https://forumstatic.ru/styles/000e/7e/56/style.1370130967.css
https://forumstatic.ru/styles/0011/d9/e6/style.1344944056.css
http://forum.mybb.ru/style/Mybb_Sloven/Mybb_Sloven.css

Покемон - Новый Мир!, ролевая игра

Объявление

Здравствуйте и добро пожаловать на ролевую игру "Покемон - Новый Мир!"

Администрация:
Главные админы:
Игнациус Коппер, Митра Хугайда, UmakaXD

Модераторы:
Hisako Kuroi, Колен Андерсон, Tom Gray, Alehandro



Полезные ссылки:
|О Мире|
|Правила или С ЧЕГО НАЧАТЬ|
|Прошу помощи!|
|Анкеты|
|Карта Игры|
|Покедекс|
|Покедекс ПО|


Новости:

Внимание зарегестрировавшимся! Набираем желающих оформлять газету форума!



Для гостей:

Если тебе нравятся покемоны - присоединяйся к нам! Здесь найдется место всем!

Внимание!
Игровой форум закрыт для пользователей без анкеты!



Обновление акций:

|"Цветем как весна!"|

Тренеры покемонов и карманные монстры, присоединяйтесь к нам!
События игры:

Игра идет своим чередом. Мир пока спокоен, но что-то страшное ждет его! Кто чью сторону примет?



Погода и время года:

Долгожданное лето! Прочь учеба, заботы! - Здравствуйте, каникулы! Пригорная Школа вздохнула спокойно пока ее ученики набираются сил перед новым учебным годом. Тренеры покемонов же наслаждаются жарой и радуются возможности наконец-то искупаться!


|Погода|




Акции игры:

Возрождение!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы 2

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Продолжаем

0

2

Продолжая тему...
Насчет того, что у покемона только одна способность - это понятно, в играх это либо скрытая, либо простая. А тут на выбор, или же скрытые способности вообще запрещены?

0

3

Вопрошающий
В играх может быть и обычная, и скрытая способности. Скрытая способность в играх активируется при переносе покемона из другой игры (это не единственный способ, но все же).
Выбирать можешь если у покемона несколько обычных способностей, если она одна - то, как ты понял, выбора нет.
Скрытые способности не совсем сбалансированы, поэтому на форуме их нет.

+1

4

Понятно. Насчет несбалансированности - чистой воды правда, так что в плюс ролевой, что они недоступны.
Еще возник вопрос насчет клановиков, подумал создать себе такого персонажа, но вот надо имя на их языке написать, а что это за язык - непонятно. И хотелось бы уточнить насчет стартовика клановиков, да и об их образе жизни, чтобы биографию написать.

0

5

Вопрошающий, у нас за клановиков отвечает Митра-сан, она со всем поможет и объяснит) А имя при регистрации напишите под каким вас будут знать все, в том числе далекие от кланов.

0

6

Вопрошающий
Клановики получают стартового Покемона как обычные тренеры, в своём регионе свои на выбор, смотря откуда начинаете.
Насколько я знаю, сейчас на форуме больше всего информации о Клановиках из Канто, там пять домов. Насчёт образа жизни.. Если напишете, что родились в семье Клановиков какой-то стихии, мапа и папа учили чему-то, вреда не будет. Остальное - к Митре, как уже говорилось.
Касательно имени - обычные имя и фамилия пишутся от себя, какие пожелаете. Просто к своей фамилии прибавляете через дефис фамилию клана. Ещё есть личное имя. Оно как бы вас характеризует. Вот оно-то и пишется на Лату - языке Клановиков. Если есть желание, можете написать в анкете что-то вроде "добрая душа" или "мудрая сова" и вам Митра переведёт это на Лату.

(сама играю за трёх Клановиков, поднаторела в этом вопросе немного)

Отредактировано Хельви (2014-01-07 02:06:24)

0

7

Хотела, кстати, задать свой вопрос:
В связи с привнесением на ролевую способностей, Покемонам ПО добавят способности или нет?

0

8

Спасибо за ответы. Хотелось бы перед регистрацией все же поговорить с Митрой, которая, как я понял, у вас за кланы отвечает, в основном интересно, в каком клане больше людей, или же в какой клан они требуются, где будет интереснее играть, так как перед написанием анкеты хорошо бы задать план на игру, чтобы потом персонаж не бродил бесцельно.

0

9

Надеюсь, не сильно достал тут всех вопросами, но вот еще интересно, присутствуют ли на ролевой ТМ/HM? А еще интересно насчет изучения атак по уровню, так как не нашел на форуме информации на эту тему.

Отредактировано Kael Esprit (2014-01-07 15:22:28)

0

10

Kael Esprit
ТМ и НМ есть. Что именно тебе не понятно с изучением атак по уровню?

0

11

Tom Gray
ТМ покемон может изучать ограниченное колличество раз? Как они приобретаются?
По уровню - опять же, ограниченное колличество, как в играх, или все же доступны все, что соответствуют уровню?

0

12

Kael Esprit
Доступны все, что соответствуют уровню.
ТМки получаются за квесты или ивенты (например как новогодние подарки :Р).

0

13

Tom Gray
У нас НМы нужно учить что-бы например на Чаризарде летать? или на Лапрасе плавать?

0

14

Io Verde
По-моему, этот вопрос разобран не был
Но лично я за такой подход.
Если кто помнит - Чаризард Эша не мог его катать без специальных тренировок

0

15

Io Verde
НМ нельзя использовать в бою, но в реальной жизни - пжлста, сколько угодной летай на своем Чаризарде.

0

16

Tom Gray
тогда по сути НМ вообще можно не упоминать х)

0

17

Насколько мне известно у нас не было ограничения на использование покемонов для плаванья/перелетов/срубания деревьев и т.д. Если это логично вписывается в сюжет и соответствует покемону - почему нет.

0

18

UmakaXD
Ну, НМ атаки могут использоваться как "атакующие" - и они довольно мощные.

0

19

Io Verde
Я же написал, в бою их нельзя использовать. В жизни пжлста.

0

20

Io Verde
По сути - только в играх
А так они являются этаким инструментом для лучшего нанесения другой атаки.
Ведь говоря покемону "Плыви" или "Лети" ты его атаковать то не заставишь.

0

21

Alehandro
Tom Gray
воу-воу, как вы на меня накинулись. хорошо-хорошо. я все понял.

0

22

Io Verde
Да кто на тебя накидывался то, сладенький
Мы с Томом любим пояснять просто

0

23

Alehandro
:*
окей хд

0

24

Io Verde
Нам только дай по объяснять.

0

25

Вопросик. Я так поняла ловить можно покемонов из той лиги, в которой находишься?
То есть, если я решу в Синно записаться, то и стартовик оттуда должен быть?

0

26

Marceline
Сейчас идет Акция на Синно.

Новым игрокам лиги стартовый покемон - Тортвиг, Пиплоп или Чимчар, - будет выдан большего уровня, нежели по стандарту. Особо постаравшимся - второй покемон в подарок от администрации.

0

27

Marceline
Ну как бы да. Стартуешь в Синно - выбираешь стартовика Синно и так со всеми регионами. Бывали, правда, случаи, когда получалось по другому, но это редкость, и там нужны какие-то объяснения в биографии, кажется...

0

28

Marceline
Хельви права, можно получить стартовика Синно и переехать в Канто, к примеру.

0

29

Блин, да что за фигня у вас с проверкой анкеты. Куча проверяющих заходит и никто не посмотрит.
Очень напрягает то множество непроверенных анкет, висящих с прошлого года.

0

30

Marceline
Увы, это проблема. Модераторов-то много, но принимать окончательно и открывать форум могут только админы, которые... скажем так, порой слишком заняты... мягко говоря...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно