https://forumstatic.ru/styles/000e/7e/56/style.1370130967.css
https://forumstatic.ru/styles/0011/d9/e6/style.1344944056.css
http://forum.mybb.ru/style/Mybb_Sloven/Mybb_Sloven.css

Покемон - Новый Мир!, ролевая игра

Объявление

Здравствуйте и добро пожаловать на ролевую игру "Покемон - Новый Мир!"

Администрация:
Главные админы:
Игнациус Коппер, Митра Хугайда, UmakaXD

Модераторы:
Hisako Kuroi, Колен Андерсон, Tom Gray, Alehandro



Полезные ссылки:
|О Мире|
|Правила или С ЧЕГО НАЧАТЬ|
|Прошу помощи!|
|Анкеты|
|Карта Игры|
|Покедекс|
|Покедекс ПО|


Новости:

Внимание зарегестрировавшимся! Набираем желающих оформлять газету форума!



Для гостей:

Если тебе нравятся покемоны - присоединяйся к нам! Здесь найдется место всем!

Внимание!
Игровой форум закрыт для пользователей без анкеты!



Обновление акций:

|"Цветем как весна!"|

Тренеры покемонов и карманные монстры, присоединяйтесь к нам!
События игры:

Игра идет своим чередом. Мир пока спокоен, но что-то страшное ждет его! Кто чью сторону примет?



Погода и время года:

Долгожданное лето! Прочь учеба, заботы! - Здравствуйте, каникулы! Пригорная Школа вздохнула спокойно пока ее ученики набираются сил перед новым учебным годом. Тренеры покемонов же наслаждаются жарой и радуются возможности наконец-то искупаться!


|Погода|




Акции игры:

Возрождение!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы <

Сообщений 31 страница 60 из 1013

1

Если что-то не понятно - задавайте свои вопросы. Самые популярные вопросы-ответы будут помещены в первое сообщение для удобства.
Также новичкам рекомендуется ознакомиться с правилами для ненадобности посещения этой темы.

Как тут играть?
Для начала проходишь регистрацию на сайте. После входа на сайт(на запрашиваемы при регистрации электронный адрес будет выслан персональный пароль, - его можно будет поменять позже) пишешь анкету своего персонажа и ждешь проверки. Как только тебя проверят(и, следовательно, зачтут анкету) – тебе откроют  игровой форум. Теперь можешь играть.
Сама игра заключается в написании постов-приключений твоего персонажа, в коих ты описываешь действия своего тренера и его покемонов.

Я написал анкету, что дальше?
Жди проверки администрацией и следи за комментариями и советами, которые тебе дадут при необходимости изменения анкеты. Когда тебя примет администрация – ты сможешь играть.

Мою анкету приняли, а игрового форума я не вижу!
Скорее всего тебя так и не перевели в группу играющих участников. Попроси уточнить этот вопрос у Администратора непосредственно.

Почему мой бой/тренировку/задание не проверяют?
Вероятнее – проверяющий модератор занят другой проверкой или у него слишком много тренировок на проверку. Если пост не проверяется более дня-двух, проверь – может, тебе оставили замечания, а ты их не заметил – таким образом их не зачтут. В противном случае – напиши проверяющему или администратору и дождись ответа.

Мой бой/тренировка/задание утверждено, а опыт я не получил!
Попроси проверить это модератора-проверяющего. Возможно, у него просто не прошло редактирование.

Я хочу получить редкого покемона/ТМ/НМ/редкую вещь. Как это сделать?
Если речь идет о ловле стартового покемона – никак. Стартовых покемонов, как и Легендарных, у нас поймать нельзя. Зато можно получить яйцо первого – за хорошо выполненное задание. За заданием просьба(очень вежливо) обратиться к администрации.
Иви – всеобщий любимец и почти недосягаемый для ловли. В официальных лигах его можно поймать разве что в Зоне Сафари. Что касается Парящих Островов – там он встречается немногим реже Раттаты(шутка, конечно). Вот только такой Иви по правилам не может эволюционировать в формы-официалы. Получение – Билет в Зону Сафари или выполнение хорошего квеста.
Камни эволюции, предметы эволюции, НМ/ТМ – только задания. Привычные камни и просты ТМ - добро пожаловать в магазин!

Я хочу завести нового персонажа, а старый оставить/удалить. Что делать?
В этом случае – написать Администраторам для разрешения заведения нового аккаунта. Старый персонаж вполне может стать стартовой площадкой для нового игрока(если вы сами не против).

Какой величины должен быть пост тренировки/ловли?
Дело не в величине, а самом содержании. Можно написать целый лист, но при этом не раскрыть смысла или написать кратко, но при этом учесть все.

0

31

1. Сюжет(не более 0.4 уровня)
2. Грамотность(не более 0.2 уровня)
3. Стратегия боя/тренировки(не более 0.4 уровня)

Следовательно, идеал - 1 уровень. Но Администрация вправе за хороший пост дать покемону не более 2 уровней за раз.

при оценке будет выдаваться итог в виде Итого: 0.4+0.2+0.3=0.9
Каждое число соответствует пункту в оценке выше.
Опыт при использовании двух и более покемонов делится между всеми бойцами.
Приятной игры!

Знаю)
Как делится - нет. Могу предположить, что... Как сказать... Чем больше за пост покемон принимал участие в сражении, тем оценка для него выше. Так? Или нет?

0

32

Тогда на счёт клана:) Как создать свой?

0

33

М-да... у меня так через неделю иссякнут все идеи по сражениям. :)

0

34

Tenshi, что ж, могу только согласиться - на модера ты тянешь. Правила знаешь, на сайте бываешь часто.
Максимальный уровень за пост - 2, средний(как правило без излишеств) - 1, но если написано слабо - меньше 1.
Это - не на одного покемона, а за весь пост. А делится, верно, по степени участия покемона в бою И его уровню - чем меньше уровень, тем больше начисление. Таким образолм покемоны с разной степенью участия могут получить одинаковое количество баллов.
Но общая сумма - не более 2 баллов!!!

Икки Томидзава

Икки Томидзава написал(а):

3. Можно ли создавать свой клан?

Кланов в Канто как таковых 5 - клан Воды, Клан Огня, клан Земли, клан Воздуха, клан Времени. Если читать посты, то Клан Воды - главный семья Тэн, но общее название Гоархапи("Горная река").
Клан огня главный Сэто(Доан - "Огонь"), кланов Земли - три - Нурт("скала"), Назо("равнина", "степь") и Горгоар("дети горы"). Клан Воздуха почти истреблен и представлен в лице Митраланши Минмирта Хугайда-Оветгана(нескромно, да...). Клан Времени самый молодой, он пришел из Джото. Всего одна семья - Джодан-Джутор("время").
Ты можешь примкнуть к любому клану, а семью создать любую.

0

35

Митра Хугайда, спасибо, приятно слышать)
По поводу уровней все понял)
С правилами ознакомился еще в начале)

0

36

Tenshi, и еще - неразглашение админских тайн, связанных с сайтом и его развитием. Это включает собой оформление сайта, сюжетные идеи игроков и прочее.

И - главное - порекламь любимый сайтик! Можешь рекламить сайты? - а то вдвоем уже не справляемся. Пока это будет основная твоя помощь.

0

37

У меня есть идейка. Можно либо создать отдельный клан "Ki"(Жизненная энергия), либо(что менее подходящее) создать "группировку" клана Земли.
Первый вариант конечно же лучше, про него и скажу.
Клан "Ki", состоит из трёх семей: "Kusa"(Трава), "Tsuchi"(Земля) и "Kiba"(Солнце).
Семью "Kusa" я бы уже занял(Tomizava-Kusa).

0

38

Икки Томидзава
Так как игроков ещё мало и все кланы мягко говоря свободны! мы не можем разрешить создание целого клана! тольо если семью.

0

39

ок

0

40

Маршрут 2 <
Маршрут 2 <

Так как на сайте проводиться первый бой между игроками то просим ознакомиться с ним! он будет наглядным пособием для остальных боёв.

0

41

Здравствуйте.
Следующий вопрос:
Можно ли играть за покемонов?

0

42

Хе-хе, у меня была такая идея, правда использовать её я всё равно пока не намереваюсь. Слишком рано и слишком мистично на мой взгляд.

0

43

Это запутанный ответ на мой вопрос?...)
Если да, можно сформулировать проще? Можно, или нет.

0

44

Вообще-то я не админ и не модератор, так что жди их ответа.

0

45

Лучше играйте за тренеров.
Ведь это куда интереснее)
По поводу игры за покемонов не было даже разговоров
Обязательно рассмотрим это предложение.
Но пока региструйтесь как тренер)

0

46

Дело в том, что скоро у меня экзамены, я не смогру играть за двух персонажей. А покемона мне играть интерестней, тренеров уже немного надоело. Можеть быть администрация все же рассмотрит этот вопрос  побыстрее, и я сразу зарегистрируюсь основным персонажем?

0

47

Зачем играть покемоном, если можно играть за тренера? и ты можешь отыгрывать своих покемонов. Любого из своих покемонов. Так-то это просто отпадает! Регистрируйся за тренера! и пиши посты как тебе нравиться! Но играть за покемона в ближайшее время не предвидится, возможно когда желаюших будет много мы введём такой класс. Но это очень маловероятно.

0

48

Глупый вопрос... Тренеров я отыгрываю уже около трех лет, и поверь, отписывать с этой позиции их действия уже скучно. Опыт же игры покемонов у меня был всего два раза, и то не долго, и я хотел бы усовершенствовать это умение aka попробовать что то новое. В общем раз маловероятно... Но может все таки милейшия администрация сделает исключение для меня?

0

49

Честно говоря я этого не понимаю =) как играть за покемона.

В общем пиши анкету покемона.
Анкета свободная С биографией и описанием характера. Объем тоже приличный.

И без всяких легенд и т.д
Я послежу как так можно играть за покемона, даже интересно
и не забудь что мы играем по 1 поколению пока что.

0

50

как тут играть

0

51

эш
пиши анкету
заполняй ее
жди когда проверят
потом по ходу дела объясним)

0

52

А как там писать там поле для письма нет

0

53

Анкета сама:
1.(Имя и фамилия)
2. (возраст)
3.(внешность)
4. (родной город)
5.(краткая биография)
6. (игровой класс)
7.*(как попали на наш сайт)
# (какого покемона выбираете первым(всем кроме учеников ПШ)

А это примечания к ней, чтобы было понятно о чем писать:
1. Указываете имя персонажа которым будете играть. Можно указать полное имя(особенно, если играете за клановика). Старайтесь придумать своего собственного героя. Если имеется аналог японского имени - напишите!
2. Возраст героя ко времени написания анкеты. Естественно, что поступки героя зависят от возраста, - не забывайте это!
3. Представьте своего героя и опишите внешность. Не забывайте, что если персонаж имеет какие-либо особенности характера(припишите их) - они должны проявляться в игре.
4. Город, где ваш герой родился и, возможно, вырос. Это(пока) должен быть городок Канто.
5. Постарайтесь вкратце описать жизнь персонажа до момента игры. Прошлое должно найти отражение в настоящем!
6. Выберете игровой класс. От него зависит реакция других персонажей на вас.
7.Если хотите - напишите как узнали о нас
# Внимание - вы выбираете между Сквиртлом-Бульбазавром-Чармондером

0

54

ок

Отредактировано эш (2011-03-30 16:45:52)

0

55

Пара вопросов:
1. Куда оставлять заявку на розыск персонажа?
2. Сколько атак может выучить покемон?
3. Как изучаются ТМ, Тотуры и т.п.?
4. Так называемые "Эгг Мув", где находится информация про них? Если её нет, то как с ними быть?
5. Мне писали, что за бой с участием судьи победителю даётся три уровня, а проигравшему 2, где про это можно почитать подробнее?
6. Не могу найти тему со сменой статуса, дайте ссылку, пожалуйста.
7. Для чего нужны значки? Только для участия в лиге?

Отредактировано Michaella Rivers (2011-04-02 16:19:15)

0

56

Michaella Rivers
1. Тема называется Поиск спутника
2 и 3. Покемон учит атаки по уровню согласно покедексу Русской Лиги покемонов или Бульбапедии, а так же ТМ - которые получают за хорошие квэсты.
4. не поняла вопроса
5. не за бой с участием судьи, а за бой с игроком форума, причем честный, который судят админы. Бои не должны быть частыми - покемоны после них устают сильнее, чем после тренировок и нуждаются в отдыхе.
6. Игроки не меняют статус - он один для каждой группы игроков - для Тренеров, Клановиков, Р-шников, Рейнджеров...
7. Да.

0

57

Митра Хугайда написал(а):

1. Тема называется Поиск спутника

Не имеющихся игроков, а необходимых персонажей.

Митра Хугайда написал(а):

2 и 3. Покемон учит атаки по уровню согласно покедексу Русской Лиги покемонов или Бульбапедии, а так же ТМ - которые получают за хорошие квэсты.

ТМ и остальные за квесты, хорошо, а количество?

Митра Хугайда написал(а):

5. не за бой с участием судьи, а за бой с игроком форума, причем честный, который судят админы. Бои не должны быть частыми - покемоны после них устают сильнее, чем после тренировок и нуждаются в отдыхе.

Я это и имела ввиду)) Где про это можно прочитать?

0

58

Michaella Rivers написал(а):

Не имеющихся игроков, а необходимых персонажей.

Сестричка хочет сказать что она хочет найти хахаля, но не среди имеющихся на ролке игрокоф а среди тех "кого с нами нет" хД

0

59

Michaella Rivers написал(а):

Я это и имела ввиду)) Где про это можно прочитать?

Маршрут 2. Бой Тэн и Назо. - небольшие, но общее представление о бое есть.

Michaella Rivers написал(а):

ТМ и остальные за квесты, хорошо, а количество?

Посмотри любого покемона в Лиге - там есть все атаки какие он может знать. Думаю, больше 4-5 ТМ мы не разрешим - имба получится. атаки по уровню соответствуют уровням пока.

Michaella Rivers написал(а):

Не имеющихся игроков, а необходимых персонажей.

В игре в принципе 2 канона-игрока из фанфика - мой и Игнациуса. Остальные - по совету игрокам - Клан Тэн пока в задумке - сам Игнациус появится только в следующей час фика, как и старшая сестра Ирио и пара представителей Назо и Нурт или Горгоар.
Игроки определенные не требуются - играющие сами выбирают за кого играть. Если у кого возникнет желание взять канона из фика - дам консу по персонажу, как и по Клановикам.

0

60

Serena Rivers написал(а):

Сестричка хочет сказать что она хочет найти хахаля, но не среди имеющихся на ролке игрокоф а среди тех "кого с нами нет" хД

Серьезно - из канонов нет никого подходящего "по возрасту и усмотрениям". Единственный - Цуно, брат Ирио, пока неактивен - будет задействован в развивающемся сюжете для Клановиков. Интересно - присоединяйтесь в Пьютере, там подробности скоро появятся. Только учтите - у моего перса несколько "необычные" отношения с Водниками - всему виной последняя и будущая часть фика. Фик - флэшбэк для моего перса.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно