https://forumstatic.ru/styles/000e/7e/56/style.1370130967.css
https://forumstatic.ru/styles/0011/d9/e6/style.1344944056.css
http://forum.mybb.ru/style/Mybb_Sloven/Mybb_Sloven.css

Покемон - Новый Мир!, ролевая игра

Объявление

Здравствуйте и добро пожаловать на ролевую игру "Покемон - Новый Мир!"

Администрация:
Главные админы:
Игнациус Коппер, Митра Хугайда, UmakaXD

Модераторы:
Hisako Kuroi, Колен Андерсон, Tom Gray, Alehandro



Полезные ссылки:
|О Мире|
|Правила или С ЧЕГО НАЧАТЬ|
|Прошу помощи!|
|Анкеты|
|Карта Игры|
|Покедекс|
|Покедекс ПО|


Новости:

Внимание зарегестрировавшимся! Набираем желающих оформлять газету форума!



Для гостей:

Если тебе нравятся покемоны - присоединяйся к нам! Здесь найдется место всем!

Внимание!
Игровой форум закрыт для пользователей без анкеты!



Обновление акций:

|"Цветем как весна!"|

Тренеры покемонов и карманные монстры, присоединяйтесь к нам!
События игры:

Игра идет своим чередом. Мир пока спокоен, но что-то страшное ждет его! Кто чью сторону примет?



Погода и время года:

Долгожданное лето! Прочь учеба, заботы! - Здравствуйте, каникулы! Пригорная Школа вздохнула спокойно пока ее ученики набираются сил перед новым учебным годом. Тренеры покемонов же наслаждаются жарой и радуются возможности наконец-то искупаться!


|Погода|




Акции игры:

Возрождение!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы <

Сообщений 61 страница 90 из 1013

1

Если что-то не понятно - задавайте свои вопросы. Самые популярные вопросы-ответы будут помещены в первое сообщение для удобства.
Также новичкам рекомендуется ознакомиться с правилами для ненадобности посещения этой темы.

Как тут играть?
Для начала проходишь регистрацию на сайте. После входа на сайт(на запрашиваемы при регистрации электронный адрес будет выслан персональный пароль, - его можно будет поменять позже) пишешь анкету своего персонажа и ждешь проверки. Как только тебя проверят(и, следовательно, зачтут анкету) – тебе откроют  игровой форум. Теперь можешь играть.
Сама игра заключается в написании постов-приключений твоего персонажа, в коих ты описываешь действия своего тренера и его покемонов.

Я написал анкету, что дальше?
Жди проверки администрацией и следи за комментариями и советами, которые тебе дадут при необходимости изменения анкеты. Когда тебя примет администрация – ты сможешь играть.

Мою анкету приняли, а игрового форума я не вижу!
Скорее всего тебя так и не перевели в группу играющих участников. Попроси уточнить этот вопрос у Администратора непосредственно.

Почему мой бой/тренировку/задание не проверяют?
Вероятнее – проверяющий модератор занят другой проверкой или у него слишком много тренировок на проверку. Если пост не проверяется более дня-двух, проверь – может, тебе оставили замечания, а ты их не заметил – таким образом их не зачтут. В противном случае – напиши проверяющему или администратору и дождись ответа.

Мой бой/тренировка/задание утверждено, а опыт я не получил!
Попроси проверить это модератора-проверяющего. Возможно, у него просто не прошло редактирование.

Я хочу получить редкого покемона/ТМ/НМ/редкую вещь. Как это сделать?
Если речь идет о ловле стартового покемона – никак. Стартовых покемонов, как и Легендарных, у нас поймать нельзя. Зато можно получить яйцо первого – за хорошо выполненное задание. За заданием просьба(очень вежливо) обратиться к администрации.
Иви – всеобщий любимец и почти недосягаемый для ловли. В официальных лигах его можно поймать разве что в Зоне Сафари. Что касается Парящих Островов – там он встречается немногим реже Раттаты(шутка, конечно). Вот только такой Иви по правилам не может эволюционировать в формы-официалы. Получение – Билет в Зону Сафари или выполнение хорошего квеста.
Камни эволюции, предметы эволюции, НМ/ТМ – только задания. Привычные камни и просты ТМ - добро пожаловать в магазин!

Я хочу завести нового персонажа, а старый оставить/удалить. Что делать?
В этом случае – написать Администраторам для разрешения заведения нового аккаунта. Старый персонаж вполне может стать стартовой площадкой для нового игрока(если вы сами не против).

Какой величины должен быть пост тренировки/ловли?
Дело не в величине, а самом содержании. Можно написать целый лист, но при этом не раскрыть смысла или написать кратко, но при этом учесть все.

0

61

Митра Хугайда написал(а):

Клан Тэн пока в задумке - сам Игнациус появится только в следующей час фика, как и старшая сестра Ирио и пара представителей Назо и Нурт или Горгоар.
Игроки определенные не требуются - играющие сами выбирают за кого играть. Если у кого возникнет желание взять канона из фика - дам консу по персонажу, как и по Клановикам.

Ниадного слова не поняла, какой язык хоть? ирио, тен, назо... Мозг сломать можно.

Митра Хугайда написал(а):

Маршрут 2. Бой Тэн и Назо. - небольшие, но общее представление о бое есть.

Тоесть вот игрок сам должен лазать по форуму и искать нужную информацию? Мне казалось всё информация которую должен знать игрок должна быть в разделе Правила или ФАКЬЮ, как на большинстве современных ролок, а не раскидана по всему форуму и являться постами игроков. Имхо.

А ещё хотелось бы сказать, что даже Катерпи может завалить Пиджиота, если уметь. Это так, тонкий намёк что не всё всегда так очевидно как могло бы быть.

0

62

Митра Хугайда написал(а):

Серьезно - из канонов нет никого подходящего "по возрасту и усмотрениям". Единственный - Цуно, брат Ирио, пока неактивен - будет задействован в развивающемся сюжете для Клановиков. Интересно - присоединяйтесь в Пьютере, там подробности скоро появятся. Только учтите - у моего перса несколько "необычные" отношения с Водниками - всему виной последняя и будущая часть фика. Фик - флэшбэк для моего перса.

War?! I like war! (c)
Нет вы не поняли немножко. Ну например хочет моя сестра найти какого то онкретного человека, например свою школьную подругу. Но ведь никто из новых пользователей об этом не знает, а если и узнает то не поймёт что делать, как писать анкету и на что опираться. Я думаю Мики имела ввиду это.

0

63

Serena Rivers написал(а):

Ниадного слова не поняла, какой язык хоть? ирио, тен, назо... Мозг сломать можно.

Общий.
Ирионель Вэбецунор Тэн-Гоархапи - Ирио-"чистая волна" клана Горных Рек - каждый клановик имеет второе имя и имя клана
Думаю, вашим подойдет имя Аргон - "море". Впрочем, вторыми именами можете пренебречь
Назо - название клана Земли - "равнина, степь". Ничего сложного, если знать элементарное.

Первый бой среди игроков только-только прошел. не будьте нетерпеливы. Рим не сразу строился.

0

64

Serena Rivers написал(а):

Нет вы не поняли немножко. Ну например хочет моя сестра найти какого то онкретного человека, например свою школьную подругу. Но ведь никто из новых пользователей об этом не знает, а если и узнает то не поймёт что делать, как писать анкету и на что опираться. Я думаю Мики имела ввиду это.

Поняла. Готовые анки. Халява, мой друг. Слишком просто для тех, кто не хочет все делать сам.

0

65

Митра Хугайда
Да-да, я тоже знаю Японцкий, пару слов...
Да от скромности ролка не загнёться, рим, иштыж) Обычно так отмахиваются фирмы подрядчики сливая половину денег не на стройку а в свои карманы...

Митра Хугайда написал(а):

Поняла. Готовые анки. Халява, мой друг. Слишком просто для тех, кто не хочет все делать сам.

И опять вы не правы, жаль, вам не понять мой блондинистый язык....

0

66

Serena Rivers
Если кто-то хочет, прям так жаждет играть на пару с кем-то - пусть договариваются. В помощи не отказываю, а делать за кого-то - спасибо, но, спасибо не надо.

0

67

Раз дело дошло до удаления сообщений, пожалуйста, и внимательно.
1. Я хочу найти бывшую одноклассницу Мики. То есть, я хочу оставить заявку, что разыскиваю человека, который будет играть за персонажа, который учился с Микаэллой в одном классе. Никаких анкет, никаких других поблажек не будет - сугубо краткая информация о персонаже: когда познакомились, какие были отношения, фио, возраст, стартовый покемон, желаемая внешность - всё. Человек, прочитавший заявку, решит играть за персонажа, САМ напишет анкету. Пути Мики и этого персонажа будут переплетены в био - всё.
2.

Митра Хугайда написал(а):

4. не поняла вопроса

Напомню - "Эгг Мувс" - врожденные способности покемонов, появляющиеся при разведении. Как обучить этим атакам? Вернее, при каких условиях покемон на форуме может их освоить?
3.

Митра Хугайда написал(а):

Маршрут 2. Бой Тэн и Назо. - небольшие, но общее представление о бое есть.

Представление есть у всех, согласитесь, но хочется ознакомиться с гордостью форума – собственной системой. Это можно?

0

68

Michaella Rivers написал(а):

Раз дело дошло до удаления сообщений, пожалуйста, и внимательно.

Для флуда есть специальное место. Хотите объяснить - не нужно ходить вокруг да около, а объясняйте как подобает, не кивая на "недалекость" местных.

Michaella Rivers написал(а):

1. Я хочу найти бывшую одноклассницу Мики.

Т.е. хотите играть с определенным персонажем. Без проблем. Пришли данные мне в ЛС - я добавлю инфу в тему "Акции" - сегодня поменяла ее немного - там будут заявки на "желаемых" игроков. Кому нужно - воспользуется моментом.

Michaella Rivers написал(а):

Представление есть у всех, согласитесь, но хочется ознакомиться с гордостью форума – собственной системой. Это можно?

Тема таковая создана. Прошу ознакомиться. Нужны пояснения - тема для этого и все еще тут.

0

69

Митра Хугайда написал(а):

Т.е. хотите играть с определенным персонажем. Без проблем. Пришли данные мне в ЛС - я добавлю инфу в тему "Акции" - сегодня поменяла ее немного - там будут заявки на "желаемых" игроков. Кому нужно - воспользуется моментом.

Во! Сейчас напишу и отправлю, спасибо  :flirt:

Митра Хугайда написал(а):

Тема таковая создана. Прошу ознакомиться. Нужны пояснения - тема для этого и все еще тут.

Там нет никакой информации, способствующей проведению боя. Скажем, если два покемона входят в контакт, один бьёт физической атакой, а второй дальнобойной - нет никакой информации, чей удар дойдёт, а чей не успеет дойти до цели.

0

70

Michaella Rivers написал(а):

Там нет никакой информации, способствующей проведению боя. Скажем, если два покемона входят в контакт, один бьёт физической атакой, а второй дальнобойной - нет никакой информации, чей удар дойдёт, а чей не успеет дойти до цели.

За это отвечает Судья. Игрок описывает только КАК покемон применил атаку - а уж дошла-не дошла - это судья рассудит - для этого он и будет наблюдать.
Насчет типов атак - физические отнимают больше %% энергии у покемона противника, но и слегка ослабляют самого атаковавшего. Пассивные - меньше %% энергии, но и сам покемон не страдает от них.

0

71

Митра Хугайда написал(а):

За это отвечает Судья. Игрок описывает только КАК покемон применил атаку - а уж дошла-не дошла - это судья рассудит - для этого он и будет наблюдать.

Это очевидно, что это решает судья. Пример: шахматисты знают правила, иначе играть не научатся. Футболисты знают правила по которым играют. Даже граждани знают закон, которому они следают. Я о том, что биться вслепую - это не то.

0

72

Michaella Rivers написал(а):

Это очевидно, что это решает судья. Пример: шахматисты знают правила, иначе играть не научатся. Футболисты знают правила по которым играют. Даже граждани знают закон, которому они следают. Я о том, что биться вслепую - это не то.

... Видимо, мы говорим на разных языках.

Согласись, каждая атака имеет направление. Уйти в таком случае можно так же от любой. дело теперь в радиусе действия.
Одно дело меткий Водяной Пистолет, другое - применение Сонной пыльцы или подобной ей атаки. и опять - одно дело Огненный кулак - другое - Электрошок. От дальнобойной и масштабной сложнее уйти, если она применяется издалека, от ближней - нужна ловкость чтобы избежать вблизи. Не меньшее значение имеет и погода, и само поле боя. судья должен учитывать все факторы. Тренер - менять тактику под стать месту.

0

73

Митра Хугайда написал(а):

Согласись, каждая атака имеет направление. Уйти в таком случае можно так же от любой. дело теперь в радиусе действия.
Одно дело меткий Водяной Пистолет, другое - применение Сонной пыльцы или подобной ей атаки. и опять - одно дело Огненный кулак - другое - Электрошок. От дальнобойной и масштабной сложнее уйти, если она применяется издалека, от ближней - нужна ловкость чтобы избежать вблизи. Не меньшее значение имеет и погода, и само поле боя. судья должен учитывать все факторы. Тренер - менять тактику под стать месту.

Очевидно.

0

74

Ещё вопрос. Можно создать тему во флуде для собственных целей? Для меня, Серены и Седрика?

0

75

Цель - какая? Флуд создан для всех, а не для кого-то специально. вас флудильня не устраивает?

0

76

Митра Хугайда написал(а):

Цель - какая? Флуд создан для всех, а не для кого-то специально. вас флудильня не устраивает?

Там будет не совсем флуд, там будет покемонский бой.

0

77

м... а чем игровые локации не подходят?

0

78

Митра Хугайда написал(а):

м... а чем игровые локации не подходят?

Нельзя же засорять игровые локации, а там будет системный бой. Тем более, покемоны будут не те, что у персонажей. Грубо говоря - это набивалка + практика ведения боя + подготовка к турниру, да, я участвовать в международном турнире буду, и хотела представлять этот форум... .

0

79

Ясненько. но учтите - эта тема для ВСЕХ. бейтесь сколько пожелаете. И - СЛЕДИТЕ за фразами.

0

80

Митра Хугайда написал(а):

Ясненько. но учтите - эта тема для ВСЕХ. бейтесь сколько пожелаете. И - СЛЕДИТЕ за фразами.

Это само собой, спасибо  :D

0

81

Включите, пожалуйста, функцию "бб код в подписи".

0

82

Michaella Rivers
постараемся сделать в ближайшее время

0

83

Митра Хугайда

Администрирование - Права - Изображения - Да

Буду оооочень благодарна.

0

84

Митра Хугайда, вопрос: почему наши с Сереной Риверс бои не считаються, как тренировки? Ведь, ты была права, не все покемоны слушаються и не у всех всё получаеться, поэтому покемоны Серены проиграли Райхорнам. Но они дрались и это уже можно считать как бой-тренировку. Мои же покемоны завалили двух Райхорнов, разве это нельзя назвать тренировкой?

0

85

Sedrik
Оба боя не содержат и толики самого боя. Побег от боя - не тренировка, а тактика без применения, учитывая еще и слабость типа - всего лишь теория. Нигде нет боев.

0

86

Митра Хугайда, а разве Пиджи и Бульбазавр завалили двух Райхорнов не благодаря моей тактике?

0

87

Sedrik
Если я тебе вкратце опишу абзац из "Войны и Мира" ты его таким образом не прочитаешь. - Я боя там не видела никакого - лишь небольшие наброски, да и то - не учитывая никаких способностей противников кроме неповоротливости и агрессивности. По меньшей мере тактика твоих покемонов должна была разозлить Райхорнов еще больше. От Бульбазавра так вообще не должно было ничего остаться - что против Райхорна Рычание? - Слону дробина.

0

88

Митра Хугайда написал(а):

От Бульбазавра так вообще не должно было ничего остаться - что против Райхорна Рычание? - Слону дробина.

Пиджи делает всё ради того, чтобы разозлить Райхорна. Ну а когда тот зол он, естественно, летит за Пиджи, чтобы ему наподдать. Пиджи, используя свою проворность по сравнению с райхорном, летит в дерево и в последний момент уходит от него в сторону, чтобы избежать столкновения. Райхорн из-за своего веса  не может сделать такой манёвр и влетает в дерево. Роль бульбазавра заключаеться в том, чтобы своим рыком  ещё более ослабить реакцию Райхорна, чтобы тот вообще не смог даже чудом уйти от столкновения с деревом. Вот это я имел в виду хотя возможно я выразился в посте недостаточно ясно.

Отредактировано Sedrik (2011-04-03 23:26:11)

0

89

Sedrik
а теперь сделаем небольшое сравнение
Бульбазавр - 0.7 метра, Травяной тип
Пиджи - 0.3 метра, Воздушный тип
Райхорн - 1 метр, Каменный тип
Учитывая, что на низких уровнях они почти ничего не умеют, а в основном пользуются физическим приемуществом - Райхрн ломает деревья и все еще бегает за Пиджи, ибо его броня - не бумага, Пиджи продолжает улетать от преследователя, Бульбазавр без должной подготовки может толкнуть только другого, но тот ничего не почувствует. Взамен травяной получит хороший удар рогом. вывод - тренер сам в опасности, учитывая, что за Сереной к парню бежит еще куча Райхорнов.

0

90

Я так поняла, что на форуме нет раздела "Флешбэк", то ксть игра вне времени невозможна. Очень хотелось бы это изменить. Как минимум с целью накачать покемонов, чтобы они соответствовали анкете.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно