустовал. Директор завел всех ребят и, держа в одной руки папку с лекциями, продолжал урок.
- Итак, тип покемона еще ничего не значит. Вот... - Игнациус Коппер посмотрел на Ирвина.
- Меня зовут Урио Ирвин. - довольно произнес мальчик, пуская вперед своих Вупера и Фанпи.
- Да, Ирвин говорит, что тип можно перекрыть в бою более сильным типом, однако... - директор-преподаватель вытащил из кармана еще один свой покеболл и выпустил из него премиленького Шелдера. - Этот Шелдер был пойман после битвы в Савероном, моим Кубоном. И, если мне не изменяет память, Каменный имеет слабость к Ледяному типу... Однако, это не помешало победить.
Среди ребят прошел восторженный шепоток, в то время как директор активировал Х-трансивер на запястье и сделал короткий звонок, а после сделал пометку в журнале.
- Продолжим, - мужчина отложил в сторону папку и двинулся в сторону боевой площадки. Класс чуть ли не дружно ахнул - ну, преподаватель решится на бой, а тут - директор! Я довольно хихикнула, прикусив губу. - Ведь мы же не знаем кого он вызовет на бой.
- Звали? - в зал вошел мой знакомый, Никки, и так и замер при виде целого класса. - Простите, я не вовремя?
- Нет, нет, Никихаями! Все в порядке. Именно поэтому я тебя и позвал. Ты ведь не против показательного боя? Ребята, Это ученик старшего класса - Никихаями Хаган. - мужчина искренне улыбнулся. Я даже сразу не поверила, что наш директор может так улыбаться - слишком холодным я его посчитала на первый взгляд.
- Бой? Да всегда с радостью! - парень развеселился, сразу чуть ли не выпятив грудь от гордости. Стоящий неподалеку Гейбриел заскрипел зубами и стиснул кулаки - он еще помнил свой проигрыш. Помощник профессора Хина вытащил покеболл. С глухим хлопком перед тренером возник его Поливирл. - Начнем?
- Начнем, как раз по теме. Один на один! Саверон, вперед! - мужчина расположился на площадке бьющегося тренера, а Ник - в противоположном ему.
- Пузырек, Луч пузырей! - парень напрягся, а в глазах играл задорный огонек. Он, видимо, был очень уверен в себе. Я тогда очень захотела иметь такой же боевой настрой как и у моего знакомого - мне так не хотелось ввязываться в битвы, а Ник был рад каждой.
- Саверон, блокируй костью! - директор коротко и криво улыбнулся. Его покемон вел себя так же сдержанно как и хозяин. Ловко выставив перед собой свою кость-дубину, он стал ее быстро вращать. Поток больших пузырей, устремившихся на Кубона громко лопался и пропадал, напоровшись на такое препятствие. Никки, увидев это, удивленно моргнул, но задора не потерял.
- Водяная пушка! Используй короткие выстрелы! Подходи вплотную! - помощник профессора прищурился, отслеживая весь бой. Видимо, у него были какие-то собственные способы учебы "на собственном опыте". Впрочем, судя по тому, как его покемон атаковал, такой стиль боя использовался не впервой - Поливирл быстро двигался, умудряясь атаковать короткими струями. Однако, Кубон не в пример профессионально отбивался той же костью, изредка просто отскакивая. И вот, Поливирл максимально сблизился с покемоном Игнациуса Коппера, выстрелив водой в упор - Кубон встретил атаку крепкой черепушкой, из-за чего его чуть не смыло.
- Двойной удар! - выкрикнул следом Ник. "Боевой тип!" - у меня непроизвольно открылся рот - да неудивительно, что профессор решил биться с Ником, а тот выбрал своего любимца - Кубон проигрывал сразу по двум пунктам типа - сильные атаки водой и кулаками!
- Саверон, запускай бумеранг! Уклоняйся! Атакуй головой! - директор, кажется, тоже задышал в ритм битвы. Кубон ударил по первому кулаку костью, а потом пустил ее немного в сторону от Поливирла - под отбитой лапой, отпрыгнув назад, тем самым уходя от второго удара. Оттолкнувшись, Саверон со всей силы боднул противника. Поливирл, ошарашенный от боли, успевал только следить за действиями противника. Тот в это время подпрыгнул, приземлился на боксера сверху и скользнул ему за спину. Покемон Ника все-таки успел обернуться. Лучше бы он этого не делал - запущенная кость летела обратно и попала точно в цель. Бойцовский монстр осел в бессилии. Кубон победно подобрал кость и игриво затопал к своему тренеру.
- Пузырек! - Ник бросился к своему Поливирлу. Вернув покемона в его болл, поклонился директору, сдержанно улыбаясь. Как было заметно, он не переживал насчет поражения, а был даже рад ему. - Благодарю за бой, господин директор!
- Нефига себе... - ахнула под боком Наоби, хлопая в ладоши.
- Ага... - Мира тоже была поражена не меньше моего.
- Вот это да... - кивнула я. Наверное, у меня так никогда не получится! Такой маленький покемон, а такое смог сотворить! Кто бы мог подумать?
- И тебе большое спасибо, Никихаями. - директор поклонился одной головой. Парень повторил его движение и вышел из зала. Мужчина улыбнулся, подходя к своему Кубону и гладя его по голове-черепушке. - Таким вот образом исход битвы зависит не от типа и силы покемона, а в первую очередь от сплоченности тренера с его покемоном. Природа предоставила каждому покемону отличительную способность, а ваша задача состоит в том, чтобы отыскать ее и усилить эффективность - Кубон безупречно владеет своей дубиной, у него отличная защита от простых атак. То, что сейчас вы видели - итог работы многочисленных тренировок.
- Профессор, а можно сейчас попробовать? Мне кажется, что мой новый покемон готов к такой битве! - у Сэто, видимо, перестала болеть голова и он снова лез на рожон. - Я знаю, что у Хугайды есть покемон противоположного типа. Не сомневаюсь, хоть он слабее по типу, но она сможет победить!
Я напряглась. - Он просит чтобы нам разрешили биться, причем считает, что я должна выставить свою Крону, неопытного Мэджикарпа или маленького Чимчара! Да что говорить, - Чимми вел единственную битву - когда я и поймала свою рубиновую любимицу. Нет, только не это!
- Хугайда? - директор заглянул в классный журнал, ища там мою фамилию. - Митра Хугайда?.. Новенькая... А тебя как звать?
- Гейбриел Сэто. - мальчишка скалился, поглядывая на меня.
- Э... Габриэль Сэто?.. - директор нахмурился, вновь пробегая глазами по списку.
- Гейбриел! - ноздри у Сэто расширились - он начинал злиться.
- А, вот, точно. Ну, попробуй. Митра! Хугайда! Ну же, не бойся, выходи! - мужчина оглядел класс. Я, шипя про себя, вышла. Так, только не выцарапать этому наглецу глаза! Только спокойно! Бой покемонов не должен начаться с боя тренеров!
- Наконец-то "познакомимся"! - заулыбался Гейб, проходя к тому месту, где бился директор. - Ваттаку! Вперед!
Мальчик вытащил ультраболл. Шар блеснул золотом - некоторые из ребят удивленно ахнули. Еще бы! - Надо немало денег чтобы купить хоть один такой - это вам не простой красно-белый покеболл. С необычной красочной вспышкой возник небольшой розовенький покемон с широкими листьями на макушке. Кажется, мы его успели проходить на одном из занятий.
- Хм... Хоппип. - улыбнулся директор, изучая взглядом покемона. - Если судить по его сильному волнению и желанию драться - он либо недавно пойман, либо хорошо не получал на поле боя. Травяной тип. Чем ты ему ответишь, Митра?
Я, вместо того чтобы ответить, сжала зубы, доставая покеболл Кроны - как говорил Сэто, более слабого по типу к его покемону. Слабого! Да Крону любой победит! Я уже хотела было выпустить ее, как вдруг на поясе хлопнуло и вместо Мэджикарпа появился Чимми! Малыш радостно подпрыгнул, дохнул коротким пламенем и засмеялся.
- Эй, так не честно! - выкрикнул Гейбриел, топнув ногой. выглядел этот жест ну совсем по-детски!
- А ты что думал, нокаутируешь Мэджикарпа и будет тебе счастье? - хохотнула из толпы Наоби, поддерживая меня. Класс одобрительно захихикал, в то время как директор удивленно глянул на меня.
- Согласен, такая битва будет куда как интереснее! - профессор Коппер улыбаясь Гейбу, прищурился. - Ну же, куда делась вся твоя храбрость?
- Ваттаку! Толкай его! - мальчик даже не стал отвечать, а просто начал битву.
- Чимми, ты тоже атакуй! - я недавно мельком пробежалась по списку используемых Чимчаром атак - я на ум ничего не приходило из того что пожелало вспомниться. Мой покемончик уже во всю прыть несся на Хоппипа. Миг - он весь вспыхнул и стал окружен пламенем. "Пылающая Аура?" - удивилась я, наблюдая за Чимми.
- Ваттаку, стой! Семена-пули! - Гейб вовремя остановил своего покемона - он сразу понял, что если не сделает это, то уже в начале проиграет. Его Хоппип внезапно подлетел и начал обстрел твердыми семенами. К моей радости те сгорали едва касаясь пламени Чимчара!
- Чимми, атакуй Горящими углями! - я наконец вспомнила первую из огненных атак обезьянки. Малыш отпрыгнул назад и, убавив окружающий огонь, выдохнул облако углей. Его противник почти сразу стал опускаться, пища и отряхивая крошечные огоньки. Едва он избавился от раздражителя, покемон побежал к своему хозяину, запросившись в болл.
- Ладно, назад, Ваттаку! - Гейб вернул в убежище своего Хоппипа, гневно взглянув на меня.
- Видимо, покемон еще не готов противостоять огню. - директор скрестил руки на груди, покачивая головой. - Тем не менее я рад, что ты пытался освоить этот подход к покемонам.
Мужчина взял журнал и сделал в нем несколько пометок. В этот момент прозвенел звонок окончания занятия и вообще учебного дня для всего класса.
Я облегченно вздохнула, подходя к своему пышущему жаром и радостью победы Чимчару. Покемончик подбежал ко мне и с удовольствием забрался на плечо, попросив чтобы его погладили.
- Заслужил, заслужил! - я все-таки взяла Чимми на руки и обняла, направившись за вещами в кабинет. На выходе из зала меня опередил Сэто, толкнув плечом. Мальчишка был слишком зол чтобы сказать какую-нибудь гадость напоследок, а я была слишком счастлива чтобы обращать внимание на такую мелочь как недружелюбие напыщенного одноклассника. - Я и Чимми провели настоящий бой! Бой, первый настоящий бой! И это - главное!

0

9

Часть 7 - "В гостях у Огня"

Выходные! Учебная неделя прошла, и сегодня можно выспаться как следует!
Я потянулась в теплой кровати, нежась под одеялом. Как же хорошо, что сегодня это можно себе позволить! Откинувшись на подушки, я зевнула и только тогда заметила, что ни Наоби, ни Миры нет в комнате.
Какой ужас! Я проспала дольше всех! - от этой мысли все желание спать пропало. Я мигом подскочила, начав одеваться и заправлять кровать. Упрощенная школьная форма, которую иногда носят в выходные учащиеся - свободные оранжевые брюки и фиолетовая футболка - была, кажется моим единственным вариантом.
Я наспех причесалась, сделав хвост на затылке, когда в комнате появилась зеленая от злости Мира. Рухнув всем небольшим весом на кровать, она прямо таки готова была плеваться ядом.
- Наоби тут? - сдержанно зашипела она, дыша как разъяренный Таурос.
- Не видела. - мне стало не по себе от вида подруги. Что еще такое случилось, что она так злится? Впрочем, спрашивать ее я побоялась.
- А случилось то, - Мира с легкостью прочитала мои мысли, - что я сегодня хотела взять тебя в гости к нам в Лавендер, познакомиться с твоим приемным Кланом, как мой папа сообщает мне, что тебе сегодня дорога в совсем другой Клан! - подруга стукнула кулаком по кровати, скрипя зубами. - Представляешь, за пару дней до того как мы с тобой попали в переделку в горах в Совет Кланов поступило сообщение о твоем обнаружении - таким образом получается, что ты остаешься на попечении не Джутор, а другого Клана! Впрочем, как меня немного обрадовал папа, именно мы официально сообщили о твоей активности, в то время как первый донос содержал лишь то, что ты можешь оказаться Клановиком-без-Клана.
"Говоря обычным языком, еще до того как я узнала-вспомнила о своем прошлом и Кланах, кто-то узнал что я скорее всего клановичка и сообщил куда следует. Впрочем, о том что я действительно такая сообщили другие. Из этого следует, что право на Договор Домов имеют обе стороны!" - пронеслось в моей голове.
- Вот именно! - Мира снова прочитала мои мысли, шипя от досады. - Самое интересное, что мы можем только обучать тебя и максимум дать свое имя! Это просто наглость!
"Договор домов состоит в том, что при обнаружении Клановика-без-Клана, последний в праве именоваться членом обнаружившего его Дома, а обучение проводить могут Дома, близкие по действительному Клану найденного..."
- А так как мы не считаемся полноправным Домом Канто, а Домов Ветра больше нет, ты поступаешь на обучение во все главные Дома Кланов региона! - продолжила за меня Мира, злясь все больше. - Ты вовремя встала - нам пора ехать...
Соседка вытащила из под кровати рюкзачок и напихала туда первые попавшиеся, но необходимые вещи. Я лишь надела куртку и теплые  ботинки - у меня не было столько много вещей, чтобы собирать их - все, что мне досталось от приюта без проблем вместилось в небольшую тумбочку.
Мы быстро оставили комнату - Мира возилась с панелью комнат у лестницы, отмечая причины нашего отсутствия и срок. Заглянув ей через плечо, я обнаружила в своей графе "Уехала в гости".
Еще немного времени нам понадобилось чтобы добраться до подземного гаража Школы. Это не составило труда - учеников было куда как меньше в коридорах - одни уехали на выходные домой, другие или занимались делами или еще спали.
В стороне от нескольких школьных автобусов стояли две машины - темный, блестящий внедорожник и синяя спортивка. Около них беседовали друг с другом какой-то парень и мужчина. При виде их Мира хмыкнула и ускорила шаг.
- Привет, пап. - Джоден покосилась на мужчину и, взглянув на парня снизу вверх, буркнула. - До понедельника! - Мира танком двинулась к иномарке, с шумом открыла заднюю дверцу, зашвырнула несчастный рюкзак так, что тот пролетел весь салон, чуть не впечатавшись в стекло, и шумно закрылась внутри.
- Приятно было поболтать. - мужчина, кажется, не заметил буйство дочери, продолжая мило улыбаться со всей искренностью. - До скорой встречи, Митра!
Он сел в машину, и меньше чем через минуту парочка скрылась из глаз. Только тогда я наконец посмотрела на приехавшего за мной парня. С первого взгляда я узнала его. Мы уже встречались с ним в Школе, относительно недавно - вскоре после поимки Кроны, - доклад на тему "Мой любимый покемон". И виделись мы недалеко от школьного гаража...
- Привет. - парень добродушно улыбнулся, протягивая мне ладонь для приветствия. - Меня Аланом зовут. То, что ты Митра - я уже знаю.
- Это ты сообщил обо мне? - ни с того ни с сего буркнула я. Отсутствие Миры меня пугало - ведь парень-то Клановик!, а школьные "приятели" Миры, которые явно младше этого Алана, уже чуть нас не прикончили!
- Почти. Я просто проверил его - о тебе сообщил один из моих младших братьев. - мой новый знакомый открыл дверцу внедорожника. - Давай, садись. Может, еще успеем к завтраку!
Я хмуро покосилась на табло Х-Трансивера, узнавая время - почти десять утра... Хмыкнув, я осторожно уселась на высокое сиденье, отыскивая глазами ремень безопасности. Щелчок автоматического замка - второй послышался с водительского сиденья; в зеркале засмеялись глаза Алана.
- Верно делаешь - я люблю "ускоренную езду"... - мотор автомобиля заработал, несколько тихих щелчков коробки передач... Последовавшее движение я могла назвать разве что гонкой безумца - машина резво неслась по обледенелой дороге без прыжков по ямам, зато с резкими поворотами на перекрестках, которые просто вжимали в сидение. Мне казалось, что всю дорогу я даже не дышала, либо у меня настолько захватило дух, что я только успела заметить, что мы спустились к равнине, проскочили улицы Пьютера и уже неслись по направлению к Церулину. Однако, все-таки свернули на боковую линию, двигаясь медленнее. Через пару минут за стеклом показалось сначала длинное здание с занесенным снегом садом, а после - большой двухэтажный дом, кажется, созданный для жизни вдали от городской суеты - деревянный, с теплым отливом рыжены, высокими окнами, покатой крышей, широкой верандой, в окружении раскидистых кленов. - От него издали веяло уютом. У меня даже в груди ойкнуло от одного вида, а в глазах защипало.
- Приехали. - Алан внимательно посмотрел на меня в зеркало и ухмыльнулся, не мешая разглядывать свой дом. Он только пристроился у капота и закурил, создав огонек для сигареты на кончике своего пальца. Правда, я мало обращала на него внимания - меня больше занимало здание.
Широкая лестница, двойные входные двери, и вот я уже в тепле комнат, оказавшихся еще более уютными чем мне показалось в первый раз. На пороге меня встретила какая-то женщина в фартучке. На ней было чистое светло-зеленое платье, а золотистая коса волос просто зажигала в глазах радостный огонек. Ее улыбка ввела меня в ступор.
- Ну, наконец-то! Я уж думала, что вы где-то в пробке встали!.. - женщина забрала у меня куртку, в то время как я про себя смеялась - с таким водителем как Алан только после его "трюков" могут образоваться пробки. Это не укрылось от женщины. Подперев бока, она встала перед парнем, напоминая гору, будучи почти на голову ниже него. - Опять гонял? Сколько раз тебе говорить - не создавай другим проблем!
- Да не было на дороге машин... Ну, почти... - Алан оправдывался скорее для приличия - на его лице читался полный пофигизм. А, может, мне просто так показалось.
- Ох... Давай, иди переодевайся и спускайся завтракать. - женщина смягчилась, тепло вздохнув. Ласково поглядев на Алана, она обратилась ко мне. - Ты тоже давай завтракать. Всё уже на столе.
Сполоснув руки в ванной по соседству, я зашла в просторную столовую. Высокий потолок, множество узких окон в рост того же Алана, длинный стол, за которым уже сидели ребята разного возраста, всего человек семь. Они переговаривались вполголоса, уминая домашнюю выпечку с чаем, кто-то ковырял вареные овощи или макароны.
Я уселась рядом с каким-то мальчишкой, когда женщина всплеснула руками, тихо ругаясь.
- Рур! Опять не доел? Ты куда уже удрал? - женщина встала во втором проходе из столовой, откуда виднелась широкая лестница.
- Ма, он ускакал едва Тарга приехал, а ты пошла открывать... - наябедничал мой сосед, хихикнув в кулак.
- Ну что за ребенок! - женщина покачала головой, убирая лишнюю посуду и ставя передо мной порцию макарон. - Он у меня получит еще!
- Тетушка, ты его сперва поймай! - засмеялся Алан, схватив с верха блюда пышную булочку и вонзая в нее зубы. Он уже умудрился переодеться в затасканные домашние джинсы и просторную футболку. Едва устроившись у окна, он грозно сощурился. - Ей, мелкота! А здороваться кто будет? У нас гость как-никак! Ее зовут Хугайда Митраланши!
Прозвучавшее хором "Keirasa!" меня сжало со всех сторон. Я оглядела ребят, которые коротко посмотрели на меня, а потом захихикали, толкая друг друга в бока.
- Что тут смешного? - обиделась я, поддевая макароны вилкой и опуская глаза в тарелку.
- Да просто Рур, что убежал, о тебе папе и рассказал. Остальным... мне по крайней мере, кажется, что он боится тебя из-за этого. Ну, типо того, что ты водишься с девчонкой из Джутор... а тебя сюда притащили.
- Вы и это знаете? - пискнула я, подперев голову рукой. Мой сосед же продолжал.
- Естественно,- Огонь на ушах стоит. Клановики-без-Клана очень редкие явление... - он улыбнулся, но затем стушевался, заметив мою боль. - Ну, то есть,.. э... Извини...
- Ничего... - я припомнила тяжесть Ножей родителей и поэтому отвела взгляд в сторону. - Все правильно. Это серьезно.
- Не обижайся только, я не хотел. - мальчишка подвинул ко мне тарелку с пышками, допивая чай. - Эм... Я Кристофер. Кристофер-Шайтэдраккар Клана Огня. Можешь звать меня Тэдра, как все. А тебя как все зовут?
- Митра. - проронила я начав поглощать предложенную еду. Вкусно. Аппетит пришел мигом, за ним и облегчение.
- Митра? Только и всего? А второе имя? - Кристофер разглядывал остатки чая в кружке, не решаясь допивать.
- Давно им не пользовалась. Даже в приюте на меня неточные документы были. Только сама в анкете в Школу вписала к имени "Минмирта", а к фамилии "Оветгана". Как-то так... - я пожевала губы, смотря уже на пустую тарелку и о чем-то задумываясь, будто что-то потеряла.
- Красиво получается, и совсем верно, если смотреть... - он хотел докончить фразу, но снова отвел глаза, прикусив губу. Видимо, решил что успел сказать неприятное.
- Да... - рассеянно произнесла я, изучая пышку и решая - съесть ее или не пытаться даже.
- Если поела - идем со мной! - Алан-Тарга, умудрившийся разместиться на небольшом подоконнике, допивал чай, рассматривая пейзаж за окном. Видно было, что он очень нервничает, что-то повторяет про себя, иногда замирает на секунды в задумчивости.
- Чего это с ним? - я шепотом обратилась к Кристоферу, который уже собрался уходить из-за стола. Мальчик удивленно посмотрел на брата, снова хихикая, как в случае с первым братом. Видимо, этот малец из всех отличался смешливостью и желанием пошутить.
- Да просто отец его начал готовить на смену себе. Тарга... Ну, Алан,.. Он может стать новым главой нашего Клана. Видать, решено было, что оттачиваться ему нужно будет очень скоро... Причем - на тебе. Но - это так, догадки... - Тэдра-Кристофер опять насмешливо фыркнул - только на этот раз Алан строго на него посмотрел. Да уж... Строит он из себя старшего, нечего сказать...
Смеясь про себя, я поблагодарила хозяйку дома за еду и направилась за бормочущим себе под нос братом Тэдра. Мы поднялись по широкой деревянной лестнице и прошли немного по длинному светлому коридору. В соседних комнатах шумели дети, в других был слышен чужой спор на Лату, сопровождавшийся шипением и треском, а порой даже чем-то похожим на шлепок молнии.
Я испуганно сжалась, рванув поближе к Алану. Тот лишь искоса посмотрел на меня, бросив что-то похожее на "глупая мелкотня" и "доберусь я до вас позже".
Последние несколько шагов я сделала только потому, что сопровождающий меня подтолкнул к двустворчатой двери, бесшумно открывая ее. Внутри оказался целый кабинет, обитый красноватыми деревянными панелями. Огромные окна, освещающие комнату, открывали вид на заснеженный сад. Я на миг представила его осенью, когда окружение играет в ярких огненных красках - и тихо вздохнула, восхищаясь красотой.
- Любопытно... - в углу комнаты сидел в кресле какой-то темноволосый мужчина, с улыбкой поглядывая меня. Чертами лица он сильно напоминал Алана - те же резкие брови, теплые глаза и легкий загар. Ну, разве что небольшой шрам на лбу и отпечаток лет не делал его полной копией парня, который в свою очередь встал по струнке у дверей.
- Дядя... - начал было Тарга-Алан, став серьезней и еще больше сдвигая брови.
- Все хорошо. Если хочешь - можешь остаться. - мужчина улыбнулся племяннику, тот кивнул в ответ и вышел, прикрыв двери. Только вот что-то мне говорило, что он остался караулить снаружи. Глава Огня не спеша поднялся с места, продолжая рассматривать меня, будто еще что-то не сказал. Впрочем, его последовавшая речь избавила меня от посторонних мыслей, заняв собой мое внимание.
- Рад тебя приветствовать в нашем Доме, юный Ветерок. Для нас это большая честь - воспитывать в этих стенах дочь наших друзей, а для некоторых - и родственников. Увы, случившееся несколько лет назад стало трагедией и для Огня, поэтому мы приложим максимум сил чтобы ты в свою очередь заполнила этот пробел в Домах... - мужчина на некоторое время опустил глаза, будто сказанное относилось и к нему. - Меня зовут Грэгори-Шайтэхадан, - я глава Клана Огня. С сегодняшнего дня ты станешь частью моей семьи и Дома, будешь учиться вместе с детьми Огня как если бы это были дети твоего родного Дома. Если ты этого хочешь, конечно.
- С большой радостью, - выдавила из себя я, опуская взгляд в доски пола. Короткая речь главы тронула меня, из-за чего я просто не могла отказать. Просто мне напомнили, что когда-то и моя семья, я и мои родители, были частью похожего Дома в зарослях развесистых ив,.. в ушах зазвучали смех и речь родных, под сенью кровли усадьбы, выполненной в белых и бирюзовых тонах, - глава...
- Вот и хорошо. Можешь звать меня дядюшкой Грэгори, как все ребята. - он улыбнулся, коснувшись широкой ладонью моей головы. - Большего от меня пока не требуется, - с сегодняшнего дня твоим обучением займется Алан. Он обучит тебя основам нашего Клана. Тарга!
Дверь тут же открылась - парень все так же стоял навытяжку, сдерживая улыбку. Я лишь фыркнула - нет, он явно караулил у входа!
- Пойдем. - промолвил он, сразу разворачиваясь и направляясь обратно к лестнице. Я успела коротко поклониться главе Дома и бросилась вдогонку - своими широкими шагами Алан походил на Додуо. Мы спустились на первый этаж и двинулись в глубину дома, прошли широкий коридор, лестница с которого уходила в подвальное помещение. Пока я думала что может находиться еще ниже, Тарга юркнул в боковой проход. Следом за ним я попала в очень светлую беседку. Солнце просто заливало эту комнатушку, проникая через большие окна.
Мне показалось, что мы уже пришли, но парень, протянув мне что-то напоминающее плащ и кивнув на ряд теплой одинаковой на вид обуви, отворил легкие двери.
Подступивший холодок немного пробрал, пока я не накинула предложенную одежду. Алан же, не морщась, шел по снегу - я даже икнула от удивления - босиком - в направлении покрывшейся инеем лавочки. Блеск льда напротив ее подсказывал мне, что летом тут плещется вода искусственного прудика.
- Верно. - плюхнувшийся на скамью Клановик вновь поднялся, прокатился стоя к углублению водоема и коснулся льда рукой, осторожно попятившись назад.  Лед треснул и начал быстро таять, захватывая с собой снег. Хруст продолжался до тех пор пока прудик не блеснул ярким сапфиром воды. Довольный собой парень снова развалился на холодных крашеных досках. Почему-то в его действиях я не заметила ни хвастовства, ни превосходства, ни гордости. Скорее, так, что-то детское, восторженное ребячество, ставящее перед фактом.
Я укоризненно посмотрела на теперь уже Брата-по-Клану, с прищуром думая, что читать чужие мысли порой ой как нехорошо. Тарга в ответ, улыбаясь, коротко потупил взгляд, а потом хохотнул.
- Вот, это тебе. Вроде как подарок. - он покопался в кармане джинсов, протягивая мне три синие сферы - грейтболлы. Видно было что он очень взволнован и смущен. - Знаю, мелочь, но это так, вроде как подарок, да! Ну, как новенькой... ну,или что-то вроде этого.
- Спасибо. - я с улыбкой разглядывала цветные шарики, задумываясь когда смогу применить их - большинство моих знакомых уже тренировали по три покемона.
- Было бы за что благодарить! - Алан продолжал копаться в кармане, вытаскивая еще боллы. Со вспышками перед парнем появился Чармилион,Гибл и Багон. В прудике сверкнул рубиновой чешуей Мэджикарп. Глядя на мое удивленное лицо - а сказать, что была я удивлена - не сказать ничего - он пояснил. - Обожаю драконов. Резкие и быстрые, смелые и сильные - как пламя.
- Даже если и не сразу... - протянула я, соглашаясь с парнем и одновременно доставая покеболлы своих покемонов - не выпустить Крону - значило не насладиться ее размеренным плаванием рядом другим Мэджикарпом. Чимми, оказавшись на легком морозе, юркнул ко мне, укутываясь вместе со мной накидкой. Чармилион, подражая в чем-то хозяину, иронично хмыкнул.
- Ну, думаю теперь можно тебя так сказать ввести в курс дела и начать первое занятие. - Алан потянулся, поудобнее усаживаясь и откидываясь на не менее холодную нежели сиденье спинку лавочки. Я поежилась при виде этого, однако, старалась слушать внимательно. И даже решилась сесть рядом - после приглашения в виде хлопка ладонью по доскам. Оказалось, что сидеть даже теплее, а ведь звучит это необычно!
- Все, что окружает нас связано между собой. Все - и живое, и порождающее жизнь, и то, чего коснулась либо когда-либо касалась длань Созидания. Все это пронизано тончайшими Нитями, идущими от Потока, источника жизни всего существующего. Энергия, идущая от Реки Жизни зовется у нас Силой, D'yare, которую мы черпаем из Потока. Именно черпаем, потому что все остальное существует за счет соединения с Потоком Нитями... - я почувствовала как мне на плечо легла широкая ладонь Алана, а в следующее мгновение без того скудные краски зимы сгинули с глаз и пространство заполнилось полумраком, с которым делило окружение великое множество светящихся тончайших волосков ярко-голубого цвета. По сплетению их виднелись фигурки покемонов, больше похожих на светящийся хрусталь, увитый светодиодными трубочками. Зато фигура Тарга почти пылала от света как и мои руки и тело. Голос парня продолжал лекцию, попутно читая мои мысли. - То, что свечение Нитей Клановиков имеет место - и хорошо и плохо одновременно. Свечение - признак высокой энергии, широкого Потока существа, hoati. Не путай с Потоком-первоисточником всего, - Hoapy. Если у тебя очень мощный Поток, который ты не можешь удержать - это гибельно для тебя. Если твой Поток слишком силен для окружения - ты без разбору выплескиваешь Силу - это плохо для других и для тебя. Поэтому для Клановика важно быть в равновесии, которое порой очень сложно соблюдать. Приглядись пожалуйста к сердцевине моего Потока...
Медленно свыкнувшись с новым видом, мне пришлось постараться выследить самую мощную нить в "хрустале" Алана - мешались не только Ниточки его тела, а еще Нити окружения, постоянно меняющие положение словно вечный двигатель. И все же крупная Нить, пульсирующая словно сердце, выделилась из остальных. От меня не укрылось, что в ней, словно Мэджикарп в струе ручья, держится яркая бусинка, затмевающая Нить по свету.
- Это - Искра, ядро жизни каждого живого - и разумного в меру - существа. И держится она куда как крепче твоего примера. Будь по-твоему, Искру бы унесло в ветви Потока и она бы там распалась как порожденная Потоком. Так вот - это тоже важно знать - Искра Клановика держится в их Потоке. Искра же человека или покемонов находится в равновесии по центру нескольких витков спирали, которую делает их Поток. Все ясно?..
- Я немного не поняла почему наше чрезмерное свечение Потока плохо и для нас и для других сразу. - мой голос звучал необычно тихо - во рту пересохло будто мы с Аланом говорили несколько часов к ряду.
- Я как раз до этого дошел и боялся что ты упустила нюанс из вида. - Тарга вернул меня в реальность, из-за чего глаза защипало от вернувшейся белизны почти нетронутого снега. Парень вежливо дождался пока я приду в норму и только тогда закончил тему. - Все дело в самом Потоке Клановика - его устройстве - он довольно неустойчив к "чистой" Силе, направленной без цели. Излишки Силы, пущенные без толку, колеблют Искру в Потоке, выводят ее из равновесия, что может привести к ее уходу из Потока Клановика. Проще говоря - мы можем умереть из-за чрезмерной чувствительности к Силе, именно чистой энергии Потока. Такой энергией владеет и чужая высвобожденная - насильно - Искра существа. Поэтому запомни свое первое правило до конца - Правило Трех "не"- не вреди другим, ни покемону, ни человеку, ни собрату-по-Силе. Из этого не выйдет ничего хорошего. Не отнимай Поток и его энергию у другого - это приведет к первому "не". И - не пытайся никого убить - это сначала вернет тебя ко второму "не", а там и к первому.
Я даже не заметила как Алан стал серьезным, а поэтому его вид был каким-то жестким и колючим, напряженным и спяще-агрессивным. Парень сжал челюсти и смотрел куда-то вдаль. Наличие неловкого молчания вскоре дошло до него, и он быстро вернулся к первому настроению, смущенно засмеявшись.
- Что-то я застращал тебя, что самому жутко стало! - Тарга отвел глаза на ближайшее что можно было недолго разглядеть и не мучиться виной за внимание к постороннему. Почему-то ему попался его же Багон. - Ну, думаю пора достойно завершить первое занятие. Предупреждаю - от этого потом голова поболит - я ведь как-никак вклинюсь в твой Поток. Ясно-понятно не настолько чтобы подойти к Правилу Трех. Расслабься только - я могу показаться слишком резким - как никак, в плане применения Огонь - не Ветер!
Алан ненадолго сложил перед грудью ладони с негромким хлопком, словно начал молитву, а затем коснулся меня одной рукой, вторую оставив в прежнем положении.
Сначала я почувствовала тепло, пытающееся перерасти в жар, умело сдерживаемым на допустимой "точке кипения". Вторгнувшиеся в меня легкость и необычный простор привели к обратному - я испугалась и растерялась как ребенок, долго мечтавший о новой игрушке и оказавшийся в магазине, битком набитом самыми разными детскими разностями. Следом пришло вострог открывшегося пространства и желание его заполнить собой - а тут...
Я неожиданно для себя засвистела-захохотала от радости голосом снующего у облаков штормового ветра, хихикнула сквозняком в доме Огня, вздохнула вместе с несколькими ребятами усадьбы, выбежавшими поиграть у дома на свежем воздухе, запрыгала восторженно сама с собой, будучи сразу шестью потоками воздуха.
Моргнула - братья-ветры ринулись в разные стороны, разделив мое сознание и одновременно завораживая скоростью каждого и открывшимся видам. Вот один запутался в слишком ветвистом дереве и, не потеряв задора хлестал крючковатыми ветками. Другой поднял немного рыхлого снега и попытался засыпать несколько выглянувших из-под снега валунов. Еще один помчался к горам, визгливо подвывая. Четвертый описывал затяжные мертвые петли, то ныряя...
- Хорошенького помаленьку... - Алан вздрогнул, потирая ладони словно начал замерзать. Но даже это не мешало ему изучающе поглядывать на меня, определяя эффект действия.
- Ух... - довольно выдохнула я, хихикнув как наглый сквозняк в доме Огня. Сейчас меня занимало вспоминание того что я успела увидеть и выкладывание в единую картинку. Кажется, я даже не заметила некоторые вещи, вроде бы что-то умудрилась упустить из виду...
- Что-то не так? - Алан растирал плечо, вглядываясь в меня с некоторым беспокойством.
- Кажется, кому-то плохо... Кто-то замерзает... - я слепо двигала глазами, хотя для меня в сознании двигались яркие картинки.
- Пойдем посмотрим! - Алан быстро вскочил с места, вернулся бегом на веранду и меньше чем через минуту скакал ко мне на одной ноге, натягивая на другую кроссовок. В руке он зажимал мою куртку и что-то из своего. Кажется, помесь свитера и ветровки. Мы поспешили одеться и вернуть покемонов, хотя я и оставила Чимми у себя под накидкой.
Я машинально поймала метнувшийся вблизи ветер и, схватив Алана за рукав, рванула в нужном направлении. Благодаря прыткости воздушного бегуна, шаги переросли в прыжки, не давая уставать и ускоряя передвижение. Замелькали по бокам заснеженные холмики, грустные ветки обнаженных зарослей, в ушах засвистело...
Вскоре перед нами показалось несколько прижавшихся друг к другу камней. Я замедлила шаг, выстрелив теперь не нужным ветром в небольшую щель, занесенную снегом. Воздух по окружности разметал белую насыпь, открыв мне и Тарга крошечную пещерку с кем-то дрожащим внутри...
- Очень вовремя получилось. Малышка сильно продрогла и изголодала. Наверное, не вырыла достаточно глубокую нору к зиме, поэтому вышла из нее в поисках лучшего укрытия. Недавние метели кого угодно могли сбить с пути. - тетя Лилиан, а именно так звали хозяйку дома и маму Тэдра-Кристофера, укрыла теперь спокойно спящего Сэндшру одеялом. - Как придет в себя - дай ей сначала этих лепестков пожевать, а потом - можно и корм давать.
Не так давно я поила бредящего покемона горячим отваром из трав, выращенных в теплице тети Лили. Алан наблюдал за всей процедурой издалека и молча, в то время как Кристофер помогал по мере сил то матери(принеси, подай, пошел нафиг - не мешай!), то мне - советом - как более опытный тренер.
- Быстро поправится. - Тэдра лучезарно улыбался, хотя мне было не до улыбки - голова гудела от напряжения - как и предупреждал Алан, да я еще добавила, управляясь с ветром по пути туда и обратно, только в ускоренном темпе. Хорошо что чай, заваренный теперь для меня Загрэатоной-Лилиан, согревал и успокаивал.
А пока впереди был еще один день в усадьбе Огня...

0

10

Глава 8. "Не сдавайся, Хут-Хут!"

- Какая она миленькая! - умиленно пискнула Наоби, хлопая в ладоши.
- Если честно, для взрослой - мелковата. Правда, это может сыграть не последнюю роль... - Мира оценивающе разглядывала Сэндшру, в то время как покемон изучал девочек. Я только слабо улыбалась, радуясь за внимание, оказанное моему новому воспитаннику.
- Я подумала, что "Сэнди" - для нее просто замечательное имя. К тому же ей тоже нравится. Верно, Сэнди? - я присела рядом с монстриком, гладя его по голове. Сэндшру радостно закивала.
Только вчера я вернулась с выходных в Школу. Уроки закончились совсем недавно, а до вечера оставалось уйма времени, поэтому я в компании соседок по комнате и одноклассниц отправилась в тренировочный зал чтобы позаниматься с покемонами и познакомить девчонок с новенькой. Вчерашний день в Доме Огня я провела в компании Алана, Кристофера и, как ни странно, Кэми Фарота. Старшеклассница сначала жалась в стороне, виновато глядя на меня, а потом все-таки решилась подойти. Что говорить лишнее? - она оказалась потрясающей подругой, если позабыть о моментах, когда вина вновь просыпалась в ней. Воскресенье пролетело незаметно и радостно, что только зарядило для предстоящей недели-двух учебы.
- Надо же, Хугайда! Кто-то расщедрился и отдал тебе побитого покемона? - мои счастливые мысли о Клане Огня сбило появление моего одноклассника. Ничто не может так испортить день как пара колючих фраз Гейба Сэто.
- Всем привет! Ух ты! Сэндшру! - Сэто чуть подвинул в сторонку его приятель Ирвин - немного полноватое воплощения радости Снаббла и временами неторопливая грация Снорлакса. Паренек восторженно смотрел на золотистого покемона, поправляя очки. - Твой, Митра? Он замечательный! Даже удивительно - встретить его зимой! Везунчик!
- Ага, ага! - я мстительно отвлеклась на Ирвина, подражая его задору и даже не просто вживаясь в роль - настрой Урио захватил и меня. - Я помню одну из лекций Джо о влиянии времен года на покемонов.
- Как же так получилось тогда? - внешне равнодушный Кейгаро тоже подошел к нам, поглаживая своего Пичу, просто лежащего на хозяйском плече. Электрический малыш мигом соскочил с места, - буквально скатился с Рэна, умело цепляясь за одежду парнишки, и что-то лопоча, подбежал к моей Сэндшру. Та мигом оживилась, в ответ радостно отвечая и хихикая.
А позади друзей Сэто медленно скисал от отсутствия внимания. В какой-то миг мне стало его жаль, хотя я понятия не имела почему это произошло. Может, просто не хотелось отвечать гадостью на его гадости.
- Я была в гостях. Мы с другом вышли на прогулку... Ну, и просто нашли Сэнди... - конечно, вдаваться в детали мне не хотелось, хотя именно при фразе "мы с другом" Сэто быстро поднял на меня свой пронзительный взгляд. Я в свою очередь сделала вид что не обратила на это внимание, только улыбнулась. - Гейбриел, если тебе интересно, можешь подойти...
Сэто подозрительно взглянул на меня, игнорируя удивленные и внимательные глаза окружения в виде одноклассников и присел рядом Сэнди, уставившись а нее. Покемончик тоже ответил пристальным вниманием, шумно заработав носиком. Каково же было мое удивление когда Сэндшру радостно ткнулась с ногу моего одноклассника, пища от восторга, которого со стороны Гейба не отмечалось в принципе.
- А!, отпусти меня! Блин, знал же, что не надо подходить! - мальчишка дергал ногой, пытаясь скинуть прицепившегося монстрика. Поняв, что это бесполезно, он с трудом подошел ко мне, горя от злости. Даже лицо его было густо-красным. Я быстро и осторожно взяла  малыша на руки, стараясь не пятиться от близости Сэто, который, освободившись от "объятий" Сэнди ткнул пальцем мне в плечо.
- Блин, держи своих глупых покемонов подальше от меня! Ясно?..- прошипел он, сузив глаза, которые сейчас пылали как пара углей.
Прежде, чем я успела хоть что-то ответить, сглатывая подступивший к горлу ком, хлопнул открывшийся покеболл и мне на плечо что-то присело. Чуть повернув голову, я заметила, что это был пухленький как шарик Хут-Хут. Шумно ухнув, он поджал одну лапку и снова ухнул.
- Еще один глупый покемон? - фыркнул Гейб и, внезапно отскочив от ринувшегося на него покемона, резво помчался к выходу из тренировочного зала.
- Вообще-то это моя Хут-Хут... - спокойно произнес Кейгаро, подставляя руку для возвращающегося монстрика. Почему-то, постоянно общаясь с этим мальчишкой, мне казалось, что он вечно такой - до ужаса спокойный, просто плывет по течению и ни о чем не заботится. Даже сейчас он, казалось, только что проснулся, не смотря на то, что уже далеко за полдень.
- Она что, не любит Гейба? - Урью поправил очки, грустно глядя на двери, в которых пропал его товарищ и снова склонился над Сэндшру чтобы погладить.
- Я еще не разобрался. Хут-Хут вообще себя иногда странно ведет... - одноклассник растерянно погладил совенка, второй рукой доставая премьерболл и возвращая монстрика в его обитель. При виде болла Мира заметно оживилась.
- О... Кейгаро, а можно взять твою Хут-Хут? На пару дней - вы ведь не забыли, девочки, что профессор Коппер задал нам домашнее задание про Летающий тип? - я мигом приуныла, потому что совсем позабыла про домашку, зато Наоби согласно закивала.
- А... Я же написал уже про Стараптора сестры... - словно для себя согласился Рэн и протянул Джоден белую с алой полосой сферу. Подруга радостно приняла болл, благодаря сразу за всех.
- Занятие не займет много времени! Она вернется к тебе уже завтра, хорошо? - Мира была похожа на Манчлакса, добравшегося до громадных запасов еды. Я едва успела вернуть Сэнди в ее грейтболл как Джоден утянула нас с Наоби, рванув в сторону общежития.
Я возвращалась в комнату в компании подруг с явным удивлением - давненько я с такой скоростью не двигалась, если не вспоминать "прогулку" с Аланом. Собирая тетради и книги, чтобы засесть за доклад для директора-учителя, я испытывала странное ощущение, что мы просто сбежали от Ирвина и Кейгаро.
- Нам только не хватало ракетного двигателя для ускорения и транспаранта "Осторожно, снесем нафиг!" - вслух подумала я, на что Наоби только захихикала.
- И не говори. Могла бы даже нас в это не втягивать, Мира! - Лу продолжала хихикать, обняв на кровати подушку и время от времени скрываясь в ней с пунцовым лицом.
- Иди ты, Наоби! - смущенно отмахнулась моя знакомая из Кланов, походя на спелый помидор.
- У тебя вот такущими буквами на лбу написано "Рэн, что ты делаешь на выходных?" - соседка для наглядности растянула руки в стороны насколько это было возможно. - Можешь не волноваться, в эти выходные у него в планах занятия в библиотеке.
- Я что-то опять пропустила? - на этот раз осталась недовольной я, совсем не понимая на что такое смущающее намекает Лу Мире и почему у последней лицо превращалось в маску типа Применю-Силу-но-прихлопну.
- Мира втюрилась в Кейгаро! - счастливо протянула Наоби, растягивая широкую улыбку. Я удивленно хихикнула, представив себе всю полноту картины, а потом посмотрела на Мираэль - та озлобленно дулась.
- Да для кого это уже секрет?! - вдруг отмахнулась она, разом скиснув. Поигрывая премьерболлом с Хут-Хут внутри, она перешла на бурчание. - Он прикольный. Удивительно, что со мной первой это случилось! Я бы скорее подумала, что вы уже обе по нему сохнете - уж слишком часто мы сталкиваемся с этой троицей - Сэто-Урио-Кей...
- "Кей"! - Наоби снова стиснула подушку, плача от смеха. Ее настрой мало-помалу начал и меня захватывать, но я пока держалась, хотя лицо скорее всего дергалось от улыбки.
- ... на занятиях - постоянно, то в библиотеке, причем Кейгаро и Ирвин оттуда почти не вылезают. Сэто постоянно долбит по макушке Ми, а двое с ним долбят по макушке его самого... - Джодэн, кажется, совсем не слышала комментариев Лу, тоже готовясь к написанию доклада.
- Если честно, то я бы скорее поверила, что тебе нравится Ирвин. - равнодушно пожала плечами я, вытаскивая ручки и карандаши, пододвигая стул к общему столу и разыскивая в ящике стола немного печенья, которым в свое время меня снабдила сама Мира.
- Ирвин, кажется, нравится всем. Как милая и добродушная плюшевая игрушка. - философски заметила переставшая смеяться Лу. Покинув кровать, она тоже присоединялась к нам.
С легким хлопком по центру стола появился временный живой экспонат - Хут-Хут. При виде печенья, которое я только начала есть, покемон заметно оживился. Я с улыбкой переломила лакомство, раскрошив его на ладони и протянув монстрику. Пока он клевал сладкое, девчонки, пользуясь моментом, быстренько делали зарисовки покемона.
- Сиди смирно! - попросила я, когда покемончик склевал все с моей руки. Совенок согласно ухнул и уставился на меня, поджимая лапку. Теперь была моя очередь рисовать.
- Да, Ирвин такой... - Лу подперла кулачком щеку, поглядывая на мой рисунок, который время от времени сравнивала с лупоглазым оригиналом. - Ему бы еще серьезности немного - и  идеал будет достигнут...
- Ага, и ты будешь довольно пищать при виде Ирвина? – заинтересованно покосилась на соседку Мира. Словно повторив ее действие оживилась и Хут-Хут, поставив ушки торчком.
- Он все равно останется милым плюшевым Теддиурсой. – пожала плечами Наоби, принимаясь делать пометки к зарисовке. Джоден, прищурившись, хихикнула, а потом коротко взглянула на меня.
« А мне кажется, что Наоби очень нравится Ирвин…» - пронесся голос подруги-клановички у меня в голове. Я осторожно посмотрела на Коснувшуюся моего Сознания Миры – она широко улыбалась.
« С чего ты взяла?» - я в свою очередь Коснулась Миры как меня успели поучить Кристофер и Кэми. Увидев, что Наоби спокойно работает с учебником, я расслабилась – ну, нельзя же было чтобы Лу заметила как мы с Миррой молчаливо смотрим друг на друга! – ведь Касания для посторонних совершенно неслышны!
« Просто уверена. Наоби крепкий орешек, но это мелочи. Аура за нее все говорит.»
« Аура?» - удивилась я, искоса, чуть склонив голову поглядев на Лу – снова, как натаскивали ребята в Доме Огня. Вокруг подруги вспыхнуло невидимое ей полупрозрачное цветное облачко. Розовое. Я коротко улыбнулась – Мира оказалась по крайней мере частично права. Лу выдала нам цвет умиления, маленькой радости.
Уроки следующего дня пролетели спокойно. Мы с девчонками неплохо защитили свои работы, поэтому не слишком торопились засесть за новые задания. К тому же среда была нам в свободное распоряжение – как-никак, а День Тренировки – день, когда ученики полностью уделяют своим  покемонам. Я подумывала разработать свою систему для обучения Сэнди и заодно поплескаться в небольшом бассейне с Кроной. С Чимми мне с радостью поможет Ники, так что за тренировочный день волноваться не стоило.
Лу с Мирой унеслись сдавать учебники, а я с Сэнди устроилась на лавочке, изучая на пару с покемончиком информацию о его виде из пособия «Карманные монстры Канто и Джото». Рассматривая зарисовку своей эволюционной формы, моя малышка задержала лапку на странице.
- Ага, Сэндслаш. Такой ты можешь стать когда эволюционируешь. – согласилась я с Сэнди, проводя пальцем по контурам крупной чешуи на голове нарисованного монстра. Взглянув на меня своими яркими от восторга глазами, Сэндшру пискнула. – Мы будем много тренироваться, и, я уверена, ты вскоре станешь такой.
- Митра!.. – если бы голос был на тон ниже, то, не сомневаюсь, я бы даже не услышала подошедшего ко мне Кейгаро Рэна. В этот раз ему хоть и удалось подкрасться, но не испугать.
- Что такое? – я подняла глаза на одноклассника, недоумевающее разглядывая парнишку, который просто мялся на месте. Это меня и удивило.
- Я хотел… Не сделаешь мне одолжение? – он отвел глаза в сторону, что позволило мне взглянуть на его Ауру, в тот момент пылающую розово-желтыми всполохами смущения.
- Смотря что ты от меня хочешь… - я немного понизила голос и удивилась снова – Рэн протягивал мне премьерболл. Посмотрев вновь на парня, я непонимающе нахмурилась.
- Возьми пожалуйста Хут-Хут! Всего на день! – быстро выпалил он, вдруг став очень серьезным. – Я… Мы с Мирой договорились позаниматься вместе, но как только мы начинаем беседовать, Хут-Хут выбирается из болла и начинает безобразничать. Мне кажется, что она просто ревнует меня к кому бы то ни было! Я бы попросил Ирвина, но он очень занят, а Гейб… ну, ты сама видела ее реакцию на него. Наоби, конечно, любитель летающих покемонов, но не думаю, что Хут-Хут НЕ сбежит от Лу. Другим я не могу доверить ее. Что скажешь?
- Ну… - «и я решила позаниматься со своими покемонами, в то время как должна следить чтобы Хут-Хут не сбежала от меня?» - одновременно подумала я, думая, как бы лучше выкрутиться. Ох, не стоило мне смотреть в его глаза – умоляющие прийти ему на выручку. Я обреченно вздохнула. – Ладно. Но только на один день!
- Супер! – Кейгаро с видом избежавшего казни вручил мне болл с Хут-Хут и умчался в неизвестном направлении с такой прытью, что мы с Сэнди дружно разинули рты.
- Лекция о единении тренера и его покемона была не так давно. Я думала, что Кейгаро как всегда все внимательно слушал и запоминал, но он явно очень старался выспаться. – хмуро заметила я, посматривая на белый шарик в моей руке. Судя по философскому бурчанию Сэнди, я поняла, что малышка полностью со мной согласна.
Следующим утром я заглянула в зал тренировок меньше, чем через полчаса после открытия столовой, где наскоро и легко позавтракала и накормила монстриков вместе с Хут-Хут, продремавшей над миской. По договоренности мы с Ником должны были встретиться именно в том зале, в который я так стремилась, поэтому уже думала, что парня придется ждать. Однако, Никкихаями был уже там, в пустующем зале из-за рани, и занимался с боксерским манекеном на пару с довольно шустрым Манки. Рядом же Мачоп и Поливирл проводили дружеский спарринг.
- Десять минут - перерыв! – остановил тренировку Ник, увидев меня. Подхватив с лавочки бутылку с водой, он легко скрутил с нее крышку, приложившись к питью. Его покемоны тем временем переводили дух и негромко переговаривались.
- Ты уже тут? – я огорченно рассматривала спортивную форму друга, понимая, что он минимум полчаса как начал занятие.
- Ты все еще не здесь? – с кривой улыбкой парировал Хаган, оставляя в сторону полупустую бутыль.
- Ты хоть завтракал? – не сдавалась я, надеясь хоть в чем-то переплюнуть любителя боевых покемонов.
- Ага. С вечера оставил пару бутербродов. – хихикая, пояснил парень. Уперев руки в бока, он весело посмотрел на меня. – Ну, что, готова к занятию?
Мне оставалось только хмуро кивнуть. Подойдя к небольшому бассейну, я первым делом выпустила в него Крону, а затем, даже по привычке, - подкинула болл и грейтболл. Через пару секунд раздался третий хлопок, и мне на плечо кто-то опустился.
- О, Сэндшру и Хут-Хут! Вот это пополнение! – поразился Ник, переводя взгляд с землеройки на совенка.
- Сэнди моя. А Хут-Хут – Кейгаро Рэна. Он попросил присмотреть. – вздохнула я поглаживая пернатую грудку. Хут-Хут довольно ухнула.
- Вот как! Ну да ладно. Надеюсь, это не помешает. – пожал плечами Ник, оборачиваясь к своим покемонам и отдавая им команды продолжать тренировку пока без него. Я с сомнением скосила взгляд на  Хут-Хут – сова сонно моргала то одним, то другим глазом.
«Если спать хочешь – чего не осталась в болле?» - мысленно фыркнула я, подумывая, покемон решил разведать обстановку и только притворяется чтобы при первой возможности смыться.
Закончив со своими «карманными боксерами», Ник вернулся ко мне и моим монстрикам, ожидавшим тренировки не меньше моего. Довольно долго Ники переводил взгляд с Сэнди на Чимми, сузив глаза и скрестив руки на груди пока не раздался его довольное «Ага!». Мы с моими малышами мгновенно оживились.
- Ну, что такое? – обрадовалась я, обмениваясь с Сэндшру и Чимчаром радостными взглядами.
- Очень хорошая команда для тренировки подобралась.-  задумчиво начал пояснять Ник. – Видишь ли, твой Чимчар еще не знает свои основные навыки – боевые, что сделало его бы сильным противником против Сэндшру. В то же время Сэндшру не знает атак Земляного типа, а это бы вызвало затруднения как раз у Чимчара. В итоге – у нас достаточно стимула для развития. Есть свои какие-нибудь идеи?
- Есть. – кивнула я, вспоминая кипу пометок из учебника, сделанные накануне вечером. – Сэндшру – покемон Земляного типа. Значит, уязвима к атакам боевого, травяного, ледяного и водяного типов. Единственное ее преимущество на начальном уровне – скорость и прочность брони. Чимчар же становится серьезным противником, когда наносит сильный удар. Нужна практика именно в этой части способностей покемонов.
- Неплохо. – довольно кивнул Ник, прижав кулак к подбородку и задумчиво поглядывая куда-то вверх. – Это поможет Сэндшру привыкнуть к скорости боя, а Чимчару – быстро атаковать, что для боевого покемона очень важный навык.
- Именно! – согласилась я, подзывая Чимми и Сэнди на тренировочное поле. Покемончики встали напротив друг друга, обменялись взглядами, после чего дружно посмотрели на меня. Мне даже стало неловко. – Чимми, твое дело – царапать Сэнди пока она не свернулась. Сэнди, ты должна сворачиваться в шар пока Чимми атакует и разворачиваться – когда не атакует. Понятно?
Малыши согласно кивнули и начали свою тренировку. Как только Чимми выпустил коготки, Сэнди быстро свернулась в плотный шар, поэтому Чимми смог слабо царапнуть только твердый панцирь и удивленно отступил назад.
- Не переживай. Попробуй еще! – поддержала я своего «первенца». Мартышка заулыбалась, выдохнула короткое пламя и с визгом бросилась в атаку. Скрежет от столкновения когтей и панциря продолжался минуту или две, после чего Чимми, тяжело дыша, плюхнулся на пол, с досадой поглядывая на целый панцирь, а потом на свои чуть сточившиеся коготки. Сэнди осторожно развернулась, сохраняя некое подобие незаконченного чешуйчатого шара. При виде озадаченного знакомого она хихикнула. Чимми тут же взглянул на партнера по тренировкам – Сэнди снова хихикнула и показала ему розовый язычок. Чимчар фыркнул – быстро поднялся и бросился снова в атаку, - Сэндшру мигом свернулась, заставив обезьянку стачивать коготки и свою чешую. Стоило Чимми шагнуть назад чтобы отдышаться, как Сэндшру мигом разворачивалась и, хихикая, продолжала дразнить. И снова скрежетали когти… Так продолжалось еще раз или два. Я, не особо поддерживая настроение Сэнди, старалась не вмешиваться. Впрочем, это и не потребовалось – под конец взбешенный Чимми, выдохнув короткое пламя, бросился в атаку с наибольшей яростью. Я только успела охнуть, заметив, как маленькие пальчики сжались в небольшой, но грозный кулачок, нацелившийся прямо по центру песчаного шара. От звука мощного удара мы с Ником ошарашено притихли, с ужасом посматривая на Сэнди и Чимми – Сэндшру пришла в нормальное состояние и покачиваясь, плюхнулась на пол, кося обоими глазами. Выдохшийся Чимчар обиженно дулся, оценивающе поглядывая на свои маленькие кулачки.
- Вот это «не дразни боевого покемона»! – рассмеялся Никки, улыбаясь Сэнди. Малышка печально вздохнула и вдруг вздрогнула, услышав, как и все, насмешливое уханье Хут-Хут. И я не сдержала улыбки, присаживаясь рядом с Сэндшру.
- Не волнуйся, это только тренировка. И – первая. – я ободряюще погладила свою малышку. Зато Ник отнесся к смешкам со стороны покемонов серьезнее.
- В борьбе против Сэндшру у тебя, Хут-Хут, намного меньше шансов выстоять, чем у Сэндшру против Чимчара. Как в типовом, так и в плане атак... – заметил парень, сгоняя с губ улыбку и теперь присматриваясь к сове. Судя по реакции Хут-Хут, это задело ее гордость – быстрым шариком метнувшись к Сэндшру, она нанесла удар своим коротким клювиком. Раз, еще раз, третий… Раз за разом попадая по молниеносно подготовленной броне.
-… зато в битве против боевого типа противникам придется постараться тебя победить… - наконец, закончил мысль Ник, когда расстроенная Хут-Хут чуть было не залилась слезами досады. Похвала разогрела покемончика – он быстро взглянул на Чимми, но я очень быстро подхватила на руки  обоих своих покемонов.
- Но это мы проверим в следующий раз! – я постаралась рассмеяться, прижимая малышей к себе и проверяя – не решила ли Хут-Хут испытать свои силы на покемонах Ника. Не смотря на все опасения, покемончик успокоился – или не сообразил, что возможные «легкие противники» ближе, чем это может быть, или просто решил, что они опаснее, чем можно представить.
- О, надо же! Как мило! – утреннее спокойствие и радость отравили словно по расписанию – у бассейна, поглядывая то на плавающую в воде Крону, то на нас с Ником и покемонами, стоял Гейб Сэто, скрестив руки на груди. Было немного непривычно видеть его вне занятий да еще и в простой одежде – не школьной форме,- все-таки кричащую о своей новизне и заоблачной цене. – В школе новая парочка! Я сейчас разрыдаюсь от умиления! – парнишка картинно кривлялся, через миг приняв надменный вид. – Вот только ты тут не одна, Хугайда! Вытаскивай это чудовище из воды – я собрался потренироваться. – Возле хозяина, сонно поглядывая по сторонам стояли Поливаг и Нидоран. Даже стороннему человеку было видно, что монстрики предпочли бы подремать еще чуток, чем рваться в бой.
- А вежливо попросить воспитание не позволяет? – хмуро поинтересовалась я, чувствуя, что у меня появляется желание постирать Сэто в бассейне.
- Единственное, что я бы вежливо попросил – избавить меня от вашего воркования. А теперь вытаскивай эту рыбину на сушу, пока я сам эти не занялся! – надменно процедил парнишка, вытаскивая грейтболл. Вспышка света представила нам еще одного покемона Гейба – довольно шустрого Чинчоу, о котором я в свое время успела прочитать. Сэто, довольный тем, что смог меня удивить, ухмыльнулся. – Нам сделать подсветку бассейну или как?
- Перестань! – я сердито двинулась к воде, собираясь отозвать Крону, но в это время быстрый бурый шарик скакнул вперед и испуганно ухнул – Хут-Хут попыталась прийти на помощь, но вид искрящих антенок Чинчоу перепугали и ее.
- Да, да! И ты тоже не мешайся мне! – согласно закивал Гейбриел, наблюдая в прищуре как я забираю Крону в болл и отхожу к Нику, успокаивающе поглаживая расстроенную Хут-Хут. – До свиданья и удачного денька!
Ник молча наблюдал за всей картиной. Скорее всего ему просто не хотелось встревать и усугублять положение – то, что он был рассержен, читалось на его лице. Дождавшись меня, он отошел к своим покемонам.
- Ну и одноклассники у тебя… - только и пробурчал он, возвращая Поливирла, Мачопа и Манки по их боллам. Однако, через минуту он немного воспрянул. – Пойдем к профессору лучше. Поможешь мне покормить покемонов… Заодно дождемся обеда.
- Ладно… - вздохнула я, поглядывая на тренирующегося Сэто. В какой-то миг я даже огорчилась, что Силу нельзя использовать просто так, а то бы обязательно врезала ею по этому черному затылку, да так, что искры из глаз посыпались!
Сад профессора был тих и спокоен как никогда. В солнечный и холодный февральский день было странно немного видеть зеленые деревья и мягкую траву, но уже из-за сада общежития я почти привыкла ко всем школьным «странностям». Ник умчался за кормом, а я с Сэнди, Чимми и Хут-Хут  осталась его ждать у прудика, где лениво плескался Сквиртл. Увидев гостей, он выбрался на сушу и уже через минуту весело играл в догонялки с моими Сэндшру и Чимчаром. Сова же так и осталась у рядом со мной, изучая травинку у себя под ногой.
- Хут-Хут, ты чего?  Сэто тебя обидел? Не обращай на него внимания! На дураков не обижаются!.. – я пыталась подбодрить монстрика, но тот только что-то бурчал и недовольно щелкал клювом. Вздохнув, я поудобнее уселась на лавочке, посматривая на небо сквозь стеклянный купол. – Он еще пожалеет, что огорчил тебя. Ты ведь сильная! Покажешь ему что к чему!..
Хут-Хут устало вздохнула и, взлетев на своих маленьких крыльях, опустилась недалеко от меня, переступив на другую лапу. Теперь она сонно наблюдала за игрой Сэнди и Чимми со Сквиртлом. Показался Ник, а с ним – большая часть покемонов профессора, ждущих, когда их наконец накормят. Мы довольно быстро справились с задачей и после небольшой работы просто наблюдали с Ником как весело проводят время наши покемоны, пока Никки не спохватился.
- Блин!.. Мы так на обед опоздаем! – он быстро собрал пустые миски, убрал на место начатый пакет корма и, оставив записку в палатке лаборатории почти, бегом кинулся в сторону жилого корпуса. Мне оставалось только идти следом и поспевать.
Пока мы шли на обед, я по дороге удивлялась – за несколько часов коридоры и переходы изменились – на стенах появились небольшие букеты воздушных шаров, ленты разных цветов, бумажные цветы и просто картонные сердечки. Я-то медленно соображала, а вот Ник тихо ругался под нос, ускоряя шаг.
- Эт что это так все разукрасили? – не поняла я, припоминая, что последний раз Школу украшали перед Новым Годом.
- А я думал девчонки больше по Дню Святого Валентина убиваются… - Ник косо на меня посмотрел, ухмыляясь. Я тихо поражалась сама себе – так вот почему Кейгаро так поспешно оставил на мое попечение своего покемона!.. Да и Сэто что-то говорил про парочки… Как будто у всех любовное обострение началось!.. Ага, конечно!, у всех без разбору!.. Делать мне больше нечего как рассылать конфеты и шоколад, рисовать открытки и прочее, прочее…
- Не на того напал… - буркнула я, толкая дверь столовой и направляясь к уже привычному для меня столику, где обедала наша обычная кампашка – Ник, Мира, Наоби и я. Иногда, конечно, к нам подсаживался Ирвин или даже Кейгаро, но на этот раз собрались все! Когда мы с Ником подходили к столу, ребята во всю беседовали, уплетая редкие для столовой красочные пирожные и кусочки тортов. Лу не спеша  лопала фруктовый салат, изучая красивую открытку. Ирвин, забаррикадированный небольшими и не то чтобы маленькими коробочками, время от времени оглядывался на смешки со стороны проходящих девочек.
- Ник, осторожнее садись – я на стул поставил пакет с твоей почтой. – как бы между делом заметил Рэн, уткнувшись в тарелку со своим салатом. Сидящая рядом Мира пунцовела над своей открыткой.
- Блин, в этом году еще больше… - Никки убрал со стула высокий бумажный пакет, изучая содержимое и доставая иногда на просмотр небольшие сердечки из фольги, коробочки… - У меня диатез от такого количества шоколада будет…
- И это – почта? – фыркнула я, поглядывая на ассортимент еды у друзей и раздумывая что бы взять себе пока самое вкусное не уволокли.
- Вопрос в другом – ты-то почему с пустыми руками? – Лу отвлеклась от чтения, поглядев на мое еще не отошедшее от шока лицо, и закинула в рот одну малюсенькую шоколадку.
- Наверное, в комнате оставила… Там было что тащить… - буркнул Ирвин, раздумывая какое бы ему шоколадное сердечко съесть первым – которое зажато между парой тонких печенек или расписанное белым шоколадом. Остановился на втором.
- Я хотела твою почту принести вместе с почтой Ника, но ничего не нашла… - Мира извиняющее пожала плечами, ласково поглядывая на Кейгаро.
- …э… Да я вместе с Ником с утра пораньше тренироваться ушла… - выдавила из себя я, переводя взгляды с одного из друзей на другого. – И я ничего не получала…
Если бы Ирвин с Ником сидели ближе друг к другу, то, наверное, встретились бы лбами – так быстро они переглянулись.
- Быть того не может! – почти хором возмутились оба, а потом сорвались с места, выскочив из столовой. Я только подивилась скорости Ирвина.
- Кто-то сошел с ума и не предупредил? – хихикнула я, чувствуя, что смешинка решила во мне поселиться надолго.
- Ну, насколько мне известно, то они оба готовили тебе сюрприз. Большой. В физическом плане. – все тем же как и обычно задумчивым тоном пояснил Кейгаро, в то время как я почувствовала как лицо заливает краска смущения. Поймавшая меня на этом Лу ехидно хихикнула, скрывшись за открыткой.
Минуты через три и Ник, и Ирвин вернулись – настолько же недовольные, насколько возмущенные убегали. Рухнув почти одновременно на стулья, они, кажется, готовы были загореться и крушить, крушить, крушить…
- Почтовый ящик у комнаты нетронутый и пустой… - сквозь зубы прошипел Ник, булькая минералкой.
- Праздничное почтовое отделение тоже пусто – сказали, на твое имя ничего не приходило… - губы Урио дрожали, а взгляд стал отсутствующим. Мне тут же сильно захотелось пожалеть мальчишку. Я даже уже протянула руку чтобы успокаивающе коснуться его плеча, но все перебил довольный голос Ника.
- Нашел!.. – он почти с головой залез в собственный пакет, доставая с самого дна коробку. На деле это оказалось что-то среднее между большим пирожным и небольшим тортиком. Поставив его передо мной, Ник счастливо улыбнулся, а потом ткнул Ирвина, указав на его гору посланий. Урио живо изучил шоколадные Альпы, вновь став довольным и радостным – в основании «горы» стояла низкая коробочка, которая была все же широкой и длинной – это оказался набор конфет в виде фигурок покемонов с набором коллекционных карт.
- Это что, мне? – сипло спросила я, испуганно воззрившись на друзей. Те согласно закивали. Пододвинув оба подарка к себе, я не нашлась что сказать. Выручила меня Наоби, изучавшая пристально подарок от Ирвина. Через минуту она что-то отклеила от коробки с тортом и упаковки конфет.
- Гляньте на это! – она протянула находки отправителям. Перед Ником и Ирвином оказались адресные ярлыки-наклейки, видимо, специально для таких громоздких посылок.
- Тут наши имена… - пробормотал Урио, поднеся наклейку к лицу и поправляя очки.
- Ага. Наклеенные поверх. – Ник, напоминающий в тот момент кропотливого Сайтера, разделил свою наклейку, шлепнув одной по пластиковой крышке тортика. Я, Кейгаро, Наоби и Мира сгрудились у сладости, изучая старый ярлык.
«Митра Хугайда. Класс 1-С.» - прочитала я, не находя ошибки в послании.
- Кто-то переклеил ярлыки… - первой озвучила, кажется, общую мысль Мира, серьезно поглядывая на меня. – Не исключаю даже, что таких «переклеек» было больше.
- Не вижу смысла… - вздохнула я, радостно посматривая на подарки друзей. Восторженно пискнув, я по очереди обняла сначала Ника, а потом Ирвина. Последний, кажется, особенно поразился моему настроению – стек на стуле, косясь на свои запасы сладкого. В такой атмосфере хлопок раскрывшегося болла никого не удивил. Появившаяся же Хут-Хут уселась на голову Урио, удивленно на него поглядывая и ухая что-то свое. Через миг же офигевшее создание сжимала пара пухлых рук Ирвина, принимающего покемона минимум за мягкую игрушку.
Однако, слова Джоден не оправдались – до конца дня меня никто не беспокоил, никто не спрашивал о почте, да и старшекурсники, заправляющие праздничными пересылками не доставали своими приходами. Впрочем, меня это ничуть не огорчало – я была крайне довольна единственными двумя подарками. Да и Кейгаро, поблагодаривший за Хут-Хут, так поднял настроение, что происшествие в зале тренировок показалось невероятным.
Зато новый день был просто каким-то сумасшествием. Обычно спокойные уроки походили если не на цирковые представления, то по меньшей мере на перемены – все много шутили, шептались, развлекались. В общем, отдыхали в разгар рабочих суток. Единственное спокойствие появилось перед обедом на уроке профессора-директора Коппера, но и то забылось среди пирожных и воздушных тортиков. Собираясь вернуться в комнату, я чуть было не столкнулась нос к носу с Рэном. На этот раз парень выглядел виноватым и расстроенным. Шагнув ко мне, он сложил ладони в умоляющем жесте. Я даже пораженно шарахнулась назад.
- Что, снова взять Хут-Хут? – сразу спросила я, прекрасно понимая, что не смогу отказать. Нет, покемон ни капли не повредил моему дню, но это странное выражение в глазах Кейгаро…
- Не совсем. – медленно начал он, грустно вздохнув. Почесав затылок, Рэн отвел взгляд в сторону, а через миг просто сдался со всем чем мог. – Ну, не знаю я что с ней теперь происходит! Она вчера весь вечер гонялась за Гейбом! Даже спать ему мешала! Только выловлю – она сидит у него на голове и долбит клювом по маковке! Ты что с ней сделала?
- Да просто Сэто ее вчера обидел что ли…  - я пожала плечами, с улыбкой понимая почему сегодня если и видела своего одноклассника в окружении кучи шоколадок, то очень заспанного и недовольного.
- В общем, я поговорил с Хут-Хут… Нам кажется, что ты будешь для нее лучшим тренером, чем я. – выдал Кейгаро, выпуская из белого болла покемончика. При виде меня  монстрик ухнул, с лета рухнул на плечо и радостно клюнул за ухо. Рэн засмеялся. – Я же говорил – она тебя обожает!
- Что, оторвалась на Сэто? – я насмешливо пощекотала грудку покемона. Хут-Хут защелкала клювом, ухнула и довольно зажмурилась. Легонько прижав покемона к щеке, я  вместе с Кейгаро вышла в сад общежития, через несколько секунд замерев вместе с парнем – недалеко от нас сгрудилась толпа – в основном девчонок. Молча переглянувшись с одноклассником, мы подошли ближе чтобы узнать в чем дело. Стоило мне подойти к толпе, как оттуда вынырнула Наоби и рывком втянула сначала внутрь, а потом и в центр.
- Эй, я кому сказал! – старшекурсник, у которого на форме школы был прицеплен значок в виде крылатого сердечка, сердито посмотрел на меня и подругу, не давая пройти дальше, но Лу быстро его перебила.
- Митра Хугайда – это она! – девочка сжала мои плечи и скалой встала на месте. Парень, отвечающий за почту на День Влюбленных облегченно улыбнулся и кивнул через плечо.
- Тогда – забирай! Ребят, доставили! – его улыбка стала еще больше. Мне показалось, что он был рад отделаться от непонятного мне задания. Я заглянула за посыльного, чувствуя, как становлюсь не просто пунцовой, а рубиново-красной – трио «почтальонов» оставили мне завернутую в шуршащую пленку корзину, а в той красовался огромный, мне до пояса, букет цветов! Не удивительно, что его не доставили к комнате – он издалека приковывал взгляд. Стоило мне подойти ближе, как я заметила – пахнет не цветами, а ванилью, корицей и имбирем. Толпа любопытных окружила меня, хихикая, и в то же время завистливо вздыхая. Я недоверчиво погладила лепесток снежно-белой лилии, собирая желтоватую пыльцу, сделавшую палец липким. Кремовая розочка блеснула искусственной каплей. Рассматривая палец, я недовольно лизнула его, замерев на месте.
- Сладко… - я осторожно ковырнула плетение корзины. – Печенье? – ошарашенный взгляд был теперь направлен на Наоби и пробравшуюся сквозь толпу Миру. – Девчонки, это не букет! В смысле, это не настоящие цветы! Это конфеты и шоколад! Сладкий букет!
Быстро сломив сахарный листок от нарцисса, я протянула его девчонкам. Лу, как самая быстрая попробовала сладкое первая.
- И правда… - шепнула она, моргнув округлившимися от удивления глазами. Я же, смеясь, делила букет между толпившимися девчонками, не забывая и сама пробовать необычный подарок. Собравшиеся же удивлялись не меньше, наслаждаясь вкуснющим шоколадом, карамельными лепестками и имбирной «лозой» корзины. Вспомнив, что Хут-Хут понравилось печенье, я отломила ей сладких прутьев, только тогда заметив, что покемона уже нет на плече.
«Митра, а тебе говорили, что Сладкие Цветы – это творение Клановиков Земли? Это их пик мастерства – сахарные букеты и прочее из этого рода!» - чуть ли не кричала в моей голове Мира Джоден. Но мне было не до этого – я уже обнаружила Хут-Хут и собиралась ее вернуть в болл. Вот только мой новый покемончик уже нашел с высоты птичьего полета цель и пушечным ядром пикировала прямо на макушку Гейба Сэто…

0


Вы здесь » Покемон - Новый Мир!, ролевая игра » Истории » С чего начиналась Ролевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно